08 апреля 2020

Кот ходит в туалет 100 раз в день, и каждый раз убирать!

То писять, то какать.. И после каждого раза нужно вставать и идти убирать потому что не ходит в грязный лоток. Так напрягает! Обожаю его, но блевотину убирать, какашки.. Надоело(
показать весь текст
Кожугетовый ансамбль 08 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Именно, что не признает. Ставила разные красивые мисочки, нет, только ведро )))))
У нас когда- то была кошка- пила воду только из крана в ванной! Из мисок совсем не пила. Постоянно в ванной приходилось оставлять для нее тооооненькую струйку. Сколько ни пытались приучить пить из миски- безрезультатно.
Кожугетовый ансамбль 08 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Если вы про мальтпасту ,то её дают каждый день
Каждый день, сколько дней подряд?
А то я вчера, наконец, обнаружила, что моя кошка пасту из тюбика согласна есть. Раньше давала вместе с кормом- не ела ту пасту.
Цветик-семицветик 08 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Каждый день, сколько дней подряд?
А то я вчера, наконец, обнаружила, что моя кошка пасту из тюбика согласна есть. Раньше давала вместе с кормом- не ела ту пасту.
Ой,на тюбике прочитайте,у меня разные были,где 21 написанно было,где14 ,моя тоже из тюбика ела,но этот вид пасты пропал и другую в нее не впихнуть,беда прям,хорошо уже весна и она на даче что то жуёт ходит
Кожугетовый ансамбль 08 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Ой,на тюбике прочитайте,у меня разные были,где 21 написанно было,где14 ,моя тоже из тюбика ела,но этот вид пасты пропал и другую в нее не впихнуть,беда прям,хорошо уже весна и она на даче что то жуёт ходит
Спасибо!)
Медсестричка 08 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ту, что продается в кошачих магазинах.
скорей всего это проросший овёс, пшеница или ячмень какой-нибудь..Его большинство котов не сильно охотно едят. По крайней мере у меня, и у всех моих друзей кошатников - коты её не едят. Мой кот будет обжирать листья с роз, но к той траве из зоомагазина даже не подойдёт

когда мы с котом ездим на дачу, он там траву дико растушую ест, аж за ушами трещит. Трава пырей. Весной и летом я на улице сама рву ему траву и приношу домой - вот её он ест) Может и вы попробуйте с улицы принести дикую траву?
Цветик-семицветик 08 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
скорей всего это проросший овёс, пшеница или ячмень какой-нибудь..Его большинство котов не сильно охотно едят. По крайней мере у меня, и у всех моих друзей кошатников - коты её не едят. Мой кот будет обжирать листья с роз, но к той траве из зоомагазина даже не подойдёт

когда мы с котом ездим на дачу, он там траву дико растушую ест, аж за ушами трещит. Трава пырей. Весной и летом я на улице сама рву ему траву и приношу домой - вот её он ест) Может и вы попробуйте с улицы принести дикую траву?
Вы попробуйте тот овес самой посадить,увидите как ростки жевать будет,мне иногда кажется что некоторым кошачьим,неважно что но лишь бы то что специально посажено и им не доступно сжевать
Кожугетовый ансамбль 08 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
скорей всего это проросший овёс, пшеница или ячмень какой-нибудь..Его большинство котов не сильно охотно едят. По крайней мере у меня, и у всех моих друзей кошатников - коты её не едят. Мой кот будет обжирать листья с роз, но к той траве из зоомагазина даже не подойдёт

