Мишка-шалунишка• 07 апреля 2020
Кто ещё сдаёт квартиру/дом и не берет за это деньги?
А только оплата за коммунальные услуги.
Интересует только Киев.
Ангел-предохранитель• 07 апреля 2020
как же утомили эти мифы.........................
Нет, и я у группе арендодателей на ФБ, два человека снизили аренду на 1000грн, в центре. ВСЕ. КИЕВ.
Не куру• 07 апреля 2020
Моя свекровь, наслушалась сплетен всяких и теперь вообще ни копейки не берет, даже за коммуналку, но она комнату сдает в своей квартире, говорит что это кощунственно в такой период брать с людей деньги, ругаться бесполезно с ней, даже слушать не хочет, говорит даже Гордон не берет за аренду ( а ничего что у Гордона месячный доход как у нее пенсия за 10 лет). И ее квартирант не такой уж и нищий-получает две пенсии, как все переселенцы и еще и подрабатывает
Утренняя зорька• 07 апреля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
На шару бывает только шаровая молния!
Дааа. Про жадность киевлян ходят легенды
КаРаКаТиЦа• 07 апреля 2020
Ответ дляНе куру
Молодец ваша свекровь. Сейчас мало таких людей
Угги в горошек• 07 апреля 2020
Снимаю. Попросила скидку на 1000, хозяйка отказала. Пока плачу полностью, но просматриваю и другие квартиры
НаливайКа• 07 апреля 2020
За коммуналку, это конечно сильно. Не встречала такого. Снизили на 5 тыс на 2 месяца. Буду платить 2 месяца по 4 тыс
Не куру• 07 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
но у нее пенсия 3000 и субсидии нет, могла хотя бы за коммуналку брать, но нет, будет сидеть на сухарях с водой, но не возьмет, живет свекровь в Киеве
СернаМоисеевна• 07 апреля 2020
Я вважаю, що треба відноситись до інших так, як би хотів, щоб і до тебе відносились. В мене власниця сама запропонувала зменшити оплату, цінує, що своєчасно оплачувала, декілька разів платила за 2-3 місяці наперед, коли вона просила.
Дівчата, можна підти на зустріч людям і увійти в їхнє положення, тим більше коли просять.
Ангел-предохранитель• 07 апреля 2020
Ответ дляНе куру
на советчице пользуются уважением люди. сумевшие развести на деньги сердобольных бабушек...
Царевна Лягушка• 07 апреля 2020
Ответ дляНе куру
а у квартиранта совесть позволит так жить?
СернаМоисеевна• 07 апреля 2020
Ответ дляНе куру
це її рішення
Не куру• 07 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну вот она таких советчиц (которые создают такие темы типа в Киеве все живут за коммуналку или всем сделали огромные скидки) и наслушалась, спорить бесполезно
Манка Я• 07 апреля 2020
я предложила квартирантам,но сказали,что пока тянут,остановились только на отсрочке если прижмет
Не куру• 07 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Конечно, он из Луганска, переселенец, у них же хватает совести получать пенсию и тут и там, то почему бы и не воспользоваться предложением шары, к слову она и так ему сдавала комнату 18 метров с балконом, со всем необходимым в Киеве за 2500 грн, и за коммуналку не брала деньги с него, я ей сто раз говорила что таких цен нет в Киеве давно, у нее ответ один-ну откуда у него деньги. Еще и кормила частенько, все жалела. Ну это ее выбор.
Ангел-предохранитель• 07 апреля 2020
Ответ дляНе куру
да, я уже недели две как наблюдаю организованную акцию, причем участвуют активно и журналисты (по всей вероятности снимающие жилье) с кричащими заголовками: в Киеве рухнул рынок недвижимости... Интересно, куда он рухнул, люди что, срочно на улицу съехали массово?(((
Я знаю одну семью, в которой приличные доходы, программисты оба - жена попросила скидку (соседка), ей отказали, она злая). Но Я ЖЕ ЗНАЮ, что у них не изменилиись ЗП, они оба работают на удаленке с сохранением зп...
Царевна Лягушка• 07 апреля 2020
Ответ дляНе куру
это её выбор, если только она не начнёт с вас деньги ещё брать - цены на всё выросли..
а так да - она сама вправе решать
Мишка-шалунишка
• 07 апреля 2020
Ответ дляНе куру
А может я наоборот сдаю
Не куру• 07 апреля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
А может я наоборот сдаю
ну если сдаете, то у меня один совет-не поддаваться на провокации как моя свекровь
Ангел-предохранитель• 07 апреля 2020
Ответ дляНе куру
хоть бы он ценил это.
По моему опыту чаще такие люди получают не благодарность в ответ, а насмешку, а то и обманывают их более серьезно, понимая что рядом необразованный слабый человек.. для них он - лох(((. А не добрая душа, как думается бабушке.....
Не куру• 07 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
а так да - она сама вправе решать
ну она денег не будет просить, но сыну то все равно ее жалко, она многое не может себе позволить, поэтому и впустила квартиранта, потому что пенсия маленькая и он (сын) конечно возит ей продукты, но вот зачем ей чужой человек в квартире за бесплатно?
Налетчица Муся• 07 апреля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
А то, какие руины оставляют после себя квартиранты , видела своими глазами) пусть покупают своё и не снимают)
Не куру• 07 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
хоть бы он ценил это.
я ей говорила, а она нет он такой хороший-и воды принесет (колонка во дворе у них напротив подъезда) и мусор вынесет и полочку прибьет. Но воду он тоже пьет, мусор тоже выкидывает, а прибить полочку не стоит того, сколько стоит аренда жилья.
Ангел-предохранитель• 07 апреля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
нет, в массе своей киевляне - самаритяне.
Они вообще всех зовут в Киев и говорят: приезжайте всей семьей, мы вам купим квартиру и дадим пожить за коммуналку, потому что все кто живет в Киеве неадекваты и лохи, как вы нас называете). То есть у киевлян два варианта: быть лохом или жадным, третьего не дано
вкусносися• 07 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В чем молодец, что будет ещё и за квартиранта платить со своей минимальной песии, что квартирант накачает свет, воду?! А у того совести хватит это все не оплатить, пользуясь случаем?! Гнать таких надо!