Мама Чели• 07 апреля 2020

Астму можно вылечить?

Была у аллерголога. Поставили мне бронхиальную астму l ст. Аллергию выявили на плесень. Из препаратов- сингуляр, лордес и промывать нос Пшиком. Этими препаратами можно вылечить или только снять симптоматику?
ПоЗиТиВнАя• 07 апреля 2020
снимите симатоматику, этого достаточно.

автор Мама Чели • 07 апреля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
снимите симатоматику, этого достаточно.
Таблетки сказали принимать 20 дней.
А после прекращения препаратов что будет?
Я только за!• 07 апреля 2020
Можно войти в ремиссию, но не излечить
ПоЗиТиВнАя• 07 апреля 2020
Ответ дляМама Чели
Таблетки сказали принимать 20 дней.
там посмотрят динамику и дальше распишут прием препаратов, возможно что то надо заменить.. Потом научитесь с этим жить. все нормально.
КрытыхРынков• 07 апреля 2020
Есть аналог Сингуляра - Глемонт.
У этих препаратов накопительный еффект.
Моя дочь пьет уже 2 год.
За 20 дней ничего не будет.
Сегодня я не я• 07 апреля 2020
Ответ дляМама Чели
Таблетки сказали принимать 20 дней.
Сингуляр призначають, як правило, не менше, ніж на 3 місяці. Якщо є результат, то продовжують, якщо ні, то припиняють. Я б ще до одного лікаря сходила, ще одна думка не завадить.
ША все! я пришла• 07 апреля 2020
Смена образа жизни, места работы, квартиры, города , иногда страны....

КвартираЧья• 07 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
Можно войти в ремиссию, но не излечить
Так
Я только за!• 07 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Поддерживаю, разные мнения врачей очень ценны!
Я только за!• 07 апреля 2020
Автор, иногда, с астмой справляется психолог. Но, тут надо исключить аллерген.
У мужа мама «ушла» в ремиссию от астмы навсегда как только завели собак. Парадокс, но факт!
Астма чаще всего протест, аллерген как катализатор.
автор Мама Чели • 07 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Есть аналог Сингуляра - Глемонт.
У этих препаратов накопительный еффект.
Моя дочь пьет уже 2 год.
За 20 дней ничего не будет.
Странно, почему врач выписал только на 20 дней.
автор Мама Чели • 07 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
Аллергеном у меня оказалась плесень.
Сегодня я не я• 07 апреля 2020
Ответ дляМама Чели
Дочці робили спірограму перед лікуванням, потім 3 місяці сингуляра і знов спірограму робили, якщо є зміни в кращу сторону, то продовжують на пів року, рік. Якщо змін немає, то шукають інший препарат. Пити роками сингуляр і не бачити змін, то теж є такі алергологи, у мого племінника така була. Так що лікарі є різні і підходи теж. Тому написала, що послухайте ще думку когось іншого.
автор Мама Чели • 07 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
В нашем городе к сожалению только 1 аллерголог
Я только за!• 07 апреля 2020
Ответ дляМама Чели
Аллергеном у меня оказалась плесень.
Плесень и влага была и у свекрови. Вам нужно полностью избавиться от неё. Уборкой, ремонтом, переездом, если снимаете жильё.
Дочь у меня с аллергией на клеща быт пыли, тоже были предположения к установке диагноза астма. Но, мы с аллергологом решили вопрос в длительной терапии. Сейчас, в изоляции, дочь очень страдает. Хотя нет ковров и натуральных одеял/подушек. Но, как только у неё аллерген накапливается, есть моменты, когда я вижу как ей некомфортно с чуть отёкшим носом. У неё начинается паника, страх какой-то и тут же провоцирует задышу.
Пробуйте то, что назначили, убирайте аллерген, устанавливайте спокойствие в организме и все получиться! Удачи Вам и здоровья!
Бензопирен• 07 апреля 2020
Моїй доньці не допомогли ні голки,ні гомеопатія довготривала, повністю всі призначення припинили і були тільки на сінгулярі- допоміг 100%,багато років навіть бронхітами не хворіє
Сегодня я не я• 07 апреля 2020
Ответ дляМама Чели
Може можна кудись поруч поїхати в обласний центр, почитайте відгуки. У мене хоч їх поруч багато, але до алерголога не так і часто ходиш, сходили 1-2 рази на рік, а далі все в телефонному режимі. Якщо є така можливість.
Сегодня я не я• 07 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
Спробуйте АСІТ, бажано попередньо консультуватися ще з імунологом, крім алерголога. Дочці дуже допомогло. А на нервовій основі то вже не алергія, а нервове. У дочки на нервовій основі часто в школі перед контрольними загострюється, перед кінцем року, семестру (9клас). Допомагає гліцин, або інше заспокійливе. Алерголог якось по пульсу відрізняє чи дійсно алергічний приступ чи психологічне, теж задихається.
автор Мама Чели • 07 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
Спасибо Вам огромное!!
Купили квартиру на 9 этаже, крыша постоянно текла, вроде бы отремонтировали.
В сан.узле на потолке эта плесень, понимаю нужно делать срочно, но пока материально не тянем.

