08 апреля 2020

Как развестись если есть ребенок до 1 года?

Помогите дельным советом, не придирайтесь пожалуйста к словам, точной ситуации описать не могу, очень долго. Общему ребенку 2 месяца, мужу 37 лет, первый ребенок, был женат 1 раз до нашего брака 3 мес прожили, да и то в ругани, после чего ее выставил, так было почти со всеми бывшими, о которых я знаю от родственников, он о прошлом не говорит, да он со мной вообще уже год не разговаривает толком, живём как сожители, обязанности на себя толком не берет, до 5 утра не спит (телевизор или инет), куда-то постоянно выходит. Отношений у нас нет интимных уже год, а одной постели не спим. Даже не поцелует. Как только собираются родственники, при них идет показуха под названием "идеальный отец", как только дома, так спит, курит, в телефоне, в телевизоре, везде, только не с нами. Если прошу помочь -отказывает, настойчиво прошу- "поливает грязью", обзывает, когда отвечаю тем же- угрожает.
У меня дочка 7 лет от первого брака, ее он постоянно гоняет и гнобит, видно как она его раздражает своим даже присутствием, а она у меня тихоня, может языка только показать. Много не так можно писать. Я с ним стала задерганой. Беременную меня несколько раз бил по голове и рука в гипсе была, но уже не докажешь, я не заявляла. Я не из киева, но вернуться есть куда, да только он говорит "уё... без сына только и свою полоумную забирай" (это при дочке).
В общем понимаю что давно глупость совершила, но как все бабы, надеялась..
alisska_leto 08 апреля 2020
Ой блин, попали, вы, автор. Так а в чем суть вопроса? Разведут ли вас официально до года, чтобы решить вопрос опеки?
Автопортрет нурофена 08 апреля 2020
на что надеялась после первого удара?
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Да, как быстрее развестись. Он говорил раньше ребенка вообще не отдам, а теперь тянет время и говорит поедешь только после решения суда. А мне в чужом городе с 2 мес ребенком сложно подать на развод, да ещё и в такое время.
nutcandy 08 апреля 2020
Автор, Нуи чё до сих пор сидите у него?
Скользкая 08 апреля 2020
Мою сестру не розлучили поки дитині не виповнився 1 рік...ситуація теж жахлива була...
співчуваю Вам
Бесбардак 08 апреля 2020
Уехать можно и без развода и подать на алименты.
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляalisska_leto
Ой блин, попали, вы, автор. Так а в чем суть вопроса? Разведут ли вас официально до года, чтобы решить вопрос опеки?
Ниже написала, первый раз на советчице ещё не разобралась
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляnutcandy
Автор, Нуи чё до сих пор сидите у него?
Он дурной в гневе, сказал не отпустит, я почти все вещи перевезла к нему, по-тихому не выйдет. Меня выгоняет каждый день, а сына сказал не отдаст.
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляСкользкая
Мою сестру не розлучили поки дитині не виповнився 1 рік...ситуація теж жахлива була...
співчуваю Вам
А как доказать что гнобит постоянно? Камеру заказала, так узнал и забрал. Он хитрый и бывалый, сам всех обманывает, работа такая.
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Уехать можно и без развода и подать на алименты.
По его месту жительства? Мне сейчас не удобно ооочень. Я буду одна вообще, ни бабушек, никого. Один 2 мес, другой 7 лет
alisska_leto 08 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Ниже написала, первый раз на советчице ещё не разобралась
Автор, если вы морально готовы уезжать, то вас нужна консультация по семейному насилию. с юристом.
А не с тетями тут
Смячиком 08 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Он дурной в гневе, сказал не отпустит, я почти все вещи перевезла к нему, по-тихому не выйдет. Меня выгоняет каждый день, а сына сказал не отдаст.
автор не ведитесь на этот бред
Что значит не отдаст. А что он делать с годовасиком будет?
Вернет вам его в целости и сохранности через день )))
alisska_leto 08 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
По его месту жительства? Мне сейчас не удобно ооочень. Я буду одна вообще, ни бабушек, никого. Один 2 мес, другой 7 лет
Епт, так а чего вы хотите?
Жить с ним, но типа вы развелись и алименты? Фигня какая-то
УраганнаЯ 08 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
По его месту жительства? Мне сейчас не удобно ооочень. Я буду одна вообще, ни бабушек, никого. Один 2 мес, другой 7 лет
Подавайте, а там видно будет. Вещи собирайте по сумке-две и договоритесь хоть с соседями, чтобы у них были.
Так проще умотать при форс-мажоре.
ТочноБудет 08 апреля 2020
До 1 года ребенку не разведут(12 лет назад меня не развели пока дочке не исполнился 1 год).На алименты можете подать хоть сейчас.
Обовсех насилиях в семье звоните и говорите в службу ( сейчас таких много особенно в Киеве)
Меня много 08 апреля 2020
Автор..вы не мама...в вас нет никакой жалости и любви не к одному своему ребенку. Вы и только вы можете это остановить,Иа грозятся забрать ребенка они все поначалу, только спустя неделю-две, они уже и не вспоминают о детях. Пожалейте свою девочеку..вы же сами ковыркаете ей жизнь ((
Меня много 08 апреля 2020
Извините за ошибки и опечатки..сама ужаснулась от написанного мной.))
