Баба-царьлебедь• 08 апреля 2020
Кот ходит в туалет 100 раз в день, и каждый раз убирать!
То писять, то какать.. И после каждого раза нужно вставать и идти убирать потому что не ходит в грязный лоток. Так напрягает! Обожаю его, но блевотину убирать, какашки.. Надоело(
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2020
Ответ дляMacOS-ница
Анекдот есть... ’Женщина вызывает ветеринара. - Доктор, моей киске плохо. Она стала вялая, и её раздуло. Ветеринар посмотрел и говорит: - Да она же беременная. - Доктор, этого не может быть. - Может вы её выпускали гулять, или у вас дома живёт кот, или с соседнего балкона забрался? - Нет. Тут из соседней комнаты выходит огромный котище. - Вы же сказали что у вас нет кота ! - Доктор, что вы, как вы могли подумать, это же её брат!’
И я такой же анекдот рассказала)))
СтелькаОТединицы• 08 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Почему не держит? Прекрасно держит. Как кошка сходит в туалет, пахнет свежими опилками. Как на пилораме)))
Запах как не держит :) если например кот сходит по большому, когда никого нет дома. Бентонитовый спокойно держит
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2020
Ответ дляСорока белобока
Ветеринар сказал 1 раз в месяц
Спасибо!) Буду теперь и тюбика прямо давать.
Слабый пол• 08 апреля 2020
Силикогелевый наполнитель Трикси.Меняю раз в 2-3 недели,но регулярно лопаткой перемешиваю.Какашки понятное дело убираю каждый день.
Сорока белобока• 08 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А, ну запах какашек- то , конечно)
У нас просто система другая) Лоток с решеткой, наполнитель под решеткой. Пописы впитываются в наполнитель, а какашки сверху на решетке. Я их убираю сразу же. Решетку мою каждый день и ничего не воняет.
СтелькаОТединицы• 08 апреля 2020
Ответ дляУдачная
Кот, чаще в туалет ходит чем я. Здоров, я его перед карантином успела к вету сводить. Всё с ним в порядке.. Не знаю что с ним, но когда работала я этого конечно не замечала, а сейчас щамечаю
В когда вас дома нет, он что ходит мимо горшка, если он не чистый?
emerald_88• 08 апреля 2020
Ответ дляМамзелькин
Читаю и поражаюсь, как не надоедает каждый день убирать горшки за котами... Я своей селикагель сыплю и дней 10 вообще не вспоминаю о ее туалете. А не так давно знакомая попросила присмотреть за ее котом, который признавал только древесный наполнитель, вот тут я и прочувствовала весь ужас) Этот древесный воняет сам по себе даже из закрытого лотка, а как сходит в него кот, так капец, на всю квартиру вонь... Отдала кота и сказала, ноги в моем доме больше не будет ни одного кота. Свою кошечку стала любить и ценить ещё больше
Капец, а я нарадоваться не могу на древесный. Сам по себе он пахнет древесиной, пописы держит неделю легко, даже больше было, никакого запаха мочи нет, даже намека на него, убираю просто потому что уже весь разбухает. У меня суперкет, а у вашей подруги какой? До этого был бентонитовый впитывающий, тоже 2 недели держал. А вот комкующийся очень неудобный, его нужно часто убирать. Больше экспериментировать не планирую, древесный устраивает на 100 проц.
Cherepashonok Kate• 08 апреля 2020
Наш ходил два раза в день по большому, и, где-то, раза три по-маленькому. Правда, ставили ему два лотка. Ибо Кошачий бог, судя по нашему котэ, не велел второй раз присаживаться на один и тот же лоточек, если в нем был сделан попис/покак (при чем независимо от наполнителя).
Эх, за всеми живностями убирать приходится. Меня, вот, напрягает чистка аквариума в 160л. Никакие кошачьи/собачьи дела с этим делом не сравняться.
Апель-синка• 08 апреля 2020
Ответ дляУдачная
Он очень пушистый, я вычесываю, но все равно глотает шерсть, и наверное она выходит((
Про пасту для выведения шерсти не слышали?
А про силиконовый наполнитель? От которого нет запаха и он всё впитывает? Нашему на 2-3 недели пакета хватает, потом засыпаем новый. Какашки конечно специальным решетчатым совком раз в день выкидываем в унитаз. И всё.
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2020
Ответ дляАпель-синка
А у меня была кошка раньше. Ее силиконовый наполнитель пугал. Он шипит, когда на него влага попадает. Кошка первое время выпрыгивала из лотка, не доделав свои дела. Ну а меня сразил наповал запах, который там под низом. Когда высыпаешь наполнитель из лотка, три раза сознание потеряешь и три раза в себя придешь от этого нашатыря!))
