08 апреля 2020

Как развестись если есть ребенок до 1 года?

Помогите дельным советом, не придирайтесь пожалуйста к словам, точной ситуации описать не могу, очень долго. Общему ребенку 2 месяца, мужу 37 лет, первый ребенок, был женат 1 раз до нашего брака 3 мес прожили, да и то в ругани, после чего ее выставил, так было почти со всеми бывшими, о которых я знаю от родственников, он о прошлом не говорит, да он со мной вообще уже год не разговаривает толком, живём как сожители, обязанности на себя толком не берет, до 5 утра не спит (телевизор или инет), куда-то постоянно выходит. Отношений у нас нет интимных уже год, а одной постели не спим. Даже не поцелует. Как только собираются родственники, при них идет показуха под названием "идеальный отец", как только дома, так спит, курит, в телефоне, в телевизоре, везде, только не с нами. Если прошу помочь -отказывает, настойчиво прошу- "поливает грязью", обзывает, когда отвечаю тем же- угрожает.
У меня дочка 7 лет от первого брака, ее он постоянно гоняет и гнобит, видно как она его раздражает своим даже присутствием, а она у меня тихоня, может языка только показать. Много не так можно писать. Я с ним стала задерганой. Беременную меня несколько раз бил по голове и рука в гипсе была, но уже не докажешь, я не заявляла. Я не из киева, но вернуться есть куда, да только он говорит "уё... без сына только и свою полоумную забирай" (это при дочке).
В общем понимаю что давно глупость совершила, но как все бабы, надеялась..
показать весь текст
очки_ннадо 08 апреля 2020
Есть братья, друзья, дяди? Приехать помочь вам выселиться уехать домой. Потом уже развод и т.д. ну или побои снимайте и фиксируйте фото-видео.
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
На работу выйдет, уедите. Если вам в другой город.
Тут и шага не ступить без родственников, мне за хлебом за ворота не выйти без их ведома
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Добрый день Автор!
Что я вам скажу: до 1 года вас не разведут, лично от меня один совет который я вижу в этой ситуации. Собираете самые нужные вещи, забираете детей и уезжаете к себе домой, по месту вашего жительства подаете на алименты на ребенка и на себя (имеете право на свои алименты до 3-х лет ребенка) не отказывайтесь от этого, ведь это ваше право и его обязанность. Где прописан младший ребенок? Муж работает официально или нет?
Берегите себя ради ваших детей, не ломайте жизнь, я уверенна вы будете счастливы а ситуацию которая сейчас вспоминать как страшный сон))
Спасибо за наставление и поднятие духа, а то слышу одно гнобление. Он не работает официально, машины продаёт, жилье неофициально сдаёт, все квартиранты его бояться). Всех нас у себя прописал, хотя долго думал.
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
Вот и я думаю, что ни один судья не заставит жить женщину с тираном только потому, что у нее маленький ребенок.
У меня есть записи его разговоров. Но не знаю правомерно ли это и пройдёт за доказательство или скажут как его родственники: достала значит. А чем блин достала, маленьким дитенком? Твоим сыном.
Смурфетта 08 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Тут и шага не ступить без родственников, мне за хлебом за ворота не выйти без их ведома
Ну значит так и сказали, что за хлебом или на прогулку, а сами домой. На вещи забейте, заберите документы и самое ценное. Чтото предварительно новой почтой отправьте.
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Если с вами живет ребенок, то вы имеете право подать по своему месту жительства. И вместо с разводом подавайте требование про определение места жительства ребенка с вами.
А где прописан ребенок?
С ним прописан. И я тут, он специально так сделал. А меня выживает.
Смурфетта 08 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
С ним прописан. И я тут, он специально так сделал. А меня выживает.
Приезжаете домой, заключаете декларацию с педиатром по фактическому месту жительства и обращаетесь в органы опеки по фактическому месту жительства, что бы определили место жительства ребенка с вами.
Ваш муж знает где вы живете? Если нет, то можете уехать и забить на него до года ребенкп.
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Есть братья, друзья, дяди? Приехать помочь вам выселиться уехать домой. Потом уже развод и т.д. ну или побои снимайте и фиксируйте фото-видео.
Никто не ходит наряжаться на риск и лезть в конфликт. Я и не прошу.
