язззззь!!!• 2 часа назад

Как думаете, рискнуть постирать платье (только сухая химчистка требуется)?

Оно хлопковое, но на нем узор и много разных цветов. Все бы ничего, но я не знаю, как оно себя поведут, особенно, белый цвет… останется ли он белым. Там и черный , и красный, и зеленый в палитре.
Сдавать в химчистку-хотела, прошла по ним, это 50% стоимости платья. Которое я надевала 2 р. Но не это главное, они сразу его пихают в эксклюзив дизайнерский и у Унмоменто нет в перечне цветов при приемке белого, как вам? Они ставят молочный. Но он кристально белый, он не молочный. И когда я подпишу бумагу и они мне дадут с, не дай бог, браком, поплывшим цветом после химчистки, что я докажу? Ничего.
Если рисковать, то как правильно?
ТаЕщеОптимистка• 2 часа назад
я все стираю
дорогое?

автор язззззь!!! • 2 часа назад
Ответ дляТаЕщеОптимистка
я все стираю
дорогое?
Ну как.. жалко будет. 300$. Но каждый раз его химчистить по 3тыс , минимум, это ту мач. Но если поплывет цвет, то это все…
Губка Боб• 2 часа назад
Стирайте руками в холодной воде и сушите вертикально расправленнім, под вентилятором
ТаЕщеОптимистка• 2 часа назад
Ответ дляязззззь!!!
выбросить, что бы не бесило
(шучу)
автор язззззь!!! • 2 часа назад
Ответ дляТаЕщеОптимистка
выбросить, что бы не бесило
(шучу)
Это да. Стоит уже пол года.
Давно без алко• 2 часа назад
Ответ дляГубка Боб
Погана порада. Чим мокріша річ, тим більше шансів полиняти.
ТаЕщеОптимистка• 2 часа назад
Ответ дляязззззь!!!
Это да. Стоит уже пол года.
на 30 гр бросайте в машинку и главное скажите - с богом
удачи вам
автор язззззь!!! • 2 часа назад
Ответ дляГубка Боб
Я боюсь, что даже в холодной цвета на белый перейдут. Но как я поняла, сухую химчистку в домашних я сделать не смогу, да? Таких средств нет для дома.
автор язззззь!!! • 2 часа назад
Ответ дляДавно без алко
То есть, отжать лучше?

Давно без алко• 2 часа назад
Ответ дляязззззь!!!
Та чого вони мають перейти. Намочіть якусь білу тканину і потріть ваші кольори, може вони взагалі не линяють
Давно без алко• 2 часа назад
Ответ дляязззззь!!!
То есть, отжать лучше?
Ну звісно.
Мошей ницца• 2 часа назад
Не замачивать, сразу постирать руками и сушить.
автор язззззь!!! • 2 часа назад
Ответ дляДавно без алко
О, точно, я так джинсы индиго проверяю(бумажкой) , но они в левисе все линяют)) это я наученная, у меня пару свитеров и ботинки в утиль пошли после одной пары.
Губка Боб• 2 часа назад
Ответ дляязззззь!!!
Я так цветное платье стираю, причем оно в первую стирку чуть полиняло. Поэтому карманы выворачиваю, чтобы не контактировали с тканью платья, юбку расправляю и один край подола надеваю на вентилятор, получается воздух продувает платье как трубу
Меряю от 0• 2 часа назад
Періть з ловушкою кольору ( серветка така)
автор язззззь!!! • 2 часа назад
Ответ дляГубка Боб
Спс, но вентилятора нет(
Борода• 2 часа назад
Я прала на 30С на делікатному режимі, засобом для кольорових речей, і кидала серветку ’пастка для кольорових речей’.
Нормально вийшло.
Просто руками Ви не вижмете нормально, кольори можуть поплисти.
автор язззззь!!! • 2 часа назад
Ответ дляМеряю от 0
А хуже не сделаю? Она не спровоцирует и ще большую отдачу цвета?(тупой вопрос, но, все же)
Меряю от 0• 2 часа назад
Ответ дляязззззь!!!
Ваша тема принципі тупа , якщо чесно
Якщо на речі написано суха чистка, а ви вперто хочете мочити

автор язззззь!!! • 2 часа назад
Ответ дляБорода
Нормально вийшло.
Тоже идея. У меня так юбка поржавела, я ее пожалела в тетрадке отдимать из-за фурнитуры, ну она и поплыла , все поржавело
автор язззззь!!! • 2 часа назад
Ответ дляМеряю от 0
Ваша тема принципі тупа , якщо чесно
Вас кто-то обидел? Удачи.
Меряю от 0• 2 часа назад
Ответ дляязззззь!!!
Вас кто-то обидел? Удачи.
Ви ж самі написали, що запитання ваші тупі
Тим більше ви ще й прати не вмієте
Добротная• 2 часа назад
Ответ дляМеряю от 0
+++
И я за ловушки. Штук 10 в барабан, деликатный гель для стирки и ручной режим
котопёс• 2 часа назад
Ответ дляязззззь!!!
3000 чого, рублів? а де це хімчистка коштує 3000?
автор язззззь!!! • 2 часа назад
Ответ дляМеряю от 0
Тим більше ви ще й прати не вмієте
Проагрившись.
Это нормально, не уметь стирать вещи, требующие химчистку, не все себя реализуют в стирке.
Дуже чужа• 2 часа назад
Ответ дляТаЕщеОптимистка
удачи вам
Я б еще салфетку в барабан кинула, та что предотвращает линьку вещей
Дуже чужа• 2 часа назад
Ответ дляязззззь!!!
Нет конечно
Меряю от 0• 2 часа назад
Ответ дляязззззь!!!
Проагрившись.
Головне реалізувати себе в читанні і розумінні написаного на етикетці речі, яку купує
Тим більше з відсутністю фінансової можливості догляду за одягом
Вам телефонограмма• 2 часа назад
Ответ дляязззззь!!!
150 дол. хімчистка платья? Это где такие цены?
автор язззззь!!! • 2 часа назад
Ответ дляМеряю от 0
Во-во, я об этом и пишу, пассивная(нет) агрессия. Закончим диалог.