На-перекуре• 09 апреля 2020

Скорая приезжала трижды...

Госпитализировать отказывались, согласились только на третий раз и то, после того, как жена настояла на госпитализации. Через две с половиной недели борьбы 30-летний парень с подозрением на COVID-19 умер в больнице.
Артура Пирожкова• 09 апреля 2020
У чоловіка колега захворів, в п´ятницю температура 37,5, він лікується сам до лікарів не звертається, в неділю 38,5. Телефонує в швидку, тому що по місцю проживання в нього не підписана декларація з поліклінікою. Його забирають, роблять рентген, двостороння пневмонія, везуть в Олександрівську лікарню, роблять експрес тест, він негативний, роблять ще один тест, якого чекали три доби, він теж негативний. Колега цей час був госпіталізований, коли другий тест показав негативний результат, його готували до виписки, але виявили якусь проблему з серцем, сказали лікарі, що запалення легень дало ускладнення на серце, залишили в лікарні. Це було два тижні тому.
автор На-перекуре • 09 апреля 2020
https://m.censor.net.ua/resonance/3187668/kak_tri_...

Вот ещё одна история. Это жесть.
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Частная клиника - не панацея. Если в клинике хороший ремонт, все улыбаются и платите бешеные деньги в кассу, это не значит, что там работают светила медицины. Везде, в гос и частные клиники всех берут только по знакомству и за деньги. Кто и сколько заплатил за место в частной клинике того или иного врача, нам с вами не узнать, и тем более не узнать, как учился тот врач, что умеет и что знает. Можно испытать только путём проб и ошибок на собственной шкуре.
Ещё один пример. Моя родственница, 4 года назад закончила Богомольца на бюджете с красным дипломом, чем заслужила бесплатное распределение, а именно - семейный врач в поликлинике(( это пипец( и кому нужны ее знания? В семье денег нет, устроить на хорошее место не могут. Работает по распределению. Сейчас ходит на работу пешком 1,5 часа в один конец, из-за коронавируса. Знаете какая у неё зарплата? Стыдно сказать. Но она любит свою проффессию, ходит на работу не для того, чтоб прокормить себя, а просто в удовольствие, не из-за зарплаты. Дополнительно она училась на IT и этим зарабатывает, удаленно. Но не все врачи такие, не все могут иметь 2 профессии и работу врача исполнять на волонтерских условиях.
Вы не посоветовали своим родственникам частную клинику потому, что там цены космос, а не такие же, как в гос, иначе в гос никого не было бы. Конечно, вы можете доказывать, что везде и все рожают по 2 тыс $, но это ж не правда.
Ваша родственница отработает гос диплом в гос клинике, и потом её с опытом и золотыми руками заберут в частную. У неё все будет хорошо.
Переставайте считать деньги в чужих карманах, оценивая кому хватит на частную медицну, а кому нет. Люди, которые сами зарабатывают на свою жизнь, так не делают.

А то у вас шантажисты-вымогатели стоят все в белом и с нимбами) Я надеюсь, вы не в правоохранительной системе трудитесь, больно уж риторика похожа на отдельных личностей, не видящих разницы между уголовкой и нормой.
кураГАЛЯ• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Откуда я знаю, кто будет там работать? Люди, за деньги. Вам забыли сказать, что крепостное право отменили ещё в 19 веке?) Гос врачи, гос учителя, полицейские и прочие гос работники получают зарплату. Если их не устраивает зарплата- они свободные люди с правом выбора более прибыльной работы.

Я вас услышала, работник гос сферы по вашему имеет право воровать и вымогать, потому что он бедный. Не тратьте на меня свои силы, убедить меня, что воровство и шантаж норма- не выйдет.
Вы правы, я уволилась с работы медсестрой, когда уровень зарплаты меня перестал устраивать, хотя работу очень любила,кардинально поменяла профессию.Не понимаю когда людей не устраивает зарплата и они ничего не меняют, например я уволилась,на мое место пришла девочка которую все устраивает.Если бы я осталась и ныла, было бы два несчастных сотрудника, я которую не устраивает оплата моего труда и она которая сидела бы без работы.
Жена миллионера• 09 апреля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Поздно обратились! Однозначно!
они три раза скорую вызывали, и всем пофиг было. а потом сказали - поздно обратились! капец...
ТрамвайGirl• 09 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
в феврале не зря карантин объявляли по школам, волна была сильная очень
Не зря говорите, а куча народа рассказывала, даже тут тему помню, что это школы специально приписывают заболевших, что б не работать. Такой у нас народ, есть карантин - выпустите, нарушение прав, нет карантина - болеем, государство виновато, не обеспечило сразу и всем.
Госпожа_тамагочи• 09 апреля 2020
Ответ дляВесотехник