Разумная Губка 08 апреля 2020
У нас в городе когда то висел плакат с номером телефона от насилия в семье. Знаю, что в могут Вас забрать оттуда и предоставить жилье, потом помочь устроится на работу. Но как это работает, не знаю..
КондуктЕр тролейбуса 08 апреля 2020
Все они угрожают детьми.С рождения ребенка иой меня шантажировал. Все угрожал,что заберёт и свекруха его поддерживала. Вместе не жили,он жил у мамочки-не мог без нее,но были в браке. Однажды,когда все задолбало ужасно,я ему позвонила и сказала,что привезу ребенка ему,что устала-пусть,раз отец ,принимает участие. Сказала в сердцах,на самом деле не собиралась так поступить. Услышав мои слова,свекруха начала вопеть что бы ни моей ноги,ни моего ребенка на ее пороге не было.А как угрожали и шантажировали...
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Приезжаете домой, заключаете декларацию с педиатром по фактическому месту жительства и обращаетесь в органы опеки по фактическому месту жительства, что бы определили место жительства ребенка с вами.
Ваш муж знает где вы живете? Если нет, то можете уехать и забить на него до года ребенкп.
Знает. Дочке ещё документы со школы забрать нужно, а друзья её.. куда я вляпалась. А жила то так хорошо и работа хорошая была...
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Все они угрожают детьми.С рождения ребенка иой меня шантажировал. Все угрожал,что заберёт и свекруха его поддерживала. Вместе не жили,он жил у мамочки-не мог без нее,но были в браке. Однажды,когда все задолбало ужасно,я ему позвонила и сказала,что привезу ребенка ему,что устала-пусть,раз отец ,принимает участие. Сказала в сердцах,на самом деле не собиралась так поступить. Услышав мои слова,свекруха начала вопеть что бы ни моей ноги,ни моего ребенка на ее пороге не было.А как угрожали и шантажировали...
Тут тоже мамочка рядом в доме напротив, ест там, мою еду не воспринимает, хотя меня всегда хвалили другие за кулинарные способности, а сейчас конечно времени мало. То сырники подгорят, то кастрюлю забуду на плите, хотя редко очень. А он фоткает и отправляет типа посмотрите какая хозяйка г... как можно есть. При этом сидит и ждет пока готовлю на диване с айпадом. Все таким людям должны, как мамка приучила. Психанула теперь готовлю почти без специй, по мне очень вкусно, но наш царь не ест такого. А посидел бы с ребенком так приготовила ему лично, просто не царское это дело с ребенком сидеть. Он только видео умеет снимать и родственникам отправлять с сыном, опять же на показуха.
Печенюшка 08 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Он дурной в гневе, сказал не отпустит, я почти все вещи перевезла к нему, по-тихому не выйдет. Меня выгоняет каждый день, а сына сказал не отдаст.
Ну вот как выгоняет и угрожает, так сразу в полицию. Единственная причина до года - насилие. И то ее крайне не любят наши суды. Договаривайтесь, кто Вас перевезет, пара мужчин вещи носить в подмогу - и сьезжайте. Подавайте пока на алименты на себя и ребенка. А там разведёсь у же. О том, на что рассчитывали, простив сломанную руку, даже спрашивать не приходится
автор Блины со смайликами 08 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну значит так и сказали, что за хлебом или на прогулку, а сами домой. На вещи забейте, заберите документы и самое ценное. Чтото предварительно новой почтой отправьте.
Меня снйчас вообще никуда не пускает чтобы вирус не принесла. Дочка на улице простыла, лечу как могу. Карантин кричит, изолируй ее чтобы с комнаты не выходила. А как я сама все потяну? Он же с магазина приходит и рук иногда не моет, не говоря о костюме в котором ходит, потом же на диване с детскимм пеленками сидит. А виновата буду я если что.
Он меня конченой называет. Но в их семье это я так поняла уменьшительно- ласкательное
КондуктЕр тролейбуса 08 апреля 2020
Автор,может у него не стоит и он бесится. Ну,раз год нет у Вас интима с ним...
Есть платная перевозка с грущиками и их полно. Там,обычно,телефон дан человека с которым договаривается что куда и сколько,а он уже направляет машину и кол-во человек.Позвоните одним-другим и объясните ситуацию-пусть Вам все вещи перевезут. Все соберите и вперёд.Где муж Вашего старшего ребенка?В каких Вы с ним отношениях?
