Наверняка• 06 апреля 2020
Разыскивается рецепт старинного торта
Пекла этот торт моя прабабушка лет 60 назад, рецепт утерян, хочется воспроизвести хотя бы что-то похожее. Итак, назывался он «Наполеон»,
коржи пеклись на сковороде,
в крем добавлялось измельченное в муку магазинное квадратное печенье, предварительно подрумяненое в духовке
крем был жидкий
там точно не было орехов
после прослаивания торт отправлялся под гнёт на ночь в прохладное место
Мама моя больше ничего не помнит, говорит, что торт был для тех бедняцких времён, но очень вкусным, не похожим на теперешние влажные наполеоны
коржи пеклись на сковороде,
крем был жидкий
там точно не было орехов
Носки на подтяжках• 06 апреля 2020
Скорее это рецепт усовершенствованный вашей бабушкой и кроме нее никто точный рецепт не знает
Доктор Варвар• 06 апреля 2020
Творожный наполеон? Моя мама так жарит коржи на сковороде, крем заварной, а крошкой печенья сверху посыпает.
Наверняка
• 06 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот я тоже подобное думаю, по форумам кулинарным даже приблизительно похожего не нашла. Но советчицы знают все, поэтому решила спросить
Наверняка
• 06 апреля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Ссылку на рецепт можно?
Эта_Шикарна)• 06 апреля 2020
Это обычное печенье «ушки» , а крем заварной . Получается не надо печь коржи. Пропитывается и получается Наполеон
Доктор Варвар• 06 апреля 2020
Этот рецепт записан в тетраде моей мамы. Вот увидела, что торт ещё под гнёт нужно, так она не делает. просто перемазывает коржи кремом, чтоб за ночь пропитался
Наверняка
• 06 апреля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы совсем невнимательно прочитали
Наверняка
• 06 апреля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Если вам несложно, опубликуйте, когда будет возможность
Мишка-шалунишка• 06 апреля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Можно пожалуйста рецепт?
Вот Она Я• 06 апреля 2020
Ответ дляНаверняка
на сковороде жарили коржи творожные и покрывали заварным кремом.Он плохо пропитывался, потому и под гнет ставили
Доктор Варвар• 06 апреля 2020
Ответ дляНаверняка
Хорошо. Завтра попрошу, чтоб мама написала.
Доктор Варвар• 07 апреля 2020
Девочки, вот точно такой рецепт творожного наполеона, как делает моя мама. Чтоб были ровные коржи, нужно положить на раскатанное тесто крышку от кастрюли и вырезать корж. С этого рецепта получается 2 торта.