06 апреля 2020

Всё ли прощает любовь ?

Как думаете или из опыта, если мужчина любит, по настоящему, простит ли женщине несдержанность и импульсивность, когда она делает то, что он просит не делать или в злости назовет его плохими словами ?
При этом потом извинится и раскается.
Ну вот такая дама - сначала делаю, потом думаю )
Результат:
вже голосів: 103
67 (65.05%) Да, если любит - всё простит
20 (19.42%) Смотреть ответы
16 (15.53%) Не простит, он мужик
66сезон666серия 06 апреля 2020
До поры до времени.
Все должно быть в меру..
175см55кг19лет (она) 06 апреля 2020
Смотря что она делает.
angelina-c970 06 апреля 2020
Вы зависите от мужчины, что так боитесь так его обидеть?
ЯниЯ 06 апреля 2020
Ой плять ,я такая импульсивная раньше была...муж все терпел(
Молчавочка 06 апреля 2020
мне пох
Вечно недо... 06 апреля 2020
Может разлюбить, если женщина его недостойна. Но не оскорблять в ответ.
автор Фамильная фондюшница 06 апреля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Смотря что она делает.
Выносит мозг )
Например, психанула, наговорила гадостей и плохих слов , потом остыла, извинилась, а он обиделся.
автор Фамильная фондюшница 06 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Вы зависите от мужчины, что так боитесь так его обидеть?
Нет. Больше он от меня
Акуна_Матата 06 апреля 2020
в меру все прощает все. иногда сама в шоке
angelina-c970 06 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет. Больше он от меня
Детский сад..
автор Фамильная фондюшница 06 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Детский сад..
Согласна
Мона Лиза 06 апреля 2020
Не прощу если руку на меня или ребёнка поднимет. Никогда!
Не прощу матов в любом виде!

Всегда иду на диалог но некоторые моменты и вещи никогда нельзя простить.
Катька Пушкарева 06 апреля 2020
А при чем тут любовь? Отличайте любовь от УНИЧТОЖЕНИЯ другого человека. Любить - это одно, а если женщина уничтожает и гробит здоровье, нервы, требует массу сил в никуда.. ну потерпит, потом начнет дохнуть с ней и бежать.. психически нормальный не будет себя гробить.Зачем ему это?
Катька Пушкарева 06 апреля 2020
Ответ дляМона Лиза
Не прощу если руку на меня или ребёнка поднимет. Никогда!
Не прощу матов в любом виде!

Всегда иду на диалог но некоторые моменты и вещи никогда нельзя простить.
Тут дело не в прощении, а в разумной понимании последствий, рациональности расхода своего здоровья, нервов, сил... если человек психологически болен или сверх эгоистичен - в лес! Дела не будет!
Катька Пушкарева 06 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Выносит мозг )
Например, психанула, наговорила гадостей и плохих слов , потом остыла, извинилась, а он обиделся.
Правильно сделал! Такие вопросы нужно вовремя решать в кабинете у психотерапевта, а не бесплатно за счет другого человека, наивно думая что все можно простить. А зачем такое прощать? Осадок - будет, нервы - потрепаны, настроение - убитое, ассоциации негативные - уже сформировались.. и ради чего это? Жизнь одна! Когда любят = берегут. А если используют... ну...
Катька Пушкарева 06 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет. Больше он от меня
Материально?
175см55кг19лет (она) 06 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Выносит мозг )
Например, психанула, наговорила гадостей и плохих слов , потом остыла, извинилась, а он обиделся.
От мужчины зависит. Думаю, не многие терпеть будут, противна станет.
БолеИменее 06 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Выносит мозг )
Например, психанула, наговорила гадостей и плохих слов , потом остыла, извинилась, а он обиделся.
действительно, как он, подлец, посмел обижаться???
его ведь не какая-то там хухры-мухры, а ВОН КАКАЯ ДАМА обидела! Должен радоваться, мыть ноги и выпивать воду после этого....

Автор, мы сами воспитываем из мужчин безчувственных чурбанов. Они нас любят, а мы им по полной - и в хвост, и в гриву, без уважения к их чувствам. А потом удивляемся, когда приходится жать то, что посеяли.
Если Вы ездите асфальтным катком по чувствам мужчины, то их не будет. Не скоро, но с годами все уйдет.
Если что, за плечами 16 лет брака. Теперь я умная, четко объясняю, где он не прав, говорю о том, что я чувствую. Любой наезд или выпендреж пресекается после того, как я обдумаю, под каким сосусом ему объяснить, насколько глубоко он не прав. А еще обязательно проговариваю, что нужно делать, чтобы все было хорошо.
И радуюсь, когда он делает правильные шаги. Он понимает, что надо делать, чтобы я была довольна и не пилила - это со временем становится правильным рефлексом.

