Оловянный_Прагматик• 09 апреля 2020

Почему лопается запеканка?

Девочки, ну это уже бич какой то( На вкус все отлично...пеку уже много раз и каждый раз лопается..Вот достала только что из духовки..,опять тоже самое
Рецепт менять не хочу так как вкусовые качества меня очень даже устраивают.
Анонимба• 09 апреля 2020
Подошла сильно.
На_оба_рот• 09 апреля 2020
Рецепт у вас какой?
Мандолина Бу• 09 апреля 2020
Корочка быстро запекается, становится герметичной, потом внутри вода нагревается из за этого образуется пар, который создает давление и корочка лопается
Неновая почта• 09 апреля 2020
Много творога, мало других компонентов. Но это не страшно. Главное, чтоб вкусная была
Ра ру ра ру ра• 09 апреля 2020
Смазывайте перед запеканием сметаной... потыкайте дырочки
Гадаю_По_шнуркам• 09 апреля 2020
Проколоть корку в середине приготовления
Цветочница• 09 апреля 2020
Перед запеканием встряхните хорошенько чтоб воздух вышел. И взбивайте только вручную
На_оба_рот• 09 апреля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Я в запеканку кроме творога почти ничего не кладу и не трескается).
Думаю дело в температурном режиме
Вишнёвая Леди• 09 апреля 2020
это так важно чтобы не лопалось ? я даже внимания не обратила бы
Медсестричка• 09 апреля 2020
Я сметаной смазываю, никогда не лопается. Но у меня с макаронами
Брюнетка в Мармеладе• 09 апреля 2020
Если вкусно, то эта трещина что , проблема?
Присыпьте сахарной пудрой и будет красота
фан L.O.S.T.• 09 апреля 2020
Сахарная пудра Вам в помощ.
Солнечная Я• 10 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Сахарная пудра Вам в помощ.
100%