автор Мама Чели • 07 апреля 2020
Ответ дляБензопирен
Дочка долго уже принимает Сингуляр? Нет к нему привыкания и эффекта отмены? Что он даёт? У нас только в одной аптеке был сингуляр, в остальных мне предлагали заменить на милукант, монтулар.
автор Мама Чели • 07 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Подскажите, а АСИТ дорого? Слышала много положительных отзывов.
Я только за!• 07 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
АСИТ пока не рассматриваем, так как аллерген присутствует постоянно. Пока это не наш метод. Так решили с аллергологом. Мы были везде и у всех, вплоть до психиатра. Дама у меня чувствительна и не стрессоустойчивая. Надеюсь и жду, что перерастёт. Летом будет 6 лет, я даже в школу не рискнула отдавать, так как может пойти ещё больше. Могут и панические атаки начинаться, по этому я в ожидании чуда. Наследственность такая(((
Я только за!• 07 апреля 2020
Ответ дляМама Чели
Спасибо Вам огромное!!
Обработайте её чем-то обязательно и частенько, пока не сможете восстановить полностью. Этот грибок летучий, чтобы не усугублял ситуацию и можно будет понять работает Сингулар или нет.
Если подойдет Сингулар - это будет спасение, особенно на этот переходной период. Он самый сложный для астматиков. А сейчас, в карантине и подавно.
Его пьют от 1,5-3 месяцев чаще всего, результат почувствуете практически сразу (неделя-две), но при этом без аллергена.
Сегодня я не я• 07 апреля 2020
Ответ дляМама Чели
Є вінницькі алергени в ін´єкціях теж досить ефективно, не дорого, для дітей з діагнозом в держлікарнях буквально 500-600 грн за пів року. Є іспанські, то ті дорогі алергени. Ще раніше були чешські, я від суміші пильових кліщів лікувала чешськими ефективно. А амброзія+полин іспанськими, раніше було 100 євро за пів року, зараз ніби дорожче.
Сегодня я не я• 07 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
Не знаю, пильовий кліщ теж постійно присутній всюди, але лікували АСІТ і дуже допомогло. Це не назавжди, ремісія 5-10 років, але хоч так.
Я только за!• 07 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Тут возраст ребёнка ещё важен. Есть время когда может перерасти. Добавлять ей ещё доп препараты, которых у неё и так куча, аллерголог пока не видит смысла.
Сегодня я не я• 07 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
Можливо, я не лікар. Але від пильового кліща лікували саме в 6-7 років.
Я только за!• 07 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Нет ещё 6 лет.
У дочери аллергия не на один тип клеща, их оказалась куча, даже в муке они есть. Вот я замечаю, если ест много мучного - беда. Я научилась купировать многое сама, но при этом наша врач всегда на связи, если что.
Сегодня я не я• 07 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
Нет ещё 6 лет.
Не залежно, на який вид алергія, алергени називаються суміш кліщів, тобто там всі види пильових кліщів і всі види шерсті тварин. І такою сумішшю лікують.
Я только за!• 07 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Этот вопрос ещё не изучала. Было только обсуждение, если что, какой препарат для АСИТ подходит. Но, очень надеюсь, что не прийдется к нему прийти. У дочери только на клещ аллергия, ещё на пару трав, но она не сильная. Мы уже все тесты которые только можно было сдать, сдали. Не сразу, через время по возрасту, но все!