Думайте, автор. А то если мужик устанет от Вас, его заберут)
Думы мои думы 06 апреля 2020
А любовь то при чем? Тут вопрос о психологическом здоровье. И об уважении себя. Если один человек оскорбляет другого, если вместо того, чтоб работать над собой человек просто говорит ’ну вот я такая/такой - тут только к себе любовь. Рано или поздно с таким больше не хочеться иметь ничего общего. А в идеале - вообще не связываться. Это силы и время в никуда
Да_Я_ТакаЯ_ 06 апреля 2020
Автор, вы женщина или мужчина?
автор Фамильная фондюшница 06 апреля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автор, вы женщина или мужчина?
Женщина
автор Фамильная фондюшница 06 апреля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Материально?
Должен определенную сумму
автор Фамильная фондюшница 06 апреля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Правильно сделал! Такие вопросы нужно вовремя решать в кабинете у психотерапевта, а не бесплатно за счет другого человека, наивно думая что все можно простить. А зачем такое прощать? Осадок - будет, нервы - потрепаны, настроение - убитое, ассоциации негативные - уже сформировались.. и ради чего это? Жизнь одна! Когда любят = берегут. А если используют... ну...
Спасибо , правда спасибо. Посмотрела с другой стороны на ситуацию
Бокс-орун 06 апреля 2020
Я пр молодости пару тройку раз устроила вынос мозга. Я поняла, что мне муж простит и похлеще выходку. Любит.
А один раз орала, а на стене рядом зеркало, я как глянула, какая я некрасивая, пиз. ц, просто. Перестала такой фигней страдать. Да и муж всегда пытался успокоить и сгладить все. Умней меня оказался.
Подумала, как я выгляжу для мужа, и что я реально как психичка себя вела. Голос повышала, обвиняла. И меня то зеркало, прям вылечило.
Теперь ссоримся нормально.
’Надо поговорить’)))
волосатое стекло 06 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Вы зависите от мужчины, что так боитесь так его обидеть?
А обзываться это норма по вашему? Или нужно обязательно зависеть от человека, что вести себя нормально по отношению к нему?
Коко Шанель 06 апреля 2020
Любовь это не про прощение.
175см55кг19лет (она) 06 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Любовь это не про прощение.
Гормоны.
Женамужная 06 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Выносит мозг )
Например, психанула, наговорила гадостей и плохих слов , потом остыла, извинилась, а он обиделся.
Мужики всегда истерят когда их по шерсти не гладят, но их же терпят женщины или любят, хз
автор Фамильная фондюшница 06 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Любовь это не про прощение.
А про что ?
Мне просто кажется, что любящий человек всё простит. Не потому что любит, потому что поймет свою вторую половинку.
Катька Пушкарева 06 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
А про что ?
Мне просто кажется, что любящий человек всё простит. Не потому что любит, потому что поймет свою вторую половинку.
Ой, автор, изучайте психологию, + психотерапию! Понять - это если Вам плохо, вы заплакали, Вас обидели и Вы пришли уткнулись носиком в его сильное плечо и хлюпаете ’больно-ооо’ - это любовь!
__ А манипуляции ’он же мне денег должен, могу вести себя как попало!’, __наглость ’я не в настроении - ты обязан терпеть’,
__скотство ’я сорвалась ну и что? потерпишь, овца! принимай меня любую’ __ неуважение ’я не подумала когда обзывала ну и что? так мне проще так себя и веду, я не хочу думать о своем поведении’
Это к любви НИКАКОГО отношения не имеет! Это область психотерапии.. и с такими закидонами не к любящим, а к спецам за разбором и лечением. Не путайте грешное с праведным! И никогда не нужно требовать и выдавливать от просто человека навыков и знаний ПСИХОТЕРАПЕВТА! Никто не обязан терпеть патологию бесплатно, без почасовой оплаты и вне работы... Скотство и наглость использовать других людей в качестве психолога, психотерапевта наивно думая ’он обязан меня понимать’ Есть срывы = патология, агрессия = патология.. без подготовки человек морально НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ВЫДЕРЖАТЬ, это надо понимать (это я так о жизни! без обид, плиз!) У меня большой опыт общения с неуравновешенными людьми разной патологии и я очень хорошо отдаю себе отчет в ЦЕНЕ такого ’терпения’, вне работы НИКОГДА такое терпеть не нужно.. слишком дорогая цена выходит