когда мы с котом ездим на дачу, он там траву дико растушую ест, аж за ушами трещит. Трава пырей. Весной и летом я на улице сама рву ему траву и приношу домой - вот её он ест) Может и вы попробуйте с улицы принести дикую траву?
Да, надо попробовать на улице нарвать. Только пырей сложнее найти будет. Попробую обычную. У нас девушка из соседнего парадного своего котяру выгуливает на улице. Он тоже ходит пасется, траву какую- то ест. Надо понаблюдать, какую именно)
Цветик-семицветик 08 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да, надо попробовать на улице нарвать. Только пырей сложнее найти будет. Попробую обычную. У нас девушка из соседнего парадного своего котяру выгуливает на улице. Он тоже ходит пасется, траву какую- то ест. Надо понаблюдать, какую именно)
В парках на газонах его валом,только помыть не забудьте))
Кожугетовый ансамбль 08 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
В парках на газонах его валом,только помыть не забудьте))
Помыть- это само- собой!) Только парка рядом нет. Да и нельзя же сейчас в парки) Выйду поищу сегодня вокруг дома)
Цветик-семицветик 08 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Помыть- это само- собой!) Только парка рядом нет. Да и нельзя же сейчас в парки) Выйду поищу сегодня вокруг дома)
Думаю и вокруг дома должен быть,самый распространенный сорняк по моему)) так что ищите кисе вкусняшки
Медсестричка 08 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы попробуйте тот овес самой посадить,увидите как ростки жевать будет,мне иногда кажется что некоторым кошачьим,неважно что но лишь бы то что специально посажено и им не доступно сжевать
Пробовала, нет ест. Только пырей..ну или похожую на него траву жесткую)
Медсестричка 08 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Думаю и вокруг дома должен быть,самый распространенный сорняк по моему)) так что ищите кисе вкусняшки
да, он везде растёт) Я прям возле дома его рву) у нас весь склон в этой траве)
Вымыла - дома в банку поставила..и котяра довольный сидит наяривает)
Цветик-семицветик 08 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Помыть- это само- собой!) Только парка рядом нет. Да и нельзя же сейчас в парки) Выйду поищу сегодня вокруг дома)
Ой,дам совет,я кода кошке пырей рву,то потом его ножницами мельчу на сантиметровые отрезки,пырей очень грубый и моя блевунькает с него если длинными листьями дать,прожевать то током не получается и глотает целиком.так что лучше не рискуете и тоже порежьте
Кожугетовый ансамбль 08 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Ой,дам совет,я кода кошке пырей рву,то потом его ножницами мельчу на сантиметровые отрезки,пырей очень грубый и моя блевунькает с него если длинными листьями дать,прожевать то током не получается и глотает целиком.так что лучше не рискуете и тоже порежьте
Спасибо! Буду пробовать)
Брюнетка в Мармеладе 08 апреля 2020
Ответ дляПожарник
а как это комкующийся наполнитель и в унитаз?
Очень просто. Я опыт проводила - насыпала немного в ёмкость, налила воды. Он разбух и впитал воду. Но когда долила еще воды, он просто в ней растворился. Естественно, нельзя много и сухого сыпать в унитаз. А комок можно, не более одного за раз, как и пишет производитель
Мандолина Бу 08 апреля 2020
Постепенно перевела кошек на опилочные крупные гранулы. Бывают проколы, но в основном даже в грязный лоток но сходят. Шерсть - давать пасту на лапку каплю она сама вылежит, корм хербал для растворения шерсти +. Кошки мои вообще всю свою сознательную жизнь 10 лет жили на улице во дворе гадили где попало. Очень переживала что будут в квартире по углам гадить. Начала приучать с мелкого гранулированного песка, но воняло очень. Счас покупаю крупный прессованный древестный наполнитель, запаха нет, даже если лоток грязный целый день простоял, вечером прихожу с работы и выношу, или утром после ночи. Постепенно подсыпала в мелкий и перестроила. Еще у кошек может быть мочекаменная и они часто бегают. Мои две два раза в день писают и один раз какают.
Мусик Пусик 08 апреля 2020
Ответ дляУдачная
Он очень пушистый, я вычесываю, но все равно глотает шерсть, и наверное она выходит((
купила машинку на али за 300 с чем-то гривен, стригу и никаких проблем.
Оле Лукойе 08 апреля 2020
Ответ дляПожарник
так надо постепенно переводить на другой наполнитель, а не сразу - подсыпаете по чуть-чуть древесного, с каждым разом увеличивая дозу. Так и перейдете на другой, как с кормом.
