Детектор лжи• 06 апреля 2020

Как решится оставить ребёнка отцу?

Ребёнку почти 7. Все время им занимаюсь я.
С его отцом на грани развода. К ребенку он относиться ровно, безответственный, один раз оставила- целый день кормил конфетами. На дороге за руку первый не возьмёт.

Как от такого родила и прочее прошу не обсуждать. Люди меняются.

Вопрос в чем. Есть возможность у меня поменять жизнь в лучшую сторону.
Для этого надо уехать.
Можно поехать с ребенком но не факт что получится. Вернее шансов что получится мало.
Можно остаться и ждать пока ребёнок вырастит. Это ещё где-то +5 потраченных лет

А можно оставить ребёнка с отцом . ХОТЯ БЫ на лето. Мне будет в разы легче наладить жизнь
автор Детектор лжи • 06 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Кем работала?
Ручки прикручивала или что-то такое. Единственное, что жаловалась поначалу что рука болит. 5дневка

Продавец овец• 06 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Пусть это останется загадкой
Правильно, вы главное никому не рассказывайте. Тогда найти вас будет невозможно.
Благоуханочка• 06 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
И что там в Польше? Наша знакомая работала в цехе по обработке птицы. Зп 500 евро, каторжный труд. Вы думаете в Польше мёдом намазано? Из этой зп надо ещё питаться, лечиться (спина, руки убиваются сразу).
Я тоже поражаюсь. У меня дома зарплата такая. 8 - ми часовой рабочий день. Из минусов- трехсменка(. Из плюсов - я дома.
к.Буланова• 06 апреля 2020
Оставляйте. Одно дело один день, другое дело постоянная основа. Да. Ребенок с каждым прожитым месяцем будет умнеть
Залатавая• 06 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
То есть Вы ничего не умеете, планируете зарабатывать прикручивая ручки на заводе. И какой финансовый план? Или тоже секрет?
автор Детектор лжи • 06 апреля 2020
Ответ дляПродавец овец
Так вы и должны заниматься ребенком. Вы мать. Или вы его для кого то другого рожали?
А роль отца сделать ребенка и дальше жизнью наслаждаться? У него это замечательно получается
Морожена_курка• 06 апреля 2020
Нет,нет,и нет!сын и есть ваша семья,забрать с собой и там налаживать свою жизнь
Благоуханочка• 06 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Не обязательно идти на куры- гуси. Полно другой более лёгкой работы
И такая зп часов за 8 может быть. Все искать надо
Нету там такого. Всюду в основном предлагается 12 часовой график работы. И зарплаты не радуют.
автор Детектор лжи • 06 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Так мне и здесь такая работа не доступна. Максимум 6-7 т. С привязкой к ребёнку

Таковы реалии жизни без помощи

Первоклашка Я• 06 апреля 2020
Автор, вы одна собираетесь ехать? Или с подругой? Если не в Польшу, то я бы с вами поехала, если возьмете
Му ма му ма му• 06 апреля 2020
Если на 2-3 месяца, то никто от этого не умрет. Но так можно потом и на всю жизнь уехать...
Была у меня знакомая. Уехала, а дочку отдала бабушке. Я эту девочку с детства знаю, такая перспективная была. Годы шли, она не возвращалась с заработков. Дочка отдалялась, переезжать к маме в конечном итоге не захотела. С Универа выгнали, за алкаша замуж вышла, 2х детей родила. Он ее бьет.
Нет, мама конечно им квартиру купила. Но разве это того стоило? Я не знаю. У неё все не плохо, но судьба у дочки так себе без маминого внимания.
Благоуханочка• 06 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Пусть это останется загадкой
Как хотите ,пусть и загадкой. Но учтите что ВНЖ ,для того чтобы остаться ,вы можете получить только по работе. Документы очень геморно делать.
автор Детектор лжи • 06 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова
У ребенка дефицит мужского внимания. Сильный. Думаю, может действительно у них отношения наладятся? Он от мужчин не отходит. Это сильно заметно. ((
Птица Говоруша• 06 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Нет, я хочу там с сыном остаться в перспективе.
Фантазер, ты меня называла. Фантазер, только этого мало....
Продавец овец• 06 апреля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Так бывает очень и очень часто в тех семьях, где родители надолго пропадают на заработках. Денежки вроде заработали, но ребенка потеряли.
автор Детектор лжи • 06 апреля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Яна?)))
автор Детектор лжи • 06 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Я знаю. Но лучше медленно и делать, чем ничего не делать
Я готова
автор Детектор лжи • 06 апреля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Окей
Продавец овец• 06 апреля 2020
\Автор, вы хоть у ребенка спросите, согласен ли он с папашкой остаться.

Благоуханочка• 06 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Я готова
Вы может плохо себе представляете переезд. Я в прошлом году переехала. Очень тяжело.
автор Детектор лжи • 06 апреля 2020
Ответ дляПродавец овец
Не согласен. Он привык что всю свою жизнь только со мной
к.Буланова• 06 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Тем более
Птица Говоруша• 06 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Окей
Я серьезно. Ваш план малореален. У меня подруга сына не может так уже пятый год забрать. При том,что она ’ручки прикручивать’ уже давно переросла.
А Вы хотите после карантина да с нуля...
автор Детектор лжи • 06 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Я переезжала много раз. К этому готова.
С ребёнком действительно сложно и жилье найти и работу, зацепиться.
ЦыбаФу• 06 апреля 2020
Что вы будете делать когда ребёнок заболеет? Ларингит, бронхит с обструкцией, ротавирус? Мои этим переболели, я не просто теоретически предполагаю. Что будет делать ваш муж, если он безответственный и не умеет ухаживать за ребёнком?
Нет, нет и ещё раз нет! Нельзя бросать одного ребёнка с другим.
автор Детектор лжи • 06 апреля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Зато попробовала, если не получится
Благоуханочка• 06 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Я переезжала много раз. К этому готова.
Я переехала с мужем пенсионером ( он меня старше) и ребенку 7) лет. Первый класс. Работаю пока я одна. Но более менее хватает на минимум.
автор Детектор лжи • 06 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Вот это меня и останавливает. Замкнутый круг.
А ждать пока он подрастёт, так не хочется. Потом совсем может не получится и буду жалеть(((
Птица Говоруша• 06 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Зато попробовала, если не получится
Для ребенка это очень тяжело. Очень. Ваши ’пробы’ вылезут ребенку боком,прежде всего. Ещё и на недоотца хотите оставить
автор Детектор лжи • 06 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вы в Польше? Минимума для начала достаточно мне