Смурфетта 08 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Меня снйчас вообще никуда не пускает чтобы вирус не принесла. Дочка на улице простыла, лечу как могу. Карантин кричит, изолируй ее чтобы с комнаты не выходила. А как я сама все потяну? Он же с магазина приходит и рук иногда не моет, не говоря о костюме в котором ходит, потом же на диване с детскимм пеленками сидит. А виновата буду я если что.
Он меня конченой называет. Но в их семье это я так поняла уменьшительно- ласкательное
Автор, я вам сочувствую конечно, не хочу нагнетать, но вы конкретно попали( Вам бежать надо из этого гадюшника, вам повезло еще, что вы в разных городах проживаете.
Обстрагируйтесь максимально от всех подколок и наездов и готовьтесь к бегству после окончания карантина. Или просите родных, что бы приехали и забрали вас. Но потихому не выйдет скорее всего.
Там, где вы сейчас живете, толку не будет.
Есть бесплатная гарячая линия, где предоставляют правовую помощь. Звоните и консультируйтесь по разводу, определению места жительства ребенка, алиментам, что бы вы четко знали, что вам нужно делать.
Потихоньку пересылайте вещи. На телефон установите программу, которая записывает звонки.
КондуктЕр тролейбуса 08 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну вот как выгоняет и угрожает, так сразу в полицию. Единственная причина до года - насилие. И то ее крайне не любят наши суды. Договаривайтесь, кто Вас перевезет, пара мужчин вещи носить в подмогу - и сьезжайте. Подавайте пока на алименты на себя и ребенка. А там разведёсь у же. О том, на что рассчитывали, простив сломанную руку, даже спрашивать не приходится
Милиция сейчас ничего не делает.У меня знакомая сожительствовала не долгое время с одним. Поначалу все было гуд,а потом как понеслось...и избивал и ее и ее родителей и к ребенку ее лез. Сейчас постоянно преследует,если что то привидится-избивает. Я знаю о ее 30 обращениях в полицию и они ничего не сделали. Ничего! Бытовуха говорят. Это сожитель на два месяца,а здесь законный муж,мне кажется вообще и надеяться не стоит на их защиту и помощь.
Печенюшка 08 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Милиция сейчас ничего не делает.У меня знакомая сожительствовала не долгое время с одним. Поначалу все было гуд,а потом как понеслось...и избивал и ее и ее родителей и к ребенку ее лез. Сейчас постоянно преследует,если что то привидится-избивает. Я знаю о ее 30 обращениях в полицию и они ничего не сделали. Ничего! Бытовуха говорят. Это сожитель на два месяца,а здесь законный муж,мне кажется вообще и надеяться не стоит на их защиту и помощь.
Это где такая полиция чудная? Заявления фиксировали или хоть вызов через 102 был? Жалоба письменно в прокуратуру на бездействие . Полиция у нас волшебная на всю голову, но 30 раз это даже для них слишком. Законно прокуратура, но можно и журналистов натравить. В связи с тем, как полиция сейчас всех щимит, их снова начали ’сильно любить’
КондуктЕр тролейбуса 08 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Это где такая полиция чудная? Заявления фиксировали или хоть вызов через 102 был? Жалоба письменно в прокуратуру на бездействие . Полиция у нас волшебная на всю голову, но 30 раз это даже для них слишком. Законно прокуратура, но можно и журналистов натравить. В связи с тем, как полиция сейчас всех щимит, их снова начали ’сильно любить’
Я не знаю обращалась она или нет в прокуратуру на бездействие.Мы месяц назад общались,звоню трубку не берет. Если он рядом,то и не возьмёт.Он не разрешает ей ни с кем общаться.Собиралась идти в прокуратуру,но ничего не знаю.
Если он залез в окно,а милиция приехав посоветовала дать ключи. Сторожит с работы ее.ппц. Управы нет.
Девушка Прасковья 08 апреля 2020
Чмо оно и в Африке чмо......собрались и уехали пока его дома нет, если Вьі пишите , что есть куда ..... А потом и на развод подадите..... Как правило такие мудаки только на словах смельіе, я кстате будучи замужем подавала на алиментьі и суд присудил мужа мне вьіплачивать, правда бьіл адвокат.... Вьі в декрете с ребенком можно вообще присудить и на Вас и на мальіша.....Если Вас есть кому защитить то едьте к родителям ......дела не будет.....а если лн к Вашей дочери полезет.....