Мама Карло• 08 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Почему Вы за всех вдруг расписываетесь? Наша кошка ходит по- маленькому 1- 2 раза в день. А по большому- раз в день или через день. В лотке древесный наполнитель. Могу убрать лоток после двух ее пописов))
Ого, почему так мало писает, вы с врачом не консультировались , у меня когда два раза пописал я уже на следующий день собралась на консультацию , как выяснилось стресс получил , мы переежали
Писать должен 4-5, какать каждый день
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2020
Вот хорошо собачникам! Вывел свою животинку на уличку, она кучу навалила, ты переступил и пошел себе дальше. Никаких посторонних запахов)))
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2020
Ответ дляМама Карло
Писать должен 4-5, какать каждый день
Кошка полностью здорова. Мы ее взяли с улицы позапрошлой зимой. Обследовали вдоль и поперек)
Так она два раза писает, но так, что сразу на пол- лотка!))
Тепличная• 08 апреля 2020
Ответ дляCherepashonok Kate
🐟🐟🐟
РозаЛюксен• 08 апреля 2020
Ответ дляMacOS-ница
Тоже самое. Вот только не понимаю где она пьет? Наливаю воду регулярно, она обычно стоит, выливаю наливаю свежую, не пьет. Но где то же должна столько влаги брать, столько ссать!
Унитаз закрываете? ))
Мамзелькин• 08 апреля 2020
Ответ дляemerald_88
Не запомнила фирму. Может конечно и от производителя зависит... Запах очень ядерный был... И хоть запах опилок мне сам по себе приятен, но этот наполнитель просто ужасно вонял и мне, и мужу... Бррр, как вспомню... Селикагель мое все.
Апель-синка• 08 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А я не нюхаю этот ’нашатырь’, в кулёк всё сразу высыпала и завязала.
Можно вообще надеть большой мусорный кулёк на лоток, и потом его просто снять вместе с содержимым.
А кот приучен с детства к силиконовому и ему пофиг, что там шипит (если оно шипит). Но я сразу 7.5 литров засыпаю, там приличный слой, есть чем зарывать ему и надолго хватает.
И да, у нас домик с угольным фильтром, коту удобно там делать свои дела и никогда наполнитель не валяется, всё в домике.
РозаЛюксен• 08 апреля 2020
Ответ дляПМСница
За своими чашками всегда следите? Моя и чай нехило мой выпивает))
Да, я как-то отвлеклась, а у меня из чашки минералка уже пошла в ход ,)
Cherepashonok Kate• 08 апреля 2020
Ответ дляТепличная
🐟🐟🐟
Я даже боюсь спросить чью... Надеюсь не лоточков?
Тепличная• 08 апреля 2020
Ответ дляCherepashonok Kate
Рыбок в аквариуме) Вон же, плавают в моем посте)
РозаЛюксен• 08 апреля 2020
Ответ дляMacOS-ница
Вы что! Это же не гигиенично! Не думаю что она бы стала оттуда пить.
Аноним Советчик• 08 апреля 2020
То, что кот по 100 раз в день ходит в лоток не нормально в принципе.
Возможно у животного проблемы со здоровьем.
Ну или же вы несколько преувеличиваете ситуацию и чрезмерно драматизируете.
И таки да. Некоторые кошачьи очень принципиальны в туалетных вопросах и в грязный лоток второй раз не пойдут. Выручает в таких ситуациях дополнительный лоток.
соева-сысоева• 08 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
древесный наполнитель
2 месяца как взяли кота и я уже задолбалась,
Автор, я тоже думала тему создать, меня уже передергивает от этого шкрябанья бесконечного
Cherepashonok Kate• 08 апреля 2020
Ответ дляТепличная
Ой, на экране маленьком не поняла, что за значки.))) Завтра фото сделаю обязательно, сейчас по таймеру сон уже у них.)))
соева-сысоева• 08 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А куда вы наполнитель убираете?
Кожугетовый ансамбль• 08 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
А куда вы наполнитель убираете?
В унитаз.
Мадам БрЮшкина• 08 апреля 2020
Ответ дляMacOS-ница
Не слежу... что то даже такой мысли не было. Может чай пить?
Капучино надо пить за закрытой дверью, иначе пить будет кошка а не я.
Брынза• 08 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не пишите ерунды. Мой кот ходит раз в день по большому, и пару раз писает. Спокойно идёт в горшок, даже если никого нет дома и не убрано. Наполнитель впитывающий запахи, горшок в виде домика с угольным фильтром
Мой кот будет громко кричать возле лотка, если там не убрано, чтобы пописать ещё раз. Но иногда мне лень и я ему говорю, что убирать не буду, сходи ещё разок туда. И он идёт. Понимает меня, жалеет.
бибизяна• 08 апреля 2020
Ответ дляMacOS-ница
да,наш теж любить чай,чорний,зелений без різниці.каву не п,є
а чай і круассани то взагалі супер.
відриваю по шматочку і їсть,хоча печиво і інші солодощі ні
а чай і круассани то взагалі супер.