10 апреля 2020

Я в отчаянии((

Уволили с работы (продажи). Больше в эту сферу не вернусь. И вот понимаю, что нужно переучиваться. На кого? На очередного смм-щика или маркетолога? It рекрутер? Их как собак нерезанных. Или я ошибаюсь? Что вообще востребованно нынче? Начать свое дело? Есть около 3 месяцев на поиск нового места работы.
показать весь текст
Директриссимо 10 апреля 2020
Ответ дляПыхтелка
Руками никто из них рисовать не умеет. Я лично подходила спрашивала, так как точно так думала как вы.
У меня в подругах два веб-дизайнера, заканчивали архитектуру, +отлично рисуют)))
Ума Палата 10 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
комп 1.5 шт баксов, чтобы нормальные визуалки в 3 максе делать, обучение 3д макс, если по ютубу около полугада. ну-ну. дизайнер
И что? Это что-то нереальное?
люблю_тортики 10 апреля 2020
Ответ дляУма Палата
Все реально. Смотря кто ищет.
Автор сказал что у нее 3 месяца в запасе. Действовать надо наверняка. Промашку позволить она себе не может
Директриссимо 10 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Если пренебрежительно, извините. Просто не верю, что их не хватает на рынке айти. Смотрела курсы, их прошло около 4500 человек
На рынке айти сейчас никто не нужен)
Набор новых заморозили, остальные пока сидят, но скоро будет конкретное сокращение штатов.
Директриссимо 10 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Какая именно компания?
Во всех так.
Все заказчики почти просели. Кризис мировой+карантин.
автор Фантазерша 10 апреля 2020
Ответ дляДиректриссимо
На рынке айти сейчас никто не нужен)
Набор новых заморозили, остальные пока сидят, но скоро будет конкретное сокращение штатов.
Неужели и там все плохо? Удивлена
Директриссимо 10 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Неужели и там все плохо? Удивлена
А почему там должно быть не плохо?)
Пыхтелка 10 апреля 2020
Ответ дляДиректриссимо
У меня в подругах два веб-дизайнера, заканчивали архитектуру, +отлично рисуют)))
Ну супер. А эти не рисуют руками, но спецы отличные. И зп тоже
автор Фантазерша 10 апреля 2020
Ответ дляДиректриссимо
А почему там должно быть не плохо?)
Не знаю. Мне казалось это самая стабильная сфера. Но, видно, сейчас все хотят придержать деньги.
Само_достаточная 10 апреля 2020
Автор, поверьте, лучше продажником, чем бухгалтером. З\плата - грустно, отношение начальства - еще хуже. В продажах можно быть очень и очень - если найти правильное место!
Директриссимо 10 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
Не знаю. Мне казалось это самая стабильная сфера. Но, видно, сейчас все хотят придержать деньги.
Ну если брать только Украину то да, а если общий кризис, то все как у всех.
Клептоманка 10 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Дизайнер, если есть вкус и видение как будет все с целом, сможете зарабатывать хорошие деньги
моя Вы хорошая) там не все так просто.
Медсестричка 10 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Те же продажи, сейчас актуально.
Там заставляют населению впаривать дорогие лекарства. Работа для циничных людей.
Дерево береза 10 апреля 2020
Ответ дляФантазерша
По данным доу, от проектов отказывается всего около 30 процентов заказчиков
Данные доу - лош, как айтишник говорю.
Дерево береза 10 апреля 2020
И даже если клиенты не урезают бюджет, то компании урезают затраты на персонал в качестве превентивных мер. Т.е. вам говорят ’ну, всё, ребят, кризис, пандемия, сами видите, урезаем ЗП на 10%’, а клиенты платят так же.
Коренная киевлянка 10 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
моя Вы хорошая) там не все так просто.
А где просто? Назовите хоть одну сферу, где легко, деньги текут рекой и нет конкуренции. Увы, это везде. И что бы получить прибыль, надо ой как стараться, везде в любой сфере .
Оч@ров@Шк@ 10 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Простите, а что вы хотели. Не вложить ничего ни во что и зарабатывать миллион?
я так понимаю, что у автора нет сейчас этого времени. может деньги есть и то, не факт
Ручки-Крючки 10 апреля 2020
Ответ дляДерево береза
И даже если клиенты не урезают бюджет, то компании урезают затраты на персонал в качестве превентивных мер. Т.е. вам говорят ’ну, всё, ребят, кризис, пандемия, сами видите, урезаем ЗП на 10%’, а клиенты платят так же.
Кто вы? Какая должность? Очень ограниченные суждения. У нас почти все заказчики урезают позиции. Ну конечно рпзрабам это не сообщают.
Куратор дебошей 10 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Там заставляют населению впаривать дорогие лекарства. Работа для циничных людей.
Поям по улицам ходят и впаривают?
ДваДваВосемь 10 апреля 2020
Ответ дляДиректриссимо
На рынке айти сейчас никто не нужен)
Набор новых заморозили, остальные пока сидят, но скоро будет конкретное сокращение штатов.
Моим кандидатам вышло 3 офера за неделю. Но я работаю со стабильными продуктовыми компаниями. О сокращениях в основном рассказывают кандидаты из аутсорсов и мелких стартапов.
Директриссимо 10 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Моим кандидатам вышло 3 офера за неделю. Но я работаю со стабильными продуктовыми компаниями. О сокращениях в основном рассказывают кандидаты из аутсорсов и мелких стартапов.
А я про топ компанию)))
Найм новых заморожен на неопределенное время. Сделано для того, чтоб набирать если что из резерва старых.
Дерево береза 10 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Кто вы? Какая должность? Очень ограниченные суждения. У нас почти все заказчики урезают позиции. Ну конечно рпзрабам это не сообщают.
У меня % от бюджета проекта, поэтому я знаю какие клиенты урезают бюджет, а какие нет. У нас мелкий бизнес только урезал. Средний и крупный нормально себя чувствует.
Ручки-Крючки 11 апреля 2020
Ответ дляДерево береза
У меня % от бюджета проекта, поэтому я знаю какие клиенты урезают бюджет, а какие нет. У нас мелкий бизнес только урезал. Средний и крупный нормально себя чувствует.
Это ни о чем пост) Компании из великой десятки урезали все. Да и я не знаю ни одной компании, где кто-то на прценте. Ни Епам, ни Люкс, ни софтсерв, ни другие компании не держат на % никого. А крупный бизнес с шарашкиными конторами не связывается.
Дерево береза 11 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Это ни о чем пост) Компании из великой десятки урезали все. Да и я не знаю ни одной компании, где кто-то на прценте. Ни Епам, ни Люкс, ни софтсерв, ни другие компании не держат на % никого. А крупный бизнес с шарашкиными конторами не связывается.
Меня не держат на %, это бонусы к ставке) И если вы кроме крупных галер с сомнительными отзывами от сотрудников не знаете других компаний, то я не собираюсь вас переубеждать. Я пишу как работает у нас и у знакомых. А относительно крупных бизнесом, то посмотрите на результаты тендеров и увидите, какие конторки порой выигрывают)
Хорошего дня! И желаю вам меньше злобы)