Автопортрет нурофена• 10 апреля 2020
Мудрые жёны, откройте секрет как вы мотивируете своих мужей?
Во многих темах встречала комментарии, где пишут что они своего мужа каким-то образом сподвигли на приличный заработок...вот как?
У меня муж сидит на работёнке на которую, кстати, устроился с помощью тестя, на предыдущую тоже помогли устроиться. Уже не единожды предлагала ему поменять работу(тк зп у них на фирме ну очень низкая в наше время), но он ни в какую...разные доводы ему приводила, но никак((( Вакансии предлагала, даже был случай как-то-искала себе работу и на собеседовании разговорились с работодателем, так за мужа спрашивали и предложили и ему к ним прийти на работу, но и тут он и палец о палец не ударил...недавно вообще заявил,что ему надоело работать по специальности,а кем он бы хотел работать не знает...
p.s. Ему уже за 30, т е вполне себе взрослый человек...
Планшетница• 10 апреля 2020
Никак не мотивирую. Он меня мотивирует, а я его просто люблю и вдохновляю
Липка-прилипка• 10 апреля 2020
Может там и работать не над чем, а может вы слишком требовательна и угнетаете его.
Ненавязчивый синтезатор• 10 апреля 2020
Как-то начала зарабатывать больше него, потом вошёл во вкус. Ну, и конечно же ставили цели, строили планы...
Сосулька• 10 апреля 2020
Нельзя мотивировать другого человека. Каждый находит себе мотивацию сам, исходя из личных желаний и стремлений
Автопортрет нурофена
• 10 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Что вы имеете ввиду? Бесперспективный?
Автопортрет нурофена
• 10 апреля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Ничего Вы не сделаете с этим. Нет цели - нет стимула.
Так есть цель...хочет машину, но зарабатывать больше ’не может, и вообще у многих зп минималка’...
Соображалочка• 10 апреля 2020
Нет никакой мотивации- если мужик САМ не захочет шевелиться, все бабское нытье бесполезно. Все, что дамы тут пишут, как они сварили кастрюлю борща, вынесли мозг и это послужило мужику стимулом, чтобы стать олигархом - это все чепуха.
ИзЮмрудная• 10 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не путайте цель и желание. В данном случае - это его желание. А, если он идет, а не лежит в направлении желания, то это уже цель.
Юпитерная• 10 апреля 2020
мотивация женой мужа - это эпитет здешних клуш. Автор, не ведитесь на это.
Зупка_цем• 10 апреля 2020
Начните зарабатывать больше, а там видно будет. Может он вас начнет раздражать своим пофигизмом и отсутствием стремлений до такой степени, что не будете держаться за него.
Борисфенка• 10 апреля 2020
Тесть - це ваш тато? Якщо він не хоче платити більше, значить не бачить потенціалу і здібностей. А вашого чоловіка все влаштовує, йому більше не треба.
Автопортрет нурофена
• 10 апреля 2020
Ответ дляЗупка_цем
на предыдущей работе я и зарабатывала больше него, это никоим образом не повлияло на стремления мужа к большему доходу... да и сейчас собственно уже за него не держусь,просто есть момент по которому мне сейчас(в период карантина) с ним удобнее...как-то так(((
Зупка_цем• 10 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вам видней зачем он вам нужен.
Автопортрет нурофена
• 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Мой, но устроили через знакомых. Там почти у всех зп такая, но те,кто стремятся зарабатывать хорошо уже давно сменили работу...
Угги_в_горошек• 10 апреля 2020
Начала сама много зарабатывать, муж испугался что я так больше него буду получать и начал развиваться
Борисфенка• 10 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Значить він не хоче, або й не мрже, амбіцій багато, здібностей і знань мало.
Інколи шантаж допомогає, але на короткій термін.
Автопортрет нурофена
• 10 апреля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
нам этот вариант не подошёл...
и даже сейчас,когда я искала работу и предлагали вакансию с зп больше чем у меня сейчас и я отказалась по некоторым причинам, то он очень возмущался,что я не хочу зарабатывать ради обеспечения детей
Автопортрет нурофена
• 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
шантаж...да я когда начинаю говорить о его зп-у него зачастую реакция следующая: ’найди себе другого мужа,который больше зарабатывает’
Простоваля• 10 апреля 2020
Не умею мотивировать. Если мужик сам не хочет то никак вы его не заставите. Я перепробовала все, в итоге я зарабатываю в 3 раза больше чем он и благодаря мне куплены квартира, машины и т.д. Ничего не работает. Ему всегда и так норм, есть деньги ок, нет деньги как-нибудь да будет. Тут либо мирится либо разводится. У меня сейчас 2 вариант реализуется. Достало все тянуть
Борисфенка• 10 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А ви так і скажіть ’Пішла шукати іншого’. Це і є шантаж. Або він злякається і заворушиться, або не зверне уваги. Тоді дійсно можна шукати іншого, якщо для вас доход визначальний критерій.
Автопортрет нурофена
• 10 апреля 2020
Ответ дляПростоваля
Вот...пока не дочитала хотела спросить почему не разведётесь, раз всё на вас...
Железный коготь• 10 апреля 2020
Мотивируют верой, похвалой, ласковым отношением. Но если вы все испробовали, то вы эту гору уже не сдвините. Только самой развиваться. А мужа принять таким, каким он уродился)
Автопортрет нурофена
• 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
’не визначальний’, но... разве зп чуть больше 6 тыс нормальна для мужчины в наше время?
Борисфенка• 10 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Прямо зараз в карантин - нормальна. Половина населення взагалі безробітні.
А на майбутнє треба дивитися по ситуації.
А у вас яка зарплата чи доход?
Єдина Країна• 10 апреля 2020
Ну какая мотивация?
Прям представила себе как я из говна конфетку леплю, ага.
ЛисАпедная• 10 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Брак создан ,что б кто то кого то содержал.
Дуболом• 10 апреля 2020
Два самых раздрадающих слова современности-мотивация и ресурсы.
Девочки, никак нельзя замотивировпть человека если он сам не хочет. Вот ему комфортно в болоте своём. Да, он может ныть что нищий, толстый, худой, косой. Но хоть какие то шаги для решения проблемы делать не будет. Потому что ему хорошо и так. Человек должен сам захотеть. Все.
Автопортрет нурофена
• 10 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
А у вас яка зарплата чи доход?
Ну так зп и до карантина была такая же...
Моя зп как-то влияет на зп мужа?...6 тыс...но фирма с которой я ушла в декрет закрылась и мне пришлось искать новую работу,а с маленькими детьми особо не горят брать на работу(((