Поторописька• 09 апреля 2020

Сериал о жизни в СССР. Посоветуйте максимально реалистичный)

Доброе утро. Девушки, посоветуйте максимально реалистичный сериал о жизни в Союзе. Начиная с 40-х годов. Или времен перестройки.
Нога на ногу• 09 апреля 2020
Художественный или документальный?

автор Поторописька • 09 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Художественный или документальный?
Художественный
Пишущаяся• 09 апреля 2020
Для меня, как ни удивительно, самым реалистичным показался иностранный ’Чернобыль’. Наши сериалы славятся утрированием либо замыливанием, не встречала качественных.
Меряю от 0• 09 апреля 2020
Мы с мужем с удовольствием посмотрели Однолюбы. Там и СССР и наше время и 90ые
Пушкининиана• 09 апреля 2020
Намедни.
Фима Собак• 09 апреля 2020
Дети арбата
Главный котик• 09 апреля 2020
Дело гастронома 1
Меряю от 0• 09 апреля 2020
Обратная сторона луны
Главный котик• 09 апреля 2020
Гостинница Россия
Отчий берег
Отчим

Главный котик• 09 апреля 2020
Красивая жизнь
Главный котик• 09 апреля 2020
Долгий путь домой
ДеньгиНеСдаю• 09 апреля 2020
Восьмидесятые
Выступаю Я.• 09 апреля 2020
Маленькая Вера -очень реалистичный
Просто каралева• 09 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Восьмидесятые
И мы с мужем смотрели, ненапряжный, юмористический сериал. Жаль, что продолжения нет.
Пацелуйнитуда• 09 апреля 2020
Из современных нет такого,сейчас власть анти советская..Хороший,детектичик -Забытый 4 серии.Стрелец не прикаянный -о нашем и советском дне.
ДинамоКит• 09 апреля 2020
Ответ дляПишущаяся
Да, Вы правы. Отдельный респект исполнителям главных ролей - блестяще сыграли.
ДинамоКит• 09 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Восьмидесятые
Бугага
Ну, совсем реалистично, ага...
Цветок Мира• 09 апреля 2020
Ответ дляПишущаяся
для меня тоже ’Чернобыль’ удивительно реалистичным оказался, просто реконструкция по крупицам, я увидела на весь сериал единственный грубый ляп (современые многоэтажки в Киеве 1987года), а в целом - очень реалистично - о 80х

о 30х-60х есть хороший фильм (3 или 4 серии, не помню) ’Открытая книга’ - о создателях пенициллина

если для детей - можно детские фильмы 80х показывать, ту же Алису Селезневу или Приключения Электроника. Да, там сюжет, но реалии тогдашней жизни показаны в фоне.
автор Поторописька • 09 апреля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Маленькая Вера -очень реалистичный
Это фильм. Вот в таком духе ещё что-то знаете?

автор Поторописька • 09 апреля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Восьмидесятые
Видела. Он слишком плосковатый
автор Поторописька • 09 апреля 2020
Ответ дляЦветок Мира

Не видела.
Это американский фильм?
ДинамоКит• 09 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Фильмы ? Посмотрите Курьер, Авария - дочь мента. Еще Следствие ведут знатоки - там мода того времени, острые моменты.
автор Поторописька • 09 апреля 2020
Ответ дляДинамоКит
Да, фильмы. Все уже видела, спасибо)
Самоучка• 09 апреля 2020
Ответ дляГлавный котик
Дело гастронома 1
Поддерживаю
Organic• 09 апреля 2020
С времен перестройки - это уже развал СССР. Реалистичность может у всех быть разная. Я помню забитые продуктовые полки магазинов Киева в 1987 году. А на Советчице пишут, что есть в те годы было нечего.
НеВРотик• 09 апреля 2020
все фильмы сериалы,снятые до 1991г -реалистичные. Тихий Дон, Цыган, По семейным обстоятельствам
оксюморон• 09 апреля 2020
Смотрела много где переплетается жизнь в это время например очень люблю фильмы про Черкассова Шакал, Мосгаз, Паук и др
Стиляги на ум пришёл...
автор Поторописька • 09 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Все видела
НеКонец-Света• 09 апреля 2020
Шулер-очень рекомендую.
Пацелуйнитуда• 09 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Не видела.
Это американский фильм?
Ужасный фильм,антисоветский.