07 апреля 2020

Вагітність

Добрий вечір всім.
7 берзня, початок останньої менструації, на днях дізналася, що я вагітна.
У нас 7 років не виходило, чоловік робив операцію.
Я живу у Львові, хочу піти на узд, час від часу мене болить поясниця і низ живота, мене це дуже лякає.
Я знаю, що термін малий, але хочу перевірити, чи все добре.
Може хтось зі Львова порадить добре узд? Я живу на Городоцькій.
Дівчата, а як проходили ваші перші тижні вагітності?
Опишіть.
автор наКоблучках 07 апреля 2020
Тільки змерзну в ноги, зразу починає боліти. Тянуча біль внизу з правого боку. Потім проходить. Бувають дні, що не болить, а тільки поясниця тяне.
Ванна Тазиковна 07 апреля 2020
Зараз вагітна вже 21тиж. Що за першою вагітністю ,що за цією в перші місяці дуже болів низ живота ,но в мене сильний загин матки , перший раз також панікувала та бігала по лікарям ,цей раз вже терпляче чекала. . .
Ненька наша 07 апреля 2020
Если тянет как перед месячными - то это тонус и угроза. Пока попадёте к врачу можно поставить свечи папаверин или выпить в таблетках, чтоб расслабить и снять спазмы.
На счёт остальных вопросов не подскажу, не со Львова.
Интеллектуальные оладьи 07 апреля 2020
Пока попадете к врачу можно принимать но шпу или свечи папаверин и больше лежите
автор наКоблучках 07 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Зараз вагітна вже 21тиж. Що за першою вагітністю ,що за цією в перші місяці дуже болів низ живота ,но в мене сильний загин матки , перший раз також панікувала та бігала по лікарям ,цей раз вже терпляче чекала. . .
В мене доречі також матка дозаду.
автор наКоблучках 07 апреля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Пока попадете к врачу можно принимать но шпу или свечи папаверин и больше лежите
Я цілий день лежу.
Работать надо 07 апреля 2020
Рано на УЗИ. Подождите хотя бы недельку.
Накрыло-не отпускает 07 апреля 2020
Боли на маленьких сроках это вариант нормы. Матка растет, тянется, поэтому тянущие боли не острые это нормально как бы. Опасно если кровит и если схваткообразные. Мне так врач говорила.
Накрыло-не отпускает 07 апреля 2020
Ещё мне сразу назначала магний в6, фолийку и валерьянку ,потому что я нервничала сильно))
Кашка-маняшка 07 апреля 2020
Автор, у меня всю беременность болел нтз живота. От первого дня до дня родов.
Я ни разу не лежала на сохранении. Мне повезло с гинекологом. Она не стала отправлять меня на сохранение. Сказала: ’нечего лежать, жиром заплывать. А тонус в 90% беременностей.’
Поэтому, настройтесь на позитив. Тем более, долго ждали. Здоровья Вам.
Ванна Тазиковна 07 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
В мене доречі також матка дозаду.
Того і болі , в мене в 13тиж лікар по УЗД ,побачив що ще не до кінця випрямилась ,також питав чи болить....
Кукусикиииииии 07 апреля 2020
Поздравляю! Первые недели прошли не заметно. Хоть с мужем 5 лет и старались, но как-то в предновогодней суете забыла, когда последний раз были месячные. Поэтому в январе ждала очередные месячные, даже не догадываясь, что все получилось! Январь закончится, а месячные не пришли. Сделала тест, а там такая слабая вторая полосочка, что ее можно рассмотреть на фокусном расстоянии наверное сантиметров 5. А я так, с вытянутой руки поглядела, уже хотела запаковать все в упаковку и выбрасывать, когда вроде как вторая мелькнула. Решила, что с тестом что-то не так. Через пару дней переделала - полоска уже была яркая. На узи пошла в 8 недель, чтоб посмотрели, все ли ок с ребёнком. Потом меня мутило жутко целых 2 недели от всего - поем-тошнит, не поем - тошнит, от духов - тошнит, от пота - тошнит, зато от зубной пасты не тошнило. А потом тошнота прошла бесследно, чему я очень рада. Сказали в 12 приходить на учёт. Но в связи с карантином я пока не стала - у нас жк не работают. Зато были на первом узи в 12 недель - это непередаваемо!
А в вашей ситуации - если болит, лучше сходить к врачу и максимально себя пожалеть
Кукусикиииииии 07 апреля 2020
*поберечь, а не пожалеть
я Кукарача 07 апреля 2020
На крайний случай есть доктора онлайн, может проконсультировать Вас, пока попадете к доктору. Тут девочки контакты писали и есть приложение ’Доктор онлайн’
Смурфик 07 апреля 2020
Очень рекомендую доктора Елену Березовскую и ее книгу ’9 месяцев счастья’. https://www.instagram.com/dr_olena_berezovska/?hl=... Легкой беременности и удачных родов!
Хомо_сапиенс 07 апреля 2020
Лучше не ходите пока, подождите ещё недельку вторую. Срок сильно маленький, на УЗИ пока нечего смотреть
Та_все_ок_будет 07 апреля 2020
Ответ длянаКоблучках
В мене доречі також матка дозаду.
И у меня. Тоже тянуло,но и отчлойку ставили по узи, но я взяла отпуск по совету врача и просто 10 дней лежала,пила валерьянку, йодомарин и свечи какие-то ставила. Все ок,дочке 8 лет
Ненька наша 07 апреля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Боли на маленьких сроках это вариант нормы. Матка растет, тянется, поэтому тянущие боли не острые это нормально как бы. Опасно если кровит и если схваткообразные. Мне так врач говорила.
Там сейчас на таком сроке плодное яйцо размером пару мм, нечему ещё тянуться, в матке достаточно места.
Боли при спазмах - при тонусе.
ТАЗератти 07 апреля 2020
Поздравляю! По ощущениям это может еще плодное яйцо имплонтировпться в ткани матки, эти долгий процесс. Только берегитесь теперь, у беременных часто иммунитет падает, чтобы новую днк не отторгать.
автор наКоблучках 07 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
Поздравляю! По ощущениям это может еще плодное яйцо имплонтировпться в ткани матки, эти долгий процесс. Только берегитесь теперь, у беременных часто иммунитет падает, чтобы новую днк не отторгать.
Дякую..на 6 тижні на узд піду. Дай Бог все добре.
Смурфетта 08 апреля 2020
У меня тянул низ живота, нужно сдать анализы на ХГЧ, прогестерон - он видимо у вас понижен. Мне выписали гормоны дуфастон и свечи. Идите обязательно к гинекологу на консультацию, потому что у каждого все по разному, он вам и скажет нужно сейчас делать УЗИ или нет. Я делала УЗИ в 7 недель. Удачи и берегите себя, все будет хорошо у вас.