Бесбардак 08 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Он дурной в гневе, сказал не отпустит, я почти все вещи перевезла к нему, по-тихому не выйдет. Меня выгоняет каждый день, а сына сказал не отдаст.
На работу выйдет, уедите. Если вам в другой город.
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляalisska_leto
Автор, если вы морально готовы уезжать, то вас нужна консультация по семейному насилию. с юристом.
А не с тетями тут
Горячая линия, я звонила, сказали уеду без вещей , быстро, а без вещей мне не выжить, в пустую квартиру без посуды, всю перетащила
Дама_с_коготками 08 апреля 2020
Добрый день Автор!
Что я вам скажу: до 1 года вас не разведут, лично от меня один совет который я вижу в этой ситуации. Собираете самые нужные вещи, забираете детей и уезжаете к себе домой, по месту вашего жительства подаете на алименты на ребенка и на себя (имеете право на свои алименты до 3-х лет ребенка) не отказывайтесь от этого, ведь это ваше право и его обязанность. Где прописан младший ребенок? Муж работает официально или нет?
Берегите себя ради ваших детей, не ломайте жизнь, я уверенна вы будете счастливы а ситуацию которая сейчас вспоминать как страшный сон))
Смурфетта 08 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
По его месту жительства? Мне сейчас не удобно ооочень. Я буду одна вообще, ни бабушек, никого. Один 2 мес, другой 7 лет
Если с вами живет ребенок, то вы имеете право подать по своему месту жительства. И вместо с разводом подавайте требование про определение места жительства ребенка с вами.
А где прописан ребенок?
alisska_leto 08 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Горячая линия, я звонила, сказали уеду без вещей , быстро, а без вещей мне не выжить, в пустую квартиру без посуды, всю перетащила
Автор, ну тут что важнее, посуда или ребенок? Я конечно не фанат терпил, но я бы подождала до конца карантина, муж уедет на работу, соберёте спокойно свои вещи и уедете
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Подавайте, а там видно будет. Вещи собирайте по сумке-две и договоритесь хоть с соседями, чтобы у них были.
Так проще умотать при форс-мажоре.
Так и думала, а соседи это все его родственники, которых он подговорил, им не нужна репутация плохая, потому они все тихо и друг за друга, тянут за уши это чмо несостоятельное в 37 лет, мама аж наизнанку выворачивается, только бы людям рассказать что сынок семейный. А то друг его лепший носик, так и на него могут подумать.
Изподтишка 08 апреля 2020
Те, кто утверждают, что до 1 года не разведут ( при условии, что вы сами подавали заявление в суд на развод , и муж применял насилие - моральное иили физическое), какие аргументы были у суда отказать в разводе? Желательно , со ссылкой на закон.
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляСмячиком
автор не ведитесь на этот бред
Что значит не отдаст. А что он делать с годовасиком будет?
Вернет вам его в целости и сохранности через день )))
Тут мама и сестры рядом, а они давно хотели малыша, помогут а меня будет в чем обвинить. Я не брошу ребенка! Мама не вечная, сестра своя семья, а он неадекват
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляalisska_leto
Епт, так а чего вы хотите?
Жить с ним, но типа вы развелись и алименты? Фигня какая-то
Хочу уехать, но забрать все свои вещи, только которые привезла. Купленных в браке мне не нужно.
alisska_leto 08 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
Те, кто утверждают, что до 1 года не разведут ( при условии, что вы сами подавали заявление в суд на развод , и муж применял насилие - моральное иили физическое), какие аргументы были у суда отказать в разводе? Желательно , со ссылкой на закон.
Разведут я думаю, если истец жена и есть факт семейного насилия. Просто это обычно долго, а валить надо побыстрее
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
До 1 года ребенку не разведут(12 лет назад меня не развели пока дочке не исполнился 1 год).На алименты можете подать хоть сейчас.
Обовсех насилиях в семье звоните и говорите в службу ( сейчас таких много особенно в Киеве)
Спасибо, дельный хоть один совет
Изподтишка 08 апреля 2020
Ответ дляalisska_leto
Разведут я думаю, если истец жена и есть факт семейного насилия. Просто это обычно долго, а валить надо побыстрее
Вот и я думаю, что ни один судья не заставит жить женщину с тираном только потому, что у нее маленький ребенок.
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Автор..вы не мама...в вас нет никакой жалости и любви не к одному своему ребенку. Вы и только вы можете это остановить,Иа грозятся забрать ребенка они все поначалу, только спустя неделю-две, они уже и не вспоминают о детях. Пожалейте свою девочеку..вы же сами ковыркаете ей жизнь ((
Уехать и побыстрее? Спасибо, но не пойму совет. Я бы хотела посмотреть на ’умных’ оказавшихся в такой ситуации, где даже никто мирно говорит не хочет.