Вот ещё одна история. Это жесть.
Жесть - это писать постоянно слово ’жесть’. Расширяйте свой словарный запас
ТаЕщеОптимистка• 09 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так подозрение или доказано, что был коронавирус?
Да какая разница? Пусть обыкновенное ОРВИ, это нормально умирать от этого в 30 лет?
Ms. При теле• 09 апреля 2020
Ответ дляbejalla
Я про Ковид. От передоза они мрут
Так не известно. Два месяца тому помер. Брат моей подружки детства.
Там особо никто не разбирался.
Скокмоно - стокнуно• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка

Не выдумывайте. С руками и ногами никто и никого никуда не берет. Она в этой поликлинике, выписывая рецепты, через 5 лет отупеет окончательно. Кто и куда ее возьмёт потом? Ходит на работу, пока нет детей, есть свободное время. А потом плюнет на это и уйдёт в IT. А ведь могла бы спасать тысячи жизней, знания есть, голова на месте, но без денег эти знания никому не нужны. А все потому, что папа и мама честные, работают на зарплату. Денег на взятку за место нет. Хороший специалист пропадает. Замкнутый круг. А в ваших частных клиниках, на тёплых местечках, работают хорошо присвоенные чьи-то детки. Так что не обольщайтесь, что за большие деньги вам поставят правильный диагноз и вылечат. Кто не сталкивался, тот не поймёт. Я работала в аптеке, раньше. Теперь никакие медикаменты в наших аптеках не покупаю, все привозят. Все потому, что знаю фарм систему изнутри.
Я не считаю чужие деньги, я реально смотрю на ситуацию в стране. Особенно, если это не Киев, то какие там зарплаты и какая может быть платная медицина и частные клиники. А пенсионеры? Им на хлеб не хватает, какая ещё платная консультация? Так что, переставайте мерять всех по себе. Зарабатываете - отлично. Есть возможность платить за частную клинику - ок. Но это не значит, что у всех есть такая возможность. Многие не бросили работу учителем, так и продолжают обучать ваших детей за копейки. Им частные клиники и во сне не светят. А вы, наверное, ещё и из тех, которые первые кричат, что не буду сдавать деньги на подарки учителю, на ремонт класса и прочее, ведь государство уже все оплатило, а толстомордые учителя все себе в карманы сложили и вымогают деньги с родителей.
Некомильфо• 09 апреля 2020
Я на прошлой неделе тоже 3 раза вызывала скорую и меня все 3 раза отфутболивали к семейнику, ни разу не приехали.
Температура 5 дней 39. Сатурация 90. К концу недели семейник послушал, ничего не выслушал. На рентгене пневмония. Госпитализировали, пациент лежит в обычной терапии, в 5-ти местной палате. Тест на корону не положен, т.к. не было контактов с приезжими. Слава Богу, сейчас пациенту лучше, состояние стабильное удовлетворительное. Есть ли у него корона - неизвестно.
Вот такая у нас ситуация, пригород Киева.
Скокмоно - стокнуно• 09 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
Вы уверенны, что пришедшую на ваше место девочку все устраивало? Ну да, все ж мечтают работать за 3-4 тыс грн в месяц.
Думаю, что никого из мед работников не устраивает их зарплата, но если все поменяют род деятельности, тогда что? К кому будете бежать за помощью?
На счёт взяток. Я брала взятки. Почему? Потому что выполняла работу в не рабочее время. Прибегает человек с проектом, кричит - надо срочно, на вчера. Я показываю на стопку проектов на столе и говорю - вот очередь, ложи свою папку под низ всей стопки. Приедешь через неделю. Человек не согласен столько ждать? - плати, я уйду с работы не в 18.00, а в 00.00 и выполню для тебя работу без очереди. Хочешь бесплатно - без проблем, жди в порядке очереди. Где я поступала не справедливо?
Как_б_не_так• 09 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
У нас вчера в городе умер парень и малыш 2 лет в реанимации с короной.
Почему то в новостях этого нет. Тсн бы давно написали о малыше.
ТаЕщеОптимистка• 09 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я в Умани, у нас 6месячный и 10 летний ребенок. Представьте!
Заболели? Или хуже?
Naomii• 09 апреля 2020
Ответ дляВесотехник