автор Блины со смайликами 09 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор,может у него не стоит и он бесится. Ну,раз год нет у Вас интима с ним...
Есть платная перевозка с грущиками и их полно. Там,обычно,телефон дан человека с которым договаривается что куда и сколько,а он уже направляет машину и кол-во человек.Позвоните одним-другим и объясните ситуацию-пусть Вам все вещи перевезут. Все соберите и вперёд.Где муж Вашего старшего ребенка?В каких Вы с ним отношениях?
С мужем бывшим в отличных, он молодец, помогает, ребенка любит.
Я не в курсе что там стоит, но порнуху регулярно смотрит, наверное наклонности другие, был замечен. При том что я норм везде, аж обидно за себя.
автор Блины со смайликами 09 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Автор, я вам сочувствую конечно, не хочу нагнетать, но вы конкретно попали( Вам бежать надо из этого гадюшника, вам повезло еще, что вы в разных городах проживаете.
Обстрагируйтесь максимально от всех подколок и наездов и готовьтесь к бегству после окончания карантина. Или просите родных, что бы приехали и забрали вас. Но потихому не выйдет скорее всего.
Там, где вы сейчас живете, толку не будет.
Есть бесплатная гарячая линия, где предоставляют правовую помощь. Звоните и консультируйтесь по разводу, определению места жительства ребенка, алиментам, что бы вы четко знали, что вам нужно делать.
Потихоньку пересылайте вещи. На телефон установите программу, которая записывает звонки.
Спасибо большое, так и сделаю.
Сегодня сестра заходила, меня отчитывала что он работает а я якобы жизни ему не даю. Скажите как он может работать когда сутками на диване??? Я не понимаю уже ничего, будто сговор против меня, они чего-то добиваются? Хоть бы не траванули.
Кстати первую жену обвинили в болезни головы.
автор Блины со смайликами 09 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я не знаю обращалась она или нет в прокуратуру на бездействие.Мы месяц назад общались,звоню трубку не берет. Если он рядом,то и не возьмёт.Он не разрешает ей ни с кем общаться.Собиралась идти в прокуратуру,но ничего не знаю.
Если он залез в окно,а милиция приехав посоветовала дать ключи. Сторожит с работы ее.ппц. Управы нет.
Мой тоже не разрешает даже маме что-либо рассказать, если услышит, то такой разнос устроит.
автор Блины со смайликами 09 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Чмо оно и в Африке чмо......собрались и уехали пока его дома нет, если Вьі пишите , что есть куда ..... А потом и на развод подадите..... Как правило такие мудаки только на словах смельіе, я кстате будучи замужем подавала на алиментьі и суд присудил мужа мне вьіплачивать, правда бьіл адвокат.... Вьі в декрете с ребенком можно вообще присудить и на Вас и на мальіша.....Если Вас есть кому защитить то едьте к родителям ......дела не будет.....а если лн к Вашей дочери полезет.....
Сказал что бить ее будет. А она у меня Ангелочек, бывает не слушается, но к ней только по-доброму, как он она не понимает.
КондуктЕр тролейбуса 09 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Сказал что бить ее будет. А она у меня Ангелочек, бывает не слушается, но к ней только по-доброму, как он она не понимает.
Раз Вы в хороших отношениях с бывшим мужем-ребенка на время отдайте к нему. Можете не объяснять все,скажете,что на время карантина побыть с папой.
Какое право вообще он имеет руки протягивать к маленькой девочке???!
Садист он.
автор Блины со смайликами 09 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Раз Вы в хороших отношениях с бывшим мужем-ребенка на время отдайте к нему. Можете не объяснять все,скажете,что на время карантина побыть с папой.
Какое право вообще он имеет руки протягивать к маленькой девочке???!
Садист он.
Пока только морально добивает, ее не трогал. Отдать отцу могу и он за, но это же не на время только, и школа потом. Пока так и сделаю. Спасибо.
КондуктЕр тролейбуса 09 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
Пока только морально добивает, ее не трогал. Отдать отцу могу и он за, но это же не на время только, и школа потом. Пока так и сделаю. Спасибо.
Я думаю,что до сентября школы уже не будет. За это время и сами решайте как ноги унести. Школа не главнее жизни.