На-перекуре• 09 апреля 2020

Скорая приезжала трижды...

Госпитализировать отказывались, согласились только на третий раз и то, после того, как жена настояла на госпитализации. Через две с половиной недели борьбы 30-летний парень с подозрением на COVID-19 умер в больнице.
ГендиреХтор• 09 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Скорая чтоб снять гипертонический криз и прижать кровотечение, при инсульте могут помочь,инфаркте. И все.
да ну конечно
помогли при инсульте и уехали,да? помирай,мы тебе помогли как могли.
не говорите ерунды.Вы медик или абы как?
у меня просто половина роду медики,отец в том числе,да и увы пришлось много столкнуться.
Красота неземная• 09 апреля 2020
Ответ дляДлинноНожка
А если нет коронавируса, то в больницу уже не надо? Сам факт, что молодого парня футболили и не оказали необходимую помощь! И не важно, коронавиорус у него был или нет. Суть в другом.
Суть в том, что ковида у него не было, а все ее посты про ковид-хайп. Конечно, на ковид подпишутся больше, чем на обычную пневмонию
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это вопрос не к врачам. А к мин здраву. Врач, который получает зарплату 6 тыс грн от государства, без взяток не выживет. Или просто не будет работать врачем, пойдёт кассиром, там больше платят, тогда вообще некому будет лечить - ни платно, ни бесплатно.
Ахренеть логика)) Сначала мы обсуждаем обеспечение больного лекарствами, а потом всплывает, что врач, ТРЕБУЮЩИЙ взяток -норма и ашотакова то! Действительно. Так пусть уходит этот голодный честный взяточник в частную клинику, где больного встречают кофем и улыбкой, с ним подписывают контракт и он будет отвечать за результат.

Я ЗА платную медицину, образование и другие услуги, чтобы хитрожопые взяточники научились работать, как положено.
Бяки-козяки• 09 апреля 2020
История мутная, блогерша с голой *опой
Скокмоно - стокнуно• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вы различаете купить препаратов-расходников больному или отстегнуть гос врачу за его, уже оплаченную государством работу? Почему больной должен содержать врача, анестезиолога, бригаду? Купить лекарства- да, накормить тех, кто жирует на горе- нет!
У соседки муж прямо сейчас ждет очереди на химию, ему прямо сказали- находите ’благодарность’- хоть завтра начинаем. Не находите- пол года лист ожидания. Не лекарства, а взятку!
а ещё у меня одна врач на КТ работает. Там тоже вечно очередь, и всем срочно. Хотите без очереди - ок, врач возьмёт и сделает, потратит на это свой обеденный перерыв, который государство и никто другой не оплачивает, потому должен оплатить тот, кому срочно надо. Не хотят платить - в общую очередь, всем надо, всем срочно.
Масяня Я• 09 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор
да ну конечно
Почему уехали? Я не писала этого.не говорите ереунды вы и не додумывайте то,что не писала.это ваш отец так поступает?
ГендиреХтор• 09 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Скорая снимает острое состояние и уезжает. Лечат по месту.
ещё раз
знаете сколько раз я скорую вызывала?
ну не так чтобы очень,но раз 10 было.Только пару раз обошлось без госпитализации,и то то бумагу писала,то они и не настаивали.Иногда сразу говорили-собирайтесь,едем в больницу,иногда спрашивали сами будем лечить или ехать,но мы советуем ехать.Наверное мне хорошие скорые попадались.
ГендиреХтор• 09 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я

у Вас выводы такие же как и предложения.Думала одно,а написала другое.Ну и как же без подкола родственников?Чтобы вызвать гнев и поругаться,а нифига
Масяня Я• 09 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор
ещё раз
знаете сколько раз я скорую вызывала?
Ещё раз.....она пишет в посте три скорые не могли диагностировать. А скорая не ставит диагноз,потому что для этого нужно обследовать. Они пишут очень примерно и там не врачи. Нельзя зрительно пневмонию определить. Первые скорые она и не просила госпитализировать.
Упругая попка• 09 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
а Вы зайдите на ветку ru.
там последняя тема датирована 26 марта.
а все предыдущие вообще ни о чем и их наспех наклепала команда ботов.
хотя, если бы не они, та ветка вообще б подохла.
а поговорить-то людям о жизни хоЦЦа, вот люди здесь и пасуЦЦа)))
Ясно. Мне вообще пофиг, что там у них..
Анти-аноним• 09 апреля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Это мой самый страшный кошмар. Сколько лет Вашему ребёнку?
5 лет
КрестьянинДиор• 09 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
так от пневмонии каждый год умирают люди - даже дети, даже в больницах. так зачем приписывать сюда ’подозрение на ковид’
Но вот этого парня почему-то намного жальче, чем тех, кто сотнями в месяц умирали от пневмонии в начале года
Скокмоно - стокнуно• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка

