Соня-сонятко• 07 апреля 2020
Диета при больной печени и диабете, что можно?
Гестационный диабет и плохая печень. Вроде бы эти диеты почти исключают друг друга, остаются тушение овощи, но ими наесться невозможно. Что посоветуете?
Соня-сонятко
• 07 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
стол №5
Стол #5 - это пюрешки и картошечка, противопоказано при диабете
Бла бла бла• 07 апреля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
диабет- низкоуглеводная диета таблица ГИ по Монтиньку есть в инете. Я диабетик 2 тип- похудела на 22 кг за 8 месяцев по этому рациону в таблице и плюс утренняя зарядка 30 минут и много воды
Бла бла бла• 07 апреля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Питание при сахарном диабете с заболеваниями печени и желчного пузыря
Питание при лечении этого заболевания должно улучшить обменные процессы, которые нарушены сахарным диабетом и болезнями печени и желчного пузыря. В пищевой рацион диабетика вводятся продукты, улучшающие работу печени, усиливающие желчевыделение и способствующие нормализации деятельности кишечника.
Из питания исключаются продукты, затрудняющие работу печени. В меню рекомендуется включать молоко и молочные продукты в умеренном количестве. Особенно рекомендуется творог и блюда из него в отварном и запеченном видах (жарить продукты нельзя). Из жиров приемлемы сливочное масло и растительное - подсолнечное, оливковое. Однако жиры в рационе необходимо ограничивать, как и яйца (не более одного желтка в день). Из первых блюд рекомендуются борщи, свекольники, щи из свежей капусты, супы крупяные с овощами - на овощном отваре, фруктовые и молочные. Вторые блюда готовят из мяса - нежирной говядины, телятины, птицы, а также из нежирной рыбы в отварном или запеченом (после отапривания) виде. Из крупяных и макаронных изделий подходят рассыпчатые и полувязкие каши, пудинги, запеканки. Овощи и зелень, кроме щавеля и шпината, можно употреблять в сыром, вареном и запеченном виде, особенно полезны тыква и морковь. Фрукты и ягоды отбирают некислых сортов. Из напитков используют компоты, кисели, чай, кофе натуральный некрепкий. Хлеб разрешается пшеничный и ржаной вчерашней выпечки.
Пищу обогащают витаминами за счет употребления отвара шиповника, свежих сырых ягод и фруктов, различных некислых ягодных и фруктовых соков, помидоров, пюре из сырой моркови. Рекомендуется пить много соков. Едят 5-6 раз в день, обязательно в соответствии с ритмом действия сахароснижающих средств, особенно инсулина. Важно, чтобы калорийность и питательная ценность (содержание белков, жиров и углеводов) как суточная, так и при каждом приеме пищи, были примерно одинаковыми. Это предупреждает резкие колебания уровня сахара в крови.
Та_все_ок_будет• 07 апреля 2020
Гистац диабет снимут после рождения ребёнка.
Придется потерпеть.
Овощи и курочка, пока так!
Кума моя с 65 похудела до 50. Родила, у ребенка аллергия, ела гречку и хлеб с маслом.
Похудела до 45.
Сейчас все норм, набрала до 65, стала на человека похожа!
Придется потерпеть.
Овощи и курочка, пока так!
Похудела до 45.
Соня-сонятко
• 07 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Придется потерпеть.
Овощи и курочка, пока так!
Похудела до 45.
Придется потерпеть.
Овощи и курочка, пока так!
Похудела до 45.
И так недобор по весу при добеременном имт ниже нормы. И жрать хочется. На этих овощах через час снова голодно