Шкала Радости• 05 апреля 2020

Самодельные маски и штраф

Только зашла мама в комнату и сказала что только по телевизору сказали стотза самодельные маски будут штрафовать! Это правда или как, завтра поход в магазин и аптеку, масок у нас в городе нет! У меня тканевая черная, покупная, не аптечная! Правда это или как?
Сама не знаю• 05 апреля 2020
Самодельные можно носить.
Некомильфо• 05 апреля 2020
Пусть только попробуют.
СКИБИДЫШь• 05 апреля 2020
НЕ правда!
88_Наталья_88• 05 апреля 2020
Давно пора. А то ходЮт в замызганных масках, страшно смотреть.
Мастер Пис• 05 апреля 2020
та хоть тряпку
Губной рояль• 05 апреля 2020
Не правда, ваша мама не до слышала.
Пугачиха• 05 апреля 2020
любая тряпка на лице.
автор Шкала Радости • 05 апреля 2020
Да, я в шоке от всего что льётся из телевизора, у меня мама время от времени плохо себя чувствует только от этих новостей и переодически выключает телевизор и смотрит в окно
Стеклянная мышь• 05 апреля 2020
И как будут доказывать самодельность? Надо будет с собой сертификат соответствия носить?
Губной рояль• 05 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Ну так не давайте ей смотреть телевизор.
автор Шкала Радости • 05 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Ага, если телевизор заберу так она ещё накрутит себя что конец света начался, я ее успокаиваю что в телевизоре специально накручивают ужасы, она успокаивается временно но потом опять ведется,
Отчебучкина• 05 апреля 2020
Я не понимаю, как могут штрафовать за такое!? У меня нет НИКАКОЙ маски, нет возможности приобрести и сделать самодельную. В общественных местах в лучшем случае прикрываюсь шарфом, но он до фени в плане защиты от вируса и до тех пор, пока жара не поднимется. Буду оспаривать любой возможный штраф. Пускай выдают народу маски БЕСПЛАТНО, а не наполняют бюджет таким одиозным способом.
Пугачиха• 05 апреля 2020
хватит разводить срач.
самодельные маски разрешены.
автор, закройте тему.
ZaRaZa• 05 апреля 2020
будут мусора штрафовать если не купите при встрече с ними пачку одноразовых масок у них по 50 грн за штуку
Луноходик_Ик• 05 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
По ГОСТу будут определять))))
Стеклянная мышь• 05 апреля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
По ГОСТу будут определять))))
нет такого госта
МисисПропер• 05 апреля 2020
Ответ дляОтчебучкина
а почему у вас нет возможности сделать самой маску?
Oksana1992• 05 апреля 2020
Половина ходят в самодельных , одноразовая на папу часов это ерунда. Отшила всей семье маски с хлопка
Отчебучкина• 05 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Нет подручных средств, не могу поехать купить в принципе, не могу шить сейчас по личным причинам. Полиция, равно как и исполнительные службы не могут обязать народ мигом научиться или найти возможность купить/пошить себе маски. Если маски требуют носить в обязательном порядке - их должны изначально распределить населению бесплатно. Иначе подобный штраф расценивается как нарушение прав человека и может быть оспорен вплоть до Гаагского суда.
Ms. Android• 05 апреля 2020
https://www.rbc.ua/rus/styler/ukraina-uzhestochila...
Для украинцев, которые не обязаны находится в самоизоляции можно использовать такие маски:
респиратор,

защитная маска,

маска, изготовленная самостоятельно.

А вот те, украинцы, которым положена самоизоляция, и кто может ее покидать по уважительной причине, не могут пользоваться защитными масками с клапанами выдоха. Такая маска защищает только того, кто ее носит, но не окружающих.
автор Шкала Радости • 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
респиратор,

защитная маска,

маска, изготовленная самостоятельно.

Благодарю Вас

Еще вот что нашла

В приказах не регламентируется, какую маску нужно носить. Самое главное - патрульные не специалисты, чтобы разбираться в стандартах медицинских масок.

Более того, мы наблюдаем, что сами патрульные носят маски, не соответствующие стандартам. Как и многие из тех, кто выходит на улицу. Часто заметно, что маску носят гораздо дольше, чем это положено, что не полезно ни тому, кто ее носит, ни тем, кто контактирует.
Пугачиха• 05 апреля 2020
салфетку возьмите влажную, сделайте по бокам прорези для ушей, и носите. для походов в магазин сойдет. я уже сегодня опробовала.
Пошаманю• 05 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Магазины тканей закрыты, банальные резинки нельзя купить.
Ладно ткань, можно из какой-то старой вещи раскроить. Но вот резинки я из детских трусов повынимала для масок.
А у кого нет трусов на таких резинках - как шить?
Морожена_курка• 05 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Можно найти старые лосины например или что-то трикотажное что тянется и сделать лямочки , ну это реально когда надо и голяк с материалами.
Моя подруга шить совсем не умеет, но сделала из лосин маски, внутри марля
Пошаманю• 05 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
У меня нет лосин.
Колготки безразмерные резать? Вы представляете этот вид?
Морожена_курка• 05 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
У меня нет лосин.
Я написала если совсем голяк, ну или без маски если вид плохой
МисисПропер• 05 апреля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ну это не причины а отмазки. Подручных средств нет - вы голая ходите? Ни одной майки у вас в доме? А пошить если сами не можете, то попросите кого-то. Или вы на необитаемом острове?
Головная• 05 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Самодельные можно носить.
Да, можно, но не во время эпидемии, а во время карнавала!
Отчебучкина• 05 апреля 2020
Ответ дляМисисПропер
Это не отмазки, а объективные причины. Я не могу пошить маску в принципе, не могу шить по личным причинам и соображениям. Дело не в отсутствии ’тряпок’ дома. Да, попросить некого и не стану. Ибо незачем т.к. самодельная маска не защищает ни окружение от носителя вируса, ни здорового человека от заражения вирусом воздушно-капельным путем. В данной теме речь идет о штрафах. Если Вы так изобретательны и инициативны, может поделитесь надежными респираторами типа N-95/FFP-2/FFP-3 с коллегами по форуму, у которых их нет и нет возможности приобрести?
Оля_с_киркою• 06 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
У меня нет лосин.
Я нахожусь в Чехии, и когда ввели карантин то ни в автобус нив магазин без масок просто не пускали. И маски пожили даже мужики. Из носовых платков и рукавов футболок. Без резинки можно прекрасно обойтись. И карантин ввели не вчера. Главный посыл - не хочу. Остальное лирика