09 апреля 2020

Кто у животных сталкивался с грибами

Скажите пожалуйста какие последствия были во время этой болячки?
автор Настасья Пицун 09 апреля 2020
Вернее как проявлялся грибок?
Звоночек 09 апреля 2020
Имаверол - лучшее средство от грибка.
Полиэтиленовый привет 09 апреля 2020
У кота лопался и шелушился нос, шелушились подушечки лапок. Нос мазали фукорцином, 21 день давала таблетки итракон, вроде так.
кнопкодав 09 апреля 2020
Человеческие таблетки тербинафин 1/3 табл 1 раз в сутки. Почитайте автор про.эти таблетки. Убивают любой вид грибка
Дарья7777 10 апреля 2020
Алапеция.
У собаки и котов полезла шерсть на ушах и морде, и появилась пигментация.
Ездили к вету на уколы + мазать места поражения метиленовым синим(копеечная жидкость ,но хорошо работает).ее к стати при воспалении десен тоже животным мажем.
кнопкодав 10 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Алапеция.
У собаки и котов полезла шерсть на ушах и морде, и появилась пигментация.
Ездили к вету на уколы + мазать места поражения метиленовым синим(копеечная жидкость ,но хорошо работает).ее к стати при воспалении десен тоже животным мажем.
Пигментация какого цвета? Зуд присутствовал?
Дарья7777 10 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Пигментация какого цвета? Зуд присутствовал?
У всех пигмент какой-то коричневый,на вид как пятно какое-то.
Да, у них зуд есть, часто чешутся в тех местах.это такая зараза, что сложно полностью убрать.оно периодически вылазит .вот сейчас у всех 3х полезло опять.
Полиэтиленовый привет 10 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
У всех пигмент какой-то коричневый,на вид как пятно какое-то.
Да, у них зуд есть, часто чешутся в тех местах.это такая зараза, что сложно полностью убрать.оно периодически вылазит .вот сейчас у всех 3х полезло опять.
Вы прививку не пробовали? У моего второй раз вылазит, как летом на дачу выезжаем. Вот думаю, может стоит попробовать...
Дарья7777 10 апреля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы прививку не пробовали? У моего второй раз вылазит, как летом на дачу выезжаем. Вот думаю, может стоит попробовать...
А разве прививка поможет ?
Может быть оно б дало результат если в детстве их привить.а уже думаю смысла нет
Полиэтиленовый привет 10 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
А разве прививка поможет ?
Может быть оно б дало результат если в детстве их привить.а уже думаю смысла нет
Ну я ж и спрашиваю, не пробовали?))
Она колется раз в год.
Бутылка Кифира 10 апреля 2020
Грибок может проявляться совершенно по-разному в зависимости от возбудителя и причин из-за которых он возник.
Что конкретно у вашего животного?
Дарья7777 10 апреля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну я ж и спрашиваю, не пробовали?))
Она колется раз в год.
Не, мы не делали прививки)
Но может и стоило конечно
Роза завяла 10 апреля 2020
Прививки здоровым используют для иммунитета на год от дерматомикозов и для лечения ( в 3-4 кратном введении ). После курса лечения , через месяц, животное считается здоровым и имеет иммунитет на год
кнопкодав 10 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Алапеция.
У собаки и котов полезла шерсть на ушах и морде, и появилась пигментация.
Ездили к вету на уколы + мазать места поражения метиленовым синим(копеечная жидкость ,но хорошо работает).ее к стати при воспалении десен тоже животным мажем.
А какие уколы делали?
Дарья7777 10 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
А какие уколы делали?
Кололи точно помню витамины,чтоб имунку поднять и еще что-то лечебное,не помню название