В шоколаде• 10 апреля 2020

Мастера маникюра канут в Лету?

Как считаете? Я,сколько себя помню, то наращивала,пока было актуально, потом на глак перешла... каждые две недели, как Отче наш, к мастеру прёшься, сидишь, потом обратно. А сейчас, на карантине, сама ногти поснимала, восстановила чуток, купила лаки, базы, топы. Блин,так классно! Столько средств хороших! Ремувером кутикулу обработала, накожницами прошлась-красота) а лаки, лаки! Нюдовые, с деликатным шиммером мммм))) Сохнут моментально, покрытие отличное! Не то, что несколько лет назад. Короче, 20 мин-и ручки заглядение)) Смотрится круче этих пластиковых глаков, «стильных дизайнов» и тп. В общем, буду теперь только на педик ходить) Конечно, мнение субъективное, никому не навязываю, просто делюсь наблюдениями. Согласны,нет?)
Результат:
вже голосів: 436
237 (54.36%) Да, согласна
199 (45.64%) Нет, глак рулит
Ду да ду да ду• 10 апреля 2020
Вот честно, я не хочу ходить к своему уже. После конвейера на карантине, простите, но не понимаю. Хочу сама попробовать гель. Вопрос будет во времени. Но сколько я трачу на дорогу. Теперь вопрос в материалах и лампе

БезобидныйКрокодильчик• 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Интересно! А как снимаете? Я бы тоже попробовала, все таки дома самой намного удобнее в плане экономии и планирования времени.
Сестра мастер в другом городе. Сказала, лучше спиливать до базы. Так ногти свои будут целее. Спиливаю гель лак до базы. Базу стараюсь оставлять. И заново все покрываю.
Баксы_сдам• 10 апреля 2020
Сама делаю всю жизнь, пару раз была не понравилось
Кима_кепка• 10 апреля 2020
Дайте фотки всего от ремувера до базы, лаков
А то мучаюсь 😞😞😞😞
Сфера влияния• 10 апреля 2020
автор, это пока вы на карантине у вас есть время заниматься этим)) а когда на работу- очень быстро надоест) пока сделаете, пока высохнет ..
Ленивица-красавица• 10 апреля 2020
А чего нельзя сфоткать средства сейчас? Вы дома, на карантине, никого не разбудите... Не понимаю
Феич• 10 апреля 2020
Не знаю сколько должен продлиться карантин для этого.
Я пока за это время себе только ногти стричь научилась )))
Кима_кепка• 10 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
А автор что мороз ? У чему те а тогда?
автор В шоколаде • 10 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Вылезать из теплой постельки, чтобы устроить фотосессию лакам и удовлетворить Ваше праздное любопытство? Уж извольте, при всем моем уважении, лень))))))

ДолькиКабана• 10 апреля 2020
Я три раза в жизни делала этот гель-лак, поэтому если мастера канут в Лету, не растроюсь.
Кима_кепка• 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Давайте утром🥳🥳🥳🥳
автор В шоколаде • 10 апреля 2020
Ответ дляКима_кепка
Давайте утром🥳🥳🥳🥳
Утром- обязательно, я уже пообещала)))
Статус Ква• 10 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Vinilux где покупаете?Можно топовое покрытие CND ,а лак проще!
у меня есть kinetics с базой, им пользуюсь. CND Vinilux часто делала покрытие в салоне, держится отлично.

Кинетикс понравился тем, что даже яркий цвет фуксия я отлично смогла сама нанести.
Пластилин_Колец• 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Я купила базу и закрепитель cnd, пару лаков opi и из бюджетных sophin- он очень классный! С шиммером, сохнет моментально. А ремувер взяла белорусский белита, очень рекомендую. Масло тоже cnd.
Автор, покажите фото лака и номер.
Ленивица-красавица• 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Не замёрзли бы) а мы тут не уснем от любопытства))
Ксерокопия ночи• 10 апреля 2020
А какие вы лаки купили и топ?
Лыжи со вспышкой• 10 апреля 2020
Ответ дляСтатус Ква

kinetics это гель лак?
автор В шоколаде • 10 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Автор, покажите фото лака и номер.
Sophin точно помню 372. На ногтях очень деликатно смотрится, классно скрывает неровности после самостоятельного снятия покрытия. С топом cnd держится 3-4 дня при активном использовании рук)
Королева Сарказма• 10 апреля 2020
У меня уже к утру следующего дня скалывается лак) гель-лак делаю редко, всегда нюдовый, очень нравится и форму такую как делает мастер я сделать не могу

Статус Ква• 10 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
kinetics это гель лак?
это обычный лак.

есть у них и гель-лаки, кажется.
Лыжи со вспышкой• 10 апреля 2020
Ответ дляСтатус Ква

фуксию я очень люблю
Заела_пластинка• 10 апреля 2020
А можно как для тупого написать чем именно обрабатываете кутикулу, и как сами обрезаете и список лаков, и как его потом снять. Сорри, не сильна в этих всех делах, но тема ваша заинтересовала, тоже хочу привести пуки в порядок. Спасибо
Лыжи со вспышкой• 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
А где топ cnd брали?Красивый цвет
Кима_кепка• 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Утром- обязательно, я уже пообещала)))
Супер, а то страшно смотреть на ногти
💐💐💐💐
автор В шоколаде • 10 апреля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А где топ cnd брали?Красивый цвет
Я все на мейкапе брала, при чем у топа рейтинг там не фонтан, но на деле оказался хорош! Мне, конечно, сравнить не с чем, тк в последний раз что-то подобное лет 10 назад покупала
Апрель Ивановна• 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Купила клипсы, снималка входила в набор, деревянные палочки. Делаю так, как мастер делала, только она использовала фольгу.
автор В шоколаде • 10 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Я сначала отодвигаю аккуратно кутикулу металлической лопаткой, потом наношу плотным слое ремувер белита(в виде крема, утром сфоткаю), потом смываю водой, вытираю насухо и что осталось- срезаю накожницами. Потом базу cnd, лак и сверху топ cnd. Высохло- маслом для кутикулы помазала(тоже cnd, очень отличное) и погнали) опять таки, на истину не претендую, тк сама дуб дубом в маникюрах этих)
Лыжи со вспышкой• 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Sophin мне 264 классный там фотка на сайте есть
Зубная фея• 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Кутикулу раз в неделю обрабатываю, если маслом мажу исправно. А лаки- 3-4 дня, чтобы идеально. Но перекрасить их занимает максимум 25 мин.
И каждые три дня по полчаса тратить??
В чем прикол??
Кудесница_с_пургеном• 10 апреля 2020
Автор, у Вас сейчас просто много свободного времени... Если я загружена работой/домом/детьми/ и др., то проще сходить к мастеру в салон...