У меня кот писает 2 раза в день, какает 1 раз в 3 дня, на натуралке. Горшок меняю каждые 2-3 дня, проблем и напрягов не испытываем
Ага, представляете, именно так и делала, почти месяц мучила их и себя. Постепенно подсыпала. Но если это горсть на весь лоток, то долго копаются и с горем пополам таки сходят, но стала чуть больше подсыпать, и все ... протест всех троих. У меня без сетки, любят грести, а древесный может в лапки им больно.... Фиг их знает.
Пожарник 08 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Очень просто. Я опыт проводила - насыпала немного в ёмкость, налила воды. Он разбух и впитал воду. Но когда долила еще воды, он просто в ней растворился. Естественно, нельзя много и сухого сыпать в унитаз. А комок можно, не более одного за раз, как и пишет производитель
вот именно, что он работает по принципу глины. Не знаю про ваш наполнитель, может он и растворяется полностью в грязную воду, но любой бентонитовой глиной (из которой сделан наполнитель) можно забить стояк, как строительными смесями
Мстящий за Зайца 08 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Так у всех кошатников)
Не у всех) У меня не кот, а мечта) Писает один раз в день, а по большому ходит раз в три дня и так где-то с года. Бывают сбои, но очень редко, в основном если печени съест больше нормы. Причем, наполнителями для горшков не пользуюсь вообще, так ходит. Может частота от питания зависит. Мой полностью на натуральном двухразовом питании: мясо, почки, печень, овощи, творог.
Пожарник 08 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Ага, представляете, именно так и делала, почти месяц мучила их и себя. Постепенно подсыпала. Но если это горсть на весь лоток, то долго копаются и с горем пополам таки сходят, но стала чуть больше подсыпать, и все ... протест всех троих. У меня без сетки, любят грести, а древесный может в лапки им больно.... Фиг их знает.
у древесного запах другой, специфический, может не понравился. Я горшок устроили таким образом: под сеткой древесный наполнитель, на сетке крупный бентонитовый - Океанический песок, там прям камушки крупненькие. Камушки он гребет по сетке для удовольствия, а впитывает мочу древесный. Таким образом меняю только описанный древесный, а верхние камушки меняю по мере необходимости, редко.
Пожарник 08 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Не у всех) У меня не кот, а мечта) Писает один раз в день, а по большому ходит раз в три дня и так где-то с года. Бывают сбои, но очень редко, в основном если печени съест больше нормы. Причем, наполнителями для горшков не пользуюсь вообще, так ходит. Может частота от питания зависит. Мой полностью на натуральном двухразовом питании: мясо, почки, печень, овощи, творог.
у меня такой же, редкокакающий на натуралке))) а то меня уже забодали камментами про ненормально
тогдалия 08 апреля 2020
Автор. По сто раз на день ходят только котята. Где-то после года ходят гораздо реже
А_я_ЛОЖУ! 08 апреля 2020
Ох поэтому у меня шиншиллы :))))
Мотористка 08 апреля 2020
а вы целях развлектельной программе на карантине сходите ему на лоток.
Скелет дыни 08 апреля 2020
А я прочитала Кто ходит в туалет по 100 раз и думаю какой капец! И ходить и еще убирать каждый раз прямо туалетные будни
Брюнетка в Мармеладе 08 апреля 2020
Ответ дляПожарник
вот именно, что он работает по принципу глины. Не знаю про ваш наполнитель, может он и растворяется полностью в грязную воду, но любой бентонитовой глиной (из которой сделан наполнитель) можно забить стояк, как строительными смесями
Это не бентонит. Это соя. Растительное происхождение
Укуси меня 08 апреля 2020
Ответ дляУдачная
Он очень пушистый, я вычесываю, но все равно глотает шерсть, и наверное она выходит((
Есть специальная паста, чтоб шерсть переваривалась.
вАлнуюся сильнА 08 апреля 2020
Ответ дляУдачная
Это из опилок?
Я ему покупаю гранулы. Наверное ему не нравится..
из опилок самый лучший, даже через несколько дней нет запаха, все впитывает, берите крупные прессованные
вот как на фото идеальные
СтелькаОТединицы 08 апреля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Да конечно! Купите немецкий КэтсБэст. Он самый лучший и самый экономичный из древесных.
Спасибо, наэкспериментировалась. Кот терпеть не может древесный. Хотите сказать, что если кот накекает в ваше отсутсвие дома, никакого запаха не будет?