УжеВотДа• 07 апреля 2020
При ковид увеличены лейкоциты в оак?
Я так подозреваю, что как и любая другая вирусная инфекция. Но все же хочется уточнить, может быть кто в курсе.
УжеВотДа
• 07 апреля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Лейкоциты это разве вирус, все время думала что бактерия..
Да? А я почему-то была уверена в другом....
УжеВотДа
• 07 апреля 2020
Ответ дляРомашкинная
Лейкоцити отвечают за бактерии,лимфоцити борятся с вирусами
Спасибо 🤗
Ms. При теле• 07 апреля 2020
Ответ дляРомашкинная
Лимфоциты - это один из видов лейкоцитов. Не знаю как при Ковид, но при других вирусных поднимаются лимфоциты. А лейкоциты при этом могут быть в норме.
Есть ’белые’ кровяные тельца’ лейкоциты. Их много видов (лейкоцитарная формула). Каждый вид считается чаще всего в %. И в зависимости от того, каких лейкоцитов больше - врач смотрит вирус это или бактерия.
Сорока белобока• 07 апреля 2020
Лейкопения, тромбоцитопения, повышение активности трансаминаз. Это по крови. Все, что это означает, я не знаю. Гуглите, если надо. Все это официально от инфекциониста Голубовской. С ее фб страницы.