08 апреля 2020

Вы часто выбрасываете еду?

Результат:
вже голосів: 141
46 (32.62%) Нет, стараюсь закупать впритык
41 (29.08%) Нет, домашние все сьедают
22 (15.6%) Да, жаба давит
19 (13.48%) Да, легко, мне не жалко
13 (9.22%) Тыц
Телефон Рубика 08 апреля 2020
Не часто, но периодически
автор Рыжая бестия 08 апреля 2020
Блин, редко забыла добавить)
выходные пролетают 08 апреля 2020
Нет, есть куры. Они всё доедают
Брюльтик 08 апреля 2020
бывает. а вообще не покупаю много.
Та легко! 08 апреля 2020
Нет, всегда пытаюсь ’реинкарнировать’
ЯспАкойнаЯ 08 апреля 2020
частенько... не успеваем съедать, потом уже не свежее(
делала оливье 3 дня назад, дети затребовали) осталось 5 ложек, ни туда, ни сюда, на второй день его уже никто есть не хочет(
Невидимка 08 апреля 2020
иногда
в основном капусту (куски), творог и другую молочку, у которой срок вышел
Дедуськина бабуська 08 апреля 2020
Я собираю в пакет и кладу возле мусорных баков, чтобы собаки или коты могли съесть.
Невидимка 08 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
частенько... не успеваем съедать, потом уже не свежее(
делала оливье 3 дня назад, дети затребовали) осталось 5 ложек, ни туда, ни сюда, на второй день его уже никто есть не хочет(
не заправляйте сразу весь
ЯспАкойнаЯ 08 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
не заправляйте сразу весь
нет, я никогда не заправляю весь сразу, только при подаче
но все равно, он вкусный когда свежеприготовленный, еще немного теплый, а потом уже не то
Чу Ча 08 апреля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Я собираю в пакет и кладу возле мусорных баков, чтобы собаки или коты могли съесть.
Я так с хлебом делаю.
Снегопадка 08 апреля 2020
Где вариант - доедают домашние животные)
автор Рыжая бестия 08 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
бывает. а вообще не покупаю много.
Я тоже стараюсь. Но заметила что часто если есть гречка, запечённое мясо, сыр и колбаса, едят бутеры с последних 3 позиций. Соответственно гречка в мусорку, а колбаса на два дня. И идёшь покупаешь вторую палку. Если я на работе никто в кастрюли не заглядывает.
Телефон Рубика 08 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
нет, я никогда не заправляю весь сразу, только при подаче
но все равно, он вкусный когда свежеприготовленный, еще немного теплый, а потом уже не то
Теплый оливье?
Дедуськина бабуська 08 апреля 2020
Ответ дляЧу Ча
Я так с хлебом делаю.
Я хлеб иногда крошу на улице. Пять минут и крошек нет, птицы все съедают. Или еще могу покрошить хлеб в суп или борщ, который остается. Не могу выбросить, пусть животное какое-то съест.
автор Рыжая бестия 08 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
иногда
в основном капусту (куски), творог и другую молочку, у которой срок вышел
Я тоже молочко часто выбрасываю:( сначала вроде хочется, а потом никто не ест ни пьет
ЯспАкойнаЯ 08 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Теплый оливье?
ну не теплый, как горячий) а когда порежешь теплые овощи, теплые яйца - он сам по себе немного теплый
после холодильника совсем не такой
автор Рыжая бестия 08 апреля 2020
Ответ дляСнегопадка
Где вариант - доедают домашние животные)
Не придумала)) у меня кошка ничего не ест. Только сухой корм и иногда, очень редко мясо)) сырое.
ЯспАкойнаЯ 08 апреля 2020
Ответ дляСнегопадка
Где вариант - доедают домашние животные)
не, у меня же коты, а не свинюшки) они едят свое мясо и всё)
автор Рыжая бестия 08 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
не, у меня же коты, а не свинюшки) они едят свое мясо и всё)
Моя кошка с каким то презрением и отвращением смотрит на человеческую еду))
ЯспАкойнаЯ 08 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Моя кошка с каким то презрением и отвращением смотрит на человеческую еду))
хихи, заведите сфинкса - сожрет все и даже несъедобное)
мои и торт могут захомячить, и конфету, и арбуз, а потом понос(( поэтому прячем всё
могут и яблоко угнать, если забудем убрать)
ЯНаПэПэ 08 апреля 2020
У меня две дворовые собаки, доедают. Но редко что останется
УлыбАчка 08 апреля 2020
Я да. Через день в унитаз
То пюре, то салаты, сегодня вчерашний булгур выкинула. Стараюсь готовить на раз но не всегда получается , мои на второй день не едят ни за что.
автор Рыжая бестия 08 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
хихи, заведите сфинкса - сожрет все и даже несъедобное)
мои и торт могут захомячить, и конфету, и арбуз, а потом понос(( поэтому прячем всё
могут и яблоко угнать, если забудем убрать)
Прикольно)
автор Рыжая бестия 08 апреля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Я да. Через день в унитаз
То пюре, то салаты, сегодня вчерашний булгур выкинула. Стараюсь готовить на раз но не всегда получается , мои на второй день не едят ни за что.
Я тоже стараюсь готовить максимум на 2 приема пищи. Но это же постоянно готовить если на раз.
ЯспАкойнаЯ 08 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Прикольно)
да) но убирать потом не прикольно)
ЯспАкойнаЯ 08 апреля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Я да. Через день в унитаз
То пюре, то салаты, сегодня вчерашний булгур выкинула. Стараюсь готовить на раз но не всегда получается , мои на второй день не едят ни за что.
в унитаз? а не забьется?
Та легко! 08 апреля 2020
Извините, я оффтопну, читаю эту темку сквозь смех и слезы, так как постом ниже меня убеждали, что из-за продления карантина людям кушать нечего и мародёрство начнется.
ЯспАкойнаЯ 08 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Я тоже стараюсь готовить максимум на 2 приема пищи. Но это же постоянно готовить если на раз.
а когда все сидят дома целый день, то эта готовка просто бесконечная
Курочка 08 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
частенько... не успеваем съедать, потом уже не свежее(
делала оливье 3 дня назад, дети затребовали) осталось 5 ложек, ни туда, ни сюда, на второй день его уже никто есть не хочет(
Я такую фигню пускаю в термооработку. Вчера пекла пиццу. Закинула туда завалявшуюся отбивнушку, остаток колбасы, ошейка, ложку грибов, добавила яйцо, присыпала подсохшим сыром.
Если бы ваша оливьешка была у меня, и ее туда же.