07 апреля 2020

Как приучить щенка 2 мес ходить в туалет на улице ?

Щенок месяц был дома
Так как проходили - глистование , прививки
Выходили сегодня первый раз , пару раз за день
Но она ни разу не сходила в туалет
Подскажите пожалуйста
Почемучка 07 апреля 2020
Так же, как новорожденного ребенка ходить на унитаз.
Проня_Прокоповна 07 апреля 2020
До года, постепенно. Прививки вроде бы до трёх месяцев?
Кондуктор автобуса 07 апреля 2020
Выводить 5-6 раз в день. Привыкнет к улице постепенно, начнет делать свои дела там.
Берегу и стерегу 07 апреля 2020
Ну вы даёте, вы только на первой ступени к приучению. Могу поделиться лайфхаком. Вы утром просыпаетесь раньше собакена, одеваетесь пока горит спичка))) хватаете его сонного и на улицу, тут хочешь не хочешь он сходит с утра на улице, тем самым поймет, что это надо делать там. Ещё имеет значение пол, кобели приучаются раньше, т.к метят територию
Блондинка в Законе 07 апреля 2020
Так же, как и двухмесячного ребенка приучить к горшку.
Блондинка в Законе 07 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну вы даёте, вы только на первой ступени к приучению. Могу поделиться лайфхаком. Вы утром просыпаетесь раньше собакена, одеваетесь пока горит спичка))) хватаете его сонного и на улицу, тут хочешь не хочешь он сходит с утра на улице, тем самым поймет, что это надо делать там. Ещё имеет значение пол, кобели приучаются раньше, т.к метят територию
Я еще читала, что выгуливать таких крох нужно после каждого их сна. Поспал и сразу на улицу. Я +- так же и делала, просто в этот период была на даче.
автор Снегопадка 07 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну вы даёте, вы только на первой ступени к приучению. Могу поделиться лайфхаком. Вы утром просыпаетесь раньше собакена, одеваетесь пока горит спичка))) хватаете его сонного и на улицу, тут хочешь не хочешь он сходит с утра на улице, тем самым поймет, что это надо делать там. Ещё имеет значение пол, кобели приучаются раньше, т.к метят територию
Завтра тогда буду пробовать
Берегу и стерегу 07 апреля 2020
Ответ дляСнегопадка
Завтра тогда буду пробовать
Удачи!!! Наберитесь терпения и не пугайте, но хвалите очень сильно!!!
Брыкалка 07 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Я еще читала, что выгуливать таких крох нужно после каждого их сна. Поспал и сразу на улицу. Я +- так же и делала, просто в этот период была на даче.
После сна,и после еды еще
Берегу и стерегу 07 апреля 2020
Не ругайте*
Пингвинчик сизокрылый 07 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну вы даёте, вы только на первой ступени к приучению. Могу поделиться лайфхаком. Вы утром просыпаетесь раньше собакена, одеваетесь пока горит спичка))) хватаете его сонного и на улицу, тут хочешь не хочешь он сходит с утра на улице, тем самым поймет, что это надо делать там. Ещё имеет значение пол, кобели приучаются раньше, т.к метят територию
+100
Пингвинчик сизокрылый 07 апреля 2020
Автор, и ещё, ходите в одно и тоже место
Клин_Кляйн 07 апреля 2020
У меня щенку почти три месяца. Ходит исправно на пелёнку, на улице пару раз сходит и все.
Но мы светлые и пушистые, с улицы приходит грязная ужасно и сохнет полдня.
Сама не знаю что делать.
Настя Снежок Воля 07 апреля 2020
Моей собачке 3 месяца только 2 недели начали ходить гулять на улицу,тоже в туалет ходит только дома на пеленку(
Зоя Жорівна 07 апреля 2020
Нашей собачке 3 месяца, она раз 10 за день писает, выходим на улицу 2 раза, жду когда вырастет
Зоя Жорівна 07 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня щенку почти три месяца. Ходит исправно на пелёнку, на улице пару раз сходит и все.
Но мы светлые и пушистые, с улицы приходит грязная ужасно и сохнет полдня.
Сама не знаю что делать.
Я даже думаю, чтобы был туалет в квартире, дождь, холод , а тут собака хочет на улицу
Маурита 07 апреля 2020
Напоите молоком столько, сколько он хочет и будьте готовы что как только проснётся нести его бегом во двор. Он не сможет долго терпеть. Будет писать а Вы в это время ласковым голосом хвалите его а потом угостите чём-то вкусным и сразу домой. Как только опять забеспокоится - опять во двор по той же схеме. День-два и он привыкнет. Если прозеваете и в доме будет лужа ругайте строгим голосом но не напугайте.
Бокс-орун 07 апреля 2020
Он еще маленький, никак)) Собаки только после 6 месяцев начинают сами понимать и нормально ходить на улице. До 6 месяцев они считают себя слабыми и боятся отставлять свои ’следы’ за территорией ’логова’. Это немного из ’собачьей’ психологии)) С 6 месяцев +/- щенок все поймет и начнет ходить в туалет на улице.
Я тут Живу 08 апреля 2020
в два месяца еще не закончен полный курс прививок и не пройден постпрививочный карантин. Какая вообще улица? Дом и пеленка.
Я в дамках 08 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
Он еще маленький, никак)) Собаки только после 6 месяцев начинают сами понимать и нормально ходить на улице. До 6 месяцев они считают себя слабыми и боятся отставлять свои ’следы’ за территорией ’логова’. Это немного из ’собачьей’ психологии)) С 6 месяцев +/- щенок все поймет и начнет ходить в туалет на улице.
Может декор так. У нас ротвейлер с 4х ни разу не написял.
А вот французский бульдог, то долго гадил..
Брыкалка 08 апреля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
в два месяца еще не закончен полный курс прививок и не пройден постпрививочный карантин. Какая вообще улица? Дом и пеленка.
Я бы даже сказала он только начат, и еще в этом возрасте и таблетку от клещей не даш
автор Снегопадка 08 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Я бы даже сказала он только начат, и еще в этом возрасте и таблетку от клещей не даш
Мы спрей купили
Прививку сделали неделю назад
Ей 12 числа будет 3 мес
Брыкалка 08 апреля 2020
Ответ дляСнегопадка
Мы спрей купили
Прививку сделали неделю назад
Ей 12 числа будет 3 мес
Карантин после 2 прививки (ревакцинации)минимум 2 недели, утверждать не буду,но у меня к спред отношение как к вспомогательному ,но не основная защита, конечно еще зависит ,где будут проходить прогулки
Брыкалка 08 апреля 2020
Ответ дляСнегопадка
Мы спрей купили
Прививку сделали неделю назад
Ей 12 числа будет 3 мес
В идеале 2 мес -первая прививка
2 мес и 3 недели -вторая ревакциная
И 3 мес и 2 недели(через 3 недели после ревакцинации) окончание карантина
PORKA 08 апреля 2020
У нас чих. До 6 месяцев он ходил только дома на пеленку, гуляли по 2-3 часа и все равно терпел до дома. Я и пеленку на улицу выносила и поила, но ничего не помогало. А ровно в 6 месяцев просто сам по себе сходил на улице.