Добрая свекровь• 07 апреля 2020

Умные, справедливые подскажите... Запуталась..

Девочки. Делали мы товар на заказ. Через и-нет. Заказчица кинула фото цвету... Я ей писала, что экран искажает... Но все же согласовали цвет! Когда НП(наложным) доставили товар им домой, цвет не подошёл (получился светлее) . Отправили на зад... Захотели, что бы мы перекрасили у кардинально другой цвет.... Доставка товара НП в две стороны, нам обошлась в 1000грн. Другая краска - 800грн. Не учитывая работ перекрашивания. Вопрос? Кто что должен оплачивать?

По цене товара... если мы оплатим 1800, мы выходим в О! так как наценка маленькая.
Ух_ты_какая_я• 07 апреля 2020
Заказчик должен но почему сразу не оговорили эти нюансы?
Детсадовский полицейский• 07 апреля 2020
Пополам
автор Добрая свекровь • 07 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Протупили. Не было за три года такова! Теперь кусаю локти... Думаю, чтобы краску оплатили...
Яичница с беконом• 07 апреля 2020
На чей зад отправили ? Во-вторых, урок на будущее - делают выкраску ,т.е. образец с окрашиванием и отправляют заказчику для посмотреть-потрогать. Чтобы избежать дорогостоящих проблем в будущем
Цветик-семицветик• 07 апреля 2020
А если цвет опять не подойдёт?
Что за товар?
Яичница с беконом• 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Простите, а какой язык у Вас родной ?
Мозговая пилочка• 07 апреля 2020
У вас два выбора: или перекрашивать за свои, или заказчик откажется от товара.
На границе• 07 апреля 2020
Обо всем этом договариваются ДО совершения сделки. Теперь, как договорятся обе стороны. Любой результат договора ПОСЛЕ заключения сделки можно как обосновать, так и оспорить. Так что договаривайтесь и обговаривайте вдвоем, как вы видите исход этой ситуации. Аргументируйте свое видение, слушайте аргументы заказчика и приходите к финалу. Сторонние люди тут не помощники.
автор Добрая свекровь • 07 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Простите, а какой язык у Вас родной ?
немецкий.
Голубая фишка• 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
немецкий.
Мне тоже интересно
автор Добрая свекровь • 07 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
А если цвет опять не подойдёт?
Что за товар?
Я об этом думала... теперь страшно.
автор Добрая свекровь • 07 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Мне тоже интересно
плохо в школе училась. родители рабочий класс. Как умели так и разговаривали, ну и писали.
автор Добрая свекровь • 07 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
А если цвет опять не подойдёт?
Что за товар?
кровать.
Мозговая пилочка• 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Я об этом думала... теперь страшно.
Вот потому изготовители с мозгами сначала делают выкраску, утверждают с заказчиком, а уж потом отправляют заказ в работу.

Сделайте выкраску, утвердите под подпись с клиентов и переделывайте свою работу. И скажите спасибо покупателю, что она не отказывается от заказа. Будет вам наука.
Ух_ты_какая_я• 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
кровать.
Я бы на Вашем месте не перекрашивала, продала в своем городе в цвете как есть. Заказчику и новый цвет может не подойти и тогда попадете на еще бОльшую сумму.
Яичница с беконом• 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
немецкий.
На нем и пишите ибо Ваш русиш ужасен. А если еще и Вы переписку с клиентами ведете, то это катастрофа.
Яичница с беконом• 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Мои родители- рабочий класс, тем не менее, ВО и аспирантуру я осилила. Происхождение не оправдание.

И, опять и снова - отправьте окрашенный образец заказчику на согласование.
Яичница с беконом• 07 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка

Вот пытаюсь тоже это донести до Автора, но бесполезно.
автор Добрая свекровь • 07 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом

Ничего не имею против, родителей. Просто, не было кому меня исправлять, а самой ума не хватало. У меня с языками не очень. Но с литературой, историей - супер. У меня тоже у меня ВО.. За выкраску знаю!
автор Добрая свекровь • 07 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Ну, давайте в студию, все мои ужасные ошибки.
Яичница с беконом• 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Знать про выкраску мало - ее нужно делать. Так что, да - это для Вас урок. Другое дело, сделаете ли Вы выводы.
Безберлоги.ру• 07 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Не обращайте внимания. В учебных заведениях карантини людям свои знания применить не где
автор Добрая свекровь • 07 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
спасибо! Сделала. Вопрос, как это организовать... Но карантин закончится, будет над чем поработать!
ШобВам_КакНам• 07 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
не несите бред
человек сделал две ошибки
в ваших поучительных текстах их не меньше