Вот ещё одна история. Это жесть.
Плохо, что не лечат. Мы тоже лежали в инфекционке, но нас вычухали, правда капельницами, правда 8 капельниц подряд за сутки. Зато вычухали и через пять дней мы уже улетели. Правда я подхватила что-то в больнице и три дня я лечилась лекарствами ребенка, симптоматика другая была, но понятно откуда ноги выросли. А палата, да, очень скромная, но мне как-то не до обстановки было, лежала с ребенком на кровати в обнимку. А ванна была в отдельной комнате, стояла посередине как в психушке, а в метре большие окна на пол стены.
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет, ’на падарачкы’ учителям, завучу и районо я сдавать не буду)
На ковры и плазмы тоже. Дети пойдут в недорогую частную школу, где учитель получает нормальную зарплату и не вымогает ’падарачки’. Ремонт и инвентарь там покупают из сумм оплаты, по квитанция. Так выглядит нормальный мир без взяток и решалова.
Старший ребенок ходит в частный сад, там замечательные воспитатели, я вовремя оплачиваю, даже в карантин, меня не волнует, какого цвета ковёр они купят и постелят за взносы- это их компетенция.

Если ребенку захочется порадовать любимого учителя- я помогу ему нарисовать открытку или спечь печенье.
Звезда в шоке• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
А я хожу в частные. Дети мои ходят в частные. Плачу и меня там всё устраивает. Повторяю- лечили родственника, а не мою семью.