Вас не поймёшь, то платить надо - плохо, но вы за то, что все было платное. Все врачи уйдут в платные клиники, кто останется в гос? Рыжие? Готовые голодать, обрекать на голод и холод своих детей на нищенскую зарплату. Ради чего? Чтоб вы такая добрая пришла и похвалила - вот он, честный врач, сразу видно, 40 кг веса, в порванных ботинках, с беззубой улыбкой, так как на лечение зубов з/п точно не хватает.
В чем вообще возмущение? Пришли в гос и платили. Почему не пошли в частную, чтоб там оплатить все по чеку? Дача взятки, кстати, тоже преступление
Масяня Я• 09 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор

Я писала ,что скорая оказывает ургентную помощь, в острых ситуациях. А вы сказали оказали помощь при инфаркте и уехали,ваш отец медик вам лучше знать. Почитайте.я и спросила это вы из-за отца так думаете?
ГендиреХтор• 09 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
для того чтобы диагностировать они должны были отвезти в больницу.А сейчас,с этой эпидемией так вообще заподозрить корону и принять все меры для его лечения,тут уже хотел бы он или не хотел а в принудительном порядке.И её изолировать дома принудительно.
поэтому у нас и показатели такие низкие,в Николаеве вообще все здоровые,ага.На самом деле заболевших гораздо больше,только пофиг всем.
Масяня Я• 09 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Она и не просила,госпитализируют по желанию,может она отказалась?она не пишет это. Факт то,что они сидели дома с температурой 40 пять дней.
ГендиреХтор• 09 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
я же написала что он медик,а не на скорой работает.Работал лет 35 назад в скорой,кроме того что роды принимал ничего больше не знаю.
МадамОхмури• 09 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
вам в сми работать - такой талант на советчице гробить.
парень не от ковида умер, по другим причинам сотни в день умирают
А от чего он умер??? С температурой , кашлем и двусторонней пневмонией, за 5 дней не стало здорового человека? У вас когда нибудь была обычная пневмония, вы вообще понимаете , что пишите?
Масяня Я• 09 апреля 2020
Можно сидеть, ждать ангелов на скорой до последней и потом проклинать врачей через неделю. А можно открыть глаза, вспомнить где ты живёшь, в какой стране ,закрыть соцсети и пообежать спасать самой. Выбор есть у всех. И все имеют на него право.
МадамОхмури• 09 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
а то, что у человека не было ковида - это повод отказывать в госпитализации с пневмонией и темпой 40?
Статистику не хотят портить ...
когдадеЦкие• 09 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
А не от СOVID умирать нормально? Скорая мо-ло-деццц???
Перловая Кашка• 09 апреля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Он болел почти месяц,какие 5 дней??
Чижик Пижик• 09 апреля 2020
А мадам-блогер не пишет где он схватил этот, по ее мнению, вирус и отсидели ли они самоизоляции?
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А я хожу в частные. Дети мои ходят в частные. Плачу и меня там всё устраивает. Повторяю- лечили родственника, а не мою семью.

Это вас не поймешь- сначала мантра- да шо ж врачи сами зеленку больному должны купить? Не должны. Больной сам купит. Но вымогать у больного, чтобы эту зеленку ему намазали за отдельные деньги в гос клинике- это преступление. И сказки про бедных голодных врачей-филантропов в институте рака....аж не смешно, там зубами и когтями держатся за места. Раз в госе так плохо- они свободные люди с хорошими дипломами. Надоело уже это ’а хто ж лечить будет’- вот пусть введут страховую медицину, и все рукожопы на хлебных местах останутся без взяток. А к нормальным врачам будет очередь пациэнтов.
bejalla• 09 апреля 2020
Ответ дляMs. При теле
Сосед парик умер. Не знаю от чего.
Я про Ковид. От передоза они мрут
bejalla• 09 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
А это что- то поменяет? Если его госпитализировать не собирались, то приедь и умри на приемном, никому ты не нужен. Они при таких деньгах, сам Тодуров в институте сердца спасал его и что?
Робот Вертер• 09 апреля 2020
Ответ дляДобротная
С этого нужно начинать: вначале прием у врача, и только по его направлению КТ.
Прием терапевта в Медикоме от 770грн до 2700грн, если верить их сайту. Совсем пустяк, правда? И не факт, что врач выпишет это направление, а не отправит ’попить чаю’.
2700 прием терапевта?? Боже как я отстала от жизни...я хожу в Днепре в крутую клинику там 350 грн или 380 не помню...Киев зажрался окончательно
Робот Вертер• 09 апреля 2020
И мы с терапевтом из частной клиники на связи по Вайберу , она мне вот недавно сама написала , спросила как самочувствие..может от врача зависит ...
Интеллектуальные оладьи• 09 апреля 2020
Страшно как то
успокойте_Меня• 09 апреля 2020
Так там частная клиника даже приезжала