Поторописька• 09 апреля 2020

Сериал о жизни в СССР. Посоветуйте максимально реалистичный)

Доброе утро. Девушки, посоветуйте максимально реалистичный сериал о жизни в Союзе. Начиная с 40-х годов. Или времен перестройки.
Уси Пуси• 09 апреля 2020
Ответ дляOrganic
С времен перестройки - это уже развал СССР. Реалистичность может у всех быть разная. Я помню забитые продуктовые полки магазинов Киева в 1987 году. А на Советчице пишут, что есть в те годы было нечего.
Киев не есть Украина. Бердичев, мне 14 лет в 87. Ездили с хором на каникулы в Черкассы, потом в Киев, помню как покупала домой колбасу варенку по 2.20.Была колбаса полукопченая в кооперативных по 7 руб. с чем-то. Это было дорого. Уже про села молчу.

Пацелуйнитуда• 09 апреля 2020
Ответ дляOrganic
Это кгбшники пишут,работа такая.
Меряю от 0• 09 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Ужасный фильм,антисоветский.
Зато честно всё описано. А вам вижу по коментам всё антисоветское.
Меряю от 0• 09 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Это кгбшники пишут,работа такая.
Вы скучаете по СССР? Вам правда всё нравилось?
ПуГоФФка• 09 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Это фильм. Вот в таком духе ещё что-то знаете?
’Авария дочь мента’
Криминальный талант
Воры в законе
Три тополя на плющихе
Свадьба

Сериалы:
Фарца, Икра, Красная королева, Одну тебя люблю, Другие, ученица Мессинга, Таежный роман, и т.д и т.п
ДинамоКит• 09 апреля 2020
Ответ дляOrganic
Ну, мой отец тогда служил во Владивостоке, я могу рассказать про изобилие крабов, икры и океанической рыбы. А вот в Гродно или в Полтаве ситуация была другая.
ДинамоКит• 09 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Ужасный фильм,антисоветский.

Конечно , проклятые скандинавы со своим радиологическим контролем подняли хай.
А вот первомайская демонстрация в Киеве, в 1986 году, была покпзательным советским мероприятием. Демонстрировала всему миру, что у нас все отлично и радиации нет.
ПуГоФФка• 09 апреля 2020
Ах да, любимые же забыла :
Другая жизнь, Одесса мама, Дело было в Ростове.
Пацелуйнитуда• 09 апреля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Лож.Цру ЧАЭС взорвало-это теракт.

ДинамоКит• 09 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Лож.Цру ЧАЭС взорвало-это теракт.

Месть за Челленджер?
Пацелуйнитуда• 09 апреля 2020
Ответ дляМеряю от 0
У людей был шанс.
Пацелуйнитуда• 09 апреля 2020
Ответ дляДинамоКит

Сейчас все отлично,а тогда все плохо было.Самый крупный теракт.
Пацелуйнитуда• 09 апреля 2020
Ответ дляДинамоКит

Месть за Челленджер?
Была холодная война.Репарации по которой досихпор выплачиваются.
автор Поторописька • 09 апреля 2020
Ответ дляПуГоФФка
’Авария дочь мента’
Криминальный талант
Воры в законе
Три тополя на плющихе
Свадьба

Сериалы:
Все фильмы смотрела. А вот сериалы - нет. Спасибо!
Алгонавт• 09 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Обратная сторона луны, сериал.
Алгонавт• 09 апреля 2020
Ликвидция, сериал
автор Поторописька • 09 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
Ликвидция, сериал
Люблю
Organic• 09 апреля 2020
Ответ дляДинамоКит
Вероятно я не так выразилась. Жившие в те годы в Киеве п сали о том, что есть было нечего. Хотя меня поразило изобилие продуктов питания. В нашем городе тогда такого не было. Глаза разбегались и не знали, что купить.
Organic• 09 апреля 2020
Ответ дляМеряю от 0
По крайней мере у всех была работа. Женщина, оставшись одна с детьми, могла их одеть и прокормить, выучить. Даже на мизерную зарплату в 70-75 грязными.

Угги_в_горошек• 09 апреля 2020
Автор - посмотрите сериал ’Дело Гастронома №1’. Он снят по реальным событиям. Я его смотрела с большим удовольствием. В главной роли Маковецкий, Шукшина - хорошие актёры. Даже мною сильно нелюбимый Пореченков там на месте.
Я все смогу• 09 апреля 2020
Посмотрите ’Медное солнце’ с Машковым. ’Березка’ тоже нормальный
Бюст Березуцкого• 09 апреля 2020
Мой любимый документальный цикл ’Хроника надежд и иллюзий’.
Как оно было, с кинохроникой.
Бюст Березуцкого• 09 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
У людей был шанс.
Какой? Быть всем одинаково бедным? Работать на заводе 6 дней за ЗП 100 грн?
Сейчас и шансов и возможностей намного больше, только люди все сидят и ждут, что кто-то за них все сделает .
Угги_в_горошек• 09 апреля 2020
Ещё помню был фильм - Секс и перестройка. Там что ни на есть советских дух). Я даже помню эту дикую очередь в первый Макдональдз страны)). Стояли там 3 часа))).
Добротная• 09 апреля 2020
Челночницы
Желтый глаз тигра, частично 80-е и 2000-е
Цикл про майора Черкассова
Сувенир из Одессы
Мишка Япончик
это те, что на ум быстро пришли
Пацелуйнитуда• 09 апреля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Фашисткая идеология.Либеральный-фашизм.
Зяблик протестант• 09 апреля 2020
Отчим
80-е
Челночницы
Красная королева
Бабка в тапках• 09 апреля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Маленькая Вера -очень реалистичный
И Интердевочка,а еще Криминальный талант
Бабка в тапках• 09 апреля 2020
Ответ дляДинамоКит
Фильмы ? Посмотрите Курьер, Авария - дочь мента. Еще Следствие ведут знатоки - там мода того времени, острые моменты.
++ Про Курьер забыла
Сегодня сержусь• 09 апреля 2020
Ты у меня одна