Это вас не поймешь- сначала мантра- да шо ж врачи сами зеленку больному должны купить? Не должны. Больной сам купит. Но вымогать у больного, чтобы эту зеленку ему намазали за отдельные деньги в гос клинике- это преступление. И сказки про бедных голодных врачей-филантропов в институте рака....аж не смешно, там зубами и когтями держатся за места. Раз в госе так плохо- они свободные люди с хорошими дипломами. Надоело уже это ’а хто ж лечить будет’- вот пусть введут страховую медицину, и все рукожопы на хлебных местах останутся без взяток. А к нормальным врачам будет очередь пациэнтов.
Та вы сильно не грустите,вводят 2ой этап медреформы,вот здесь все по-настоящему прочувствуют,как хорошо все было ДО неё.
Бесплатного там практически ничего не будет,вернее-будет,но за ваши деньги.
А вот медикам наконец-то обещают значительно повысить зп.
Преступлением было десятками лет держать медиков на минималке,вытирать об них ноги,считая за обслугу,жаловаться,куда не лень.
К врачам итак будет очередь,еще попробуйте попасть,если вдруг не подойдет-попробуйте к маникюрщице обратиться или к айтишнику,ну не зря ж они тысячи получают.
кураГАЛЯ• 09 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Если будет недостаток специалистов, то тогда будет увеличена ставка это
специалиста.Все просто.
Резвая лошадка• 09 апреля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Пусть повысят, я только за. Человек с вышкой, отучившись 10 лет не должен получать на уровне кассира. Учителя, врачи, пожарники- социально значимые люди, достойные нормальной оплаты. Но воровать и ТРЕБОВАТЬ взятки и подарочки ни одна из категорий бюджетной сферы не должна.
Я записываюсь спокойно к тем врачам, которым мне нужно. Иногда жду пару недель, но всегда попадаю.
Пуки-куки• 09 апреля 2020
Какой то бред.
Муж заболел температура под 40 плохо сбивалась плохо стало буквально вот в течении дня, лежал пластом я вызвала скорую ( какие 5 дней, через 5 дней они вызвали скорую с такой темпой???????)
Мужа госпитализировали с подозрением на пневмонию !!!!!!
У здорового с утра человека!!!!!!
2 дня было Сост средней тяжести капали постоянно
Выпивали через неделю и 2 нед дома лежать. Сказали
А тут реально затянули я не представляю так бы сидеть ждать у моря погоды
Звезда в шоке• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Ха-ха,пару недель в экстренной ситуации?Ну,ждите...Срочность и внеурочность должна оплачиваться всегда!
Как на советчице любят говорить?-моё время дорого стоит,вот и делайте выводы.
Роза завяла• 09 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
серьезно? На пляже было много киевлян со школьниками, рванувших в Египет именно из-за нежданного карантина. Может в разных школах по разному было
В Киеве был карантин. У меня у знакомых детки, племянник и т.д. Все в разных районах, 1-9 классы... У всех был карантин. И у коллеги ребенок в 7 классе, ездили на 10 дней в Египет... именно, во время карантина...
Роза завяла• 09 апреля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Березняки)
У коллеги сын в школе на Березняках. Был карантин.
БеллаДонна• 09 апреля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это в каком районе не было?
У нас в школе не было карантина тоже в Киеве. По полкласса с пневмониями лежали
Роза завяла• 09 апреля 2020
Ответ дляУпругая попка
Я не по теме, но мне вот интересно, почему они на нашей советчице сидят? Я вот на советчицу .ру. Никогда в жизни не заходила, хотя большую часть жизни прожила в 30 мин езды от русской границы.
Я тоже вздрогнула и начала искать инфу о смерти 2х летки.
А Вы думаете, у нас это исключено напрочь?
Ой, хотелось бы... но мы еще далеки до пика... как бы грустно и печально ни было это осознавать...
Роза завяла• 09 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
А сколько он в общем пролежал? Как вышел из болезни? Какое сейчас самочувствие? У него есть направление на прохождение еще одного теста спустя 14 дней после первого?
БеллаДонна• 09 апреля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Естественно, кипячусь. Я прилетела в Украину в феврале специально для лечения. У меня на 19 марта была запись на госпитализацию в Стражеска, которую отменили 18го марта. И я чётко понимаю, что если заболею короной - это 100% смерть, потому что у меня и так смертельное заболевание, которое в данных условиях остаётся без наблюдения медиков. Как вы считаете, смогу ли я спокойно выносить: сидите дома, пейте парацетамол и больше воды? Естественно, нет. И мое отношение к этой всей ситуации абсолютно нормально. Получить направление на КТ не есть проблема. Вопрос в другом: я без зазрения совести сделаю его, подвергая других риску, потому что иных вариантов просто не оставят. Вот о чем речь!
Всё верно. Я тоже в группе риска по заболеванию своему. Мою операцию на апрель тоже отменили, естественно. И если не дай Бог чего - я подключу все свои имеющиеся связи (а они есть) и поеду - делать КТ, на консультацию к одному врачу, другому.... пусть те, кто советует сидеть дома и пить воду - сидит и пьёт. Я пас, у меня ребенок, мне жить надо
Смайлик• 09 апреля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
не было мест (! уже тогда!) - в смысле уже тогда? Так каждый год
Да в конце февраля в детских больницах было очень много детей с пневмонией, всех кто поступал отправляли сразу на рентген, даже нас ( мы были с почками)
Артура Пирожкова• 09 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Ще в лікарні, мають завтра виписати. Поки невідомо, коли вийде на роботу. За повторні тести не знаю. Він повідомив на роботу результати експрес тесту і другого тесту. Обидва тести були негативні, на роботі колеги видихнули, бо всі були в напруженні. Його готували на виписку, типу антибіотики можна й дома приймати, але виявили порушення в серці, тому й залишили в лікарні.
Скокмоно - стокнуно• 09 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка

Чтоб было всем понятно, как выглядит нормальный мир, вы бы озвучили цену не дорогой частной школы и частного сада. Тогда будет понятней, всем ли гражданам Украины доступен нормальный мир, с частными клиниками, школами и садами.