УжеВотДа• 07 апреля 2020

При ковид увеличены лейкоциты в оак?

Я так подозреваю, что как и любая другая вирусная инфекция. Но все же хочется уточнить, может быть кто в курсе.
Веселуха Муха• 07 апреля 2020
Лейкоциты это разве вирус, все время думала что бактерия..

автор УжеВотДа • 07 апреля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Да? А я почему-то была уверена в другом....
Рву и мечу• 07 апреля 2020
Пишут, лимфоциты увеличены.
Ромашкинная• 07 апреля 2020
Лейкоцити отвечают за бактерии,лимфоцити борятся с вирусами
автор УжеВотДа • 07 апреля 2020
Ответ дляРомашкинная
Спасибо 🤗
Ms. При теле• 07 апреля 2020
Ответ дляРомашкинная
Лимфоциты - это один из видов лейкоцитов. Не знаю как при Ковид, но при других вирусных поднимаются лимфоциты. А лейкоциты при этом могут быть в норме.

Есть ’белые’ кровяные тельца’ лейкоциты. Их много видов (лейкоцитарная формула). Каждый вид считается чаще всего в %. И в зависимости от того, каких лейкоцитов больше - врач смотрит вирус это или бактерия.
Сорока белобока• 07 апреля 2020
Лейкопения, тромбоцитопения, повышение активности трансаминаз. Это по крови. Все, что это означает, я не знаю. Гуглите, если надо. Все это официально от инфекциониста Голубовской. С ее фб страницы.
Додекаэдр• 07 апреля 2020
Пониженьі или в норме при ковиде
Ананомчикус• 07 апреля 2020
Писали при короне тромбы падают

mikshyta• 07 апреля 2020
При вирусе увеличены лимфоциты, а если добавляется лейкоциты, то это значит, что присоединилась бактериальная инфекция. И просто на общее колличество лейкоцитов смотреть мало, нужно смотреть формулу.