На_оба_рот• 07 апреля 2020
Ногами вперед спать нельзя?
Живем в однушке, ждём ребенка, думаю делать перестановку. У нас угловой раскладной диван, хотела его поставить в противоположный угол комнаты, но тогда ногами будет вперед к двери. Я не забобонная, не верю в это, но муж не согласен. Вы избегаете такого расположения при планировке комнаты ?
Ну и подскажите, если угловой диван будет стоять не в углу а скажем, посреди комнаты, будет не уютно?
Результат:
вже голосів:
82 (78.85%)
Это все забобоны
22 (21.15%)
Спать ногами к двери нельзя
На_оба_рот
• 07 апреля 2020
Ответ дляДикая Роза
Мне интересно, как спать ногами назад
Хах, точно, забавно вышло. Но в тексте описала что имела ввиду. Ногами к двери
Непогодка• 07 апреля 2020
Я сплю ногами к двери специально всегда ) мне надо видеть и контролировать дверь ) и все в доме так спят ) первый раз вообще слышу, что есть забобон на этот счёт ))
Слоник-тоник• 07 апреля 2020
Понятно, что забобоны, здесь нет двух вариантов. Вопрос исключительно в том, кто в них верит, к то нет, а кто вхоже не верит, но на всякий случай перестраховывается.
Ваш муж верит, ну что здесь поделаешь, против такого не убедишь. Так что не ссорьтесь и не портите нервы друг другу, думайте, как сделать иначе.
Разумная Губка• 07 апреля 2020
я вам больше скажу, автор, выносить живого человека на носилках вперед ногами можно и даже нужно. Эта идиотская забобонная традиция про ’вперед ногами только мертвецы’ - очень опасна при транспортировке больного. Все цивилизованные страны везут вперед ногами живых.
Так что ставите свою кровать как хотите.
Ангел-предохранитель• 07 апреля 2020
Первый раз такое слышу. Сейчас подумала, все детство проспала ногами к двери, сейчас переехали, но на предыдущей квартире 9 лет подряд тоже спали с мужем ногами к двери. А что случиться то должно было хоть?
Федорино Горе• 07 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Уже 12 лет так сплю. Жива-здорова))
На_оба_рот
• 07 апреля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Полностью согласна с вами. Конечно, будем искать компромисс. А тогда будет ли нормально если угловой диван, расположить посреди комнаты?
Слоник-тоник• 07 апреля 2020
Ну и если вам зачем-то интересна статистика, то я не верю и специально всегда делаю наоборот. Меня бесит, когда моей жизнью пытается управлять какая-то хрень.
Хотя фэншуй я читала и там очень много интересного, того, что имеет логичное объяснение и удобное. Например, что ’нельзя’ спать под полосками на потолке - блин, вылетело слово, как называются эти бревна на потолке. Потому что подсознательно мы воспринимаем это как опасность, даже не отдавая себе в этом отчет, что оно может рухнуть на голову. И это напряжение так или иначе не даст полноценно отдыхать.
БолеИменее• 07 апреля 2020
Блин, мы спим по всей часовой стрелке, диван вдоль одной стены, кровать вдоль другой и ничего)))
Бриджит_Фрикандо• 07 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вам повезло. Вас не воспитывали забобонные родственники
Просто Мария• 07 апреля 2020
Только так спать и можно. Для человека психологически комфортнее располагаться лицом (не головой) ко входу.
Мотористка• 07 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
попробуйте и узнаете. такие вещи решаются путем эксперимента, а не разговоров на советчице
Прячусь от Всех• 07 апреля 2020
Нельзя ребенка рожать в таких условиях, а спать можно как Вам хочется.
На_оба_рот
• 07 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Ждала этого ответа. Ну да, детей рожают только в трёхэтажных хоромах.