Редисочка• 09 апреля 2020

почему у меня в мясе по франц. картошка вечно сырая?

режу ее тоненько кружочками, час печется и картошка сырая.

Может что-то не так делаю?
Мясо маленькими кусочками отбиваю, солю перчу, сверху картофель (порезанный, солю-перчу, перемешиваю с маслом и только потом выкладываю) - потом майоне, потом лук и сыр (помидоры не люблю. Меняла и слои местами, и водичку добавляла (зря)
Дайте идеальный рецепт
Спасибо!
А я на шпагате• 09 апреля 2020
Картофель снизу

Мааарковная• 09 апреля 2020
проварите несколько минут, и обдайте холодной водой, уже нарезанный картофель
Проня_Прокоповна• 09 апреля 2020
Картофель снизу и минут на 20-30 накрыть фольгой, потом снять.
Анонимушка• 09 апреля 2020
відваріть картоплю заздалегіть, якщо зверху хочете на м´ясо
Под пытками• 09 апреля 2020
такая же фигня. я сейчас отвариваю картошку
Некомильфо• 09 апреля 2020
Кладу мясо, лук, картошку с майонезом. Всегда пропекается. Может сорт картошки такой?
Робот Вертер• 09 апреля 2020
Такой сорт
Я без картошки мясо готовлю, сыр, лук, майонез и все
Картоха отдельно в виде пюре)
Ресничный червь• 09 апреля 2020
Я всегда закрываю форму сверху фольгой, потом минут за 20 до окончания готовки снимаю, что картошка немного подрумянилась, а раньше такая же была проблема
Да будет так• 09 апреля 2020
Учу. 15 мин на 230 градусов, 15 мин на 200 гр. Фольгой не накрываю. Картошка снизу мясо сверху, всегда получается.

Да будет так• 09 апреля 2020
Главное беларосу не берите, ее нужно сутками варить парить жарить...берите тот сорт что быстро разваривается
Подметайло• 09 апреля 2020
У меня картошка всегда нижним слоем идет. Всегда получается, иногда даже подгорает, поэтому чуть воды добавляю в противень. Картошка - мясо- пожаренный лук- плавленый сырок натертый - майонез. Делаю в такой последовательности слоями
75В• 09 апреля 2020
у меня тоже картошка снизу и все хорошо. МОжет температуру не ту выставляете?
Рябушка Ку• 09 апреля 2020
Потому что майонез, а в нем кислота. От кислоты картошка недопропекается.
Колдунья-вещунья• 09 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
почему?я люблю этот сорт,она хорошо варится и жарится,я домашнюю всегда беру и проблем небыло никогда.Для варки подходит хорошо словянка.
ЛюбимаЯНЬ• 09 апреля 2020
я накрываю всегда фольгой.Потом снимаю,тру сыр и минут 15 запекаю без фольги.
Отлично пропекается.
А раньше не накрывала,то картофель был сыроват.
ДА да да• 09 апреля 2020
я без картошки делаю
если пеку картофель в духовке - режу кусочками, заливаю кипятком, проварить 3-4 минуты, воду слить, соль+приправы и в духовку на конвекцию, получается картофель по-селянски за 25 минут. Очень вкусно!
КтоЕслиНеЯ• 09 апреля 2020
Может потому что ее там не должно быть?
Мнята• 09 апреля 2020
Может картошки слишком много?
Кладу мясо, лук, половину картофеля (тоненько нарезанного на шинковке), посолила, вторую половину картофеля, посолила), сверху сыр тертый или пластинами (пластинами больше нравится), сверху майонез и на пол часа на 180 градусов. Но у меня электродуховка, печет отлично!
Мнята• 09 апреля 2020
Ничем не накрываю.

Мнята• 09 апреля 2020
Простите не на пол часа, а на час - не меньше!!!
Анти-аноним• 09 апреля 2020
Ответ дляМнята
Может картошки слишком много?
Сыр сразу?
Мнята• 09 апреля 2020
Да. Сыр сразу кладу и сверху смазываю майонезом.
Я в дамках• 09 апреля 2020
Картошку нарежьте и проварите немного. Закипела, до 5 мин и сливайте. Остыла, и выкладывайте. Можно обжарить, тоже должно быть неплохо. Картошка снизу как-то уже не мясо по фр. Для меня)
Да будет так• 09 апреля 2020
Ответ дляМнята
Боже, та за час она во фри превратится.
Автор попробуйте как я написала, раньше я тоже на низкой температуре часами пекла...и все равно было твёрдая картошка
Советчицы тоже плачут• 09 апреля 2020
Никогда не была сырой. Выкладывала отбитое мясо,лук, картошка, майонез сыр. Всегда отлично. Картошка колечками, но еще и в несколько слоев, чтоб побольше. Муж так любит))))
ОхиИВздохи• 09 апреля 2020
у меня картофель всегда внизу! на ней мясо, на мясо-порезанные шампиньоны (вместо лука), майонез и сыр. печется около 1 часа, все пропекается. без фольги. от грибов есть сок, не горит, картошка мягенькая.
Баба на горошине• 09 апреля 2020
Я накрываю фольгой противень на первые 30 минут, добавляю чуть воды на дно, потом уже допекаю без фольги, всегда все получается)