Дядя Жора• 05 апреля 2020
У кого стоит спираль?
Это больно ставить? Мама рассказывала,что месячные потом очень болезненные и физ упражнения не все можно. Но маме ее ставили что лет назад,а сейчас? Гинеколог не советует,мне 35 и эндометриоз. Но если очень хочу,то под расписку сделает. А я боли боюсь
Роза завяла• 05 апреля 2020
При эндометриозе, по показаниям стоит лечебная спираль Мирена. Отлично всё, месячных практически нет. Мне нравится. Ставить не больно, просто не комфортно
КаРаКаТиЦа• 05 апреля 2020
Я вообще не приемлю инородные тела в своем красивом здоровом огранизме
Потому муж меня бережет,он знает ,когда и куда надо)
И так уже 22 года счастливой семейной жизни)
Роза завяла• 05 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Просто вы не знаете, что такое эндометриоз. Иначе бы так не говорили. Рад хоть что-нибудь поставить,чтобы не болело и не заливало
Гуру троллинга• 05 апреля 2020
У меня стоит Мирена. Ставили по показаниям- рецидивирующий полип в матке.
Ставить неприятно, но это пол- секунды дела. Не больно. Спортом занимаюсь ( зал), месячных почти нет.
КаРаКаТиЦа• 05 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Верно,не знаю
Я в свои 44 здорова абсолютно
Чего и всем желаю
Я в свои 44 здорова абсолютно
Чего и всем желаю

Гуру троллинга• 05 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Странно, что Вы 22 года в браке, а имеете такие слабые познания в этом деле) При чем тут муж и то, куда он там и когда?)))
Коко Шанель• 05 апреля 2020
Стоит Мирена, при эндометриозе. Стало легче, боли прекратились, месячные сошли на минимум. Ставлю уже второй раз. Первая 5 лет стояла. В 35 и 40 ставила. Ставить не больно, терпимо.
Коко Шанель• 05 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
А после спирали потом можно забеременеть?
Не пробовала, мне уже 44, 2е детей есть. Мирена лечебная спираль, думаю, вам даже легче будет забеременеть. Почитайте лучше про нее,я точно не скажу
Гопница-Советчица• 05 апреля 2020
А я свою Мирену вытащила в прошлом месяце. Простояла она у меня 4 месяца, я отзывы всякие разные читала, негативные старалась сильно не вникать, у всех всё-таки по разному. Поставили, я её вообще не чувствовала. Ни болей, ни мазни - ничего.
Потом начало мазать - ну вроде норм, в инструкции так написано, может быть.
ДЕвочки, я не верила, но за это время без каких либо изменений в питании + 6 кг!!!
А вот когда я утром встала с отёками, так что сложно было руку в кулак согнуть - вот тогда я её поехала вынимать сразу.
И помню тут девушка писала о морщинах, что сразу резко проявились мимические - ага, увидела и я на себе. Хотя её тут заклевали, что не может быть, что просто возраст подошёл. Может и возраст, но не так резко точно
Гуру троллинга• 05 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
Я не планирую. Мне 42 и дети есть.
Но, думаю, что можно. Спираль же не на всю жизнь ставится. Проконсультируйтесь с врачом по этому вопросу.
Коко Шанель• 05 апреля 2020
Ответ дляДядя Жора
Да, забыла написать-в тренажерку хожу уже третий год. Всё отлично.
Коко Шанель• 05 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
У вас может индивидуальная непереносимость. Мне 44, ставила 2 раза-не поправлялась. Наоборот, с занятиями спортом еще и сильно похудела.
Гуру троллинга• 05 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Я думаю, что никому не нужно писать выдумки. Раз люди пишут, значит, у них так и есть. Верю, что может быть всякое. Я тоже перед установкой читала разные отзывы. Очень переживала по этому поводу, т.к. у меня три раза была гистероскопия. Полип постоянно вырастал и заливало так, что я из дома не могла выйти. В моем случае, если бы спираль не помогла, то нужно было бы до конца жизни принимать гормоны. Но, слава Богу, спираль стоит почти год- все в порядке.
Гопница-Советчица• 05 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
ТАк я же не спорю, всё индивидуально. Обидно конечно. Первые два месяца вообще идеально было, я уж подумала - та, мне всё подошло отлично, никаких побочек а то пишут нагнетают. А потом бац, и всё.
И деньги не малые, а самое обидное - вес и состояние кожи
Бандитка Сью• 05 апреля 2020
Автор, а что Вам советует ваш гинеколог? Эндометриоз так просто оставлять нельзя Каждый день принимать таблетки?
Первый раз слышу, чтоб доктор был против Мирены!
Я вчера только поставила В третий раз уже. Тоже ендометриоз, сейчас месячных практически нет, не мучают боли и не заливает
! Не поправилась , в спорт зал хожу уже 3 года
И да, по ощущениям немного тянуло низ живота с момент изъятия и постановки спирали, пару часов и все ок!
Роза завяла• 06 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Я пью ок, и не заливает и не болит ничего с ними.
Ок проходят через печень и убивают ее. Мирена действует точечно, не трогая печень.
Роза завяла• 07 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Я обследование делала по жкт, у меня все ок с печенью. Зато не одного залета, а вот со спираль ест случаи, когда залетают
Мы очень рады,что вы здоровы. Не все такие.