Аноним• 16 октября 2012

Животные это плохо?

Сказала своим родственникам что хочу купить морскую свинку ну или хомячка.
И на меня все набросились с упреками что мол ребенок же дома, нельзя животных,это микробы, заразы разные и т.д.
Ребенку 2 года
Короче все настроение мне перепортили.
Честно даже сама задумалась над их словами....
Что скажите? У  кого есть животные? Какие-нибудь проблемы возникают???
С тех пор как живу отдельно от родителей у меня всегда дома были животные (кот и хомяк), но сейчас никого нет...
Olusha• 16 октября 2012
О, я еще про рыб забыла - у нас большой аквариум, обитают три здоровенные золотые рыбки (каждому члену семьи своя персональная, для исполнения желаний :)) и несколько сомов. Сынуля любит покормить рыб. А по вечерам с удовольствием сидит возле аквариума и наблюдает. Кстати, очень успокаивающее занятие, сама иногда снимаю стресс таким образом. Я аквариум называю ’экотелевизор’ :).

KsanaK• 16 октября 2012
на 100% заводите животное, но не хомячка, они живут мало и потискать нельзя когда родилась малая у нас был кот, но через пол-года умер (почки отказали), думали, что лолго не заведем никакого животного... но через несколько месяцев предложили котенка подарить, сомневались, но я когда его увидела, уже не смогла отказаться малой сейчас 1,7, котенку 4 месяца (проглистовали эмульсией для котят), вечером мы телевизор выключаем потому что они нам вдвоем такой цирк показывают когда малая истерит или капризничает или не хочет спать/есть на помощь приходит котик, мы его зовем, разговариваем, она даже говорить ’на нем’ учится, старается ’повторять’ все что мы ей говорим . я ОЧЕНЬ довольна животным в доме, не представляю как без него!