10 апреля 2020

Мастера маникюра канут в Лету?

Как считаете? Я,сколько себя помню, то наращивала,пока было актуально, потом на глак перешла... каждые две недели, как Отче наш, к мастеру прёшься, сидишь, потом обратно. А сейчас, на карантине, сама ногти поснимала, восстановила чуток, купила лаки, базы, топы. Блин,так классно! Столько средств хороших! Ремувером кутикулу обработала, накожницами прошлась-красота) а лаки, лаки! Нюдовые, с деликатным шиммером мммм))) Сохнут моментально, покрытие отличное! Не то, что несколько лет назад. Короче, 20 мин-и ручки заглядение)) Смотрится круче этих пластиковых глаков, «стильных дизайнов» и тп. В общем, буду теперь только на педик ходить) Конечно, мнение субъективное, никому не навязываю, просто делюсь наблюдениями. Согласны,нет?)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 436
237 (54.36%) Да, согласна
199 (45.64%) Нет, глак рулит
Ms. Dolly 10 апреля 2020
Какой и где взяли ремувер и накожницы?
По теме я тоже купила и теперь дома делаю. Ещё далеко до идеала...но)))
ТрубоДурочка 10 апреля 2020
Ох, через пару месяцев надоест самой возится.
К НГ у мастеров будет прежний поток
Начальник Анонимов 10 апреля 2020
Ответ дляNuts_Natalia
Для меня 4 дня звучит как фантастика
Я тогда так радовалась, думала - идеальный лак нашла. Но, видимо, это был какой-то волшебный флакончик)
Впрочем, 4 дня тоже проблему не решают. По будням перекрашивать некогда.
Гордая_птичка 10 апреля 2020
Мой мастер маникюра - моя родная сестра, поэтому заниматься домашней халтурой нет желания, таланта и необходимости.
парИла я парИла 10 апреля 2020
Автор, какие лаки берете? И мне нужно.
автор В шоколаде 10 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
Какой и где взяли ремувер и накожницы?
По теме я тоже купила и теперь дома делаю. Ещё далеко до идеала...но)))
Ремувер взяла Белиту, кремчик такой белый, какой-то блогер нахваливал и, Вы знаете, очень и очень достойный! Накожницы честно говоря, не помню, вроде зингер.. и лопатка очень важный инструмент оказывается, металлическая-класс)
Барышня_Смольный 10 апреля 2020
да не канут! я больше 15 лет к одной девочке хожу и буду ходить! вот недели 2 назад домой ее привозила, через неделю еще раз привезу. самой этим играться некогда и косорукая, плюс на ногах у меня ногти склонны к вростанию (уже как то удаляла хирургически когда сама стригла). Так что буду только рада если у кого-то отпадет надобность - будет проще к мастеру записаться)))) мне еще по старой дружбе к педикюру массаж ног прилагается минут на 15, так что ходила, хожу и буду ходить!
Катька Пушкарева 10 апреля 2020
Делаю гигиенический у мастера. Сама так не справлюсь.
МастерЮля 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Фото ногтей не покажу, простите, здесь все равно обкакают, как ни крути))) а средства завтра сфоткаю, конечно)
Значит нет ногтей)
автор В шоколаде 10 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Ох, через пару месяцев надоест самой возится.
К НГ у мастеров будет прежний поток
Может, конечно, не спорю)))
автор В шоколаде 10 апреля 2020
Ответ дляМастерЮля
Значит нет ногтей)
Значит нет) лишь бы Вы были счастливы и спокойны
PANTERA_KET 10 апреля 2020
Ответ дляNuts_Natalia
Неделю? Да у меня даже 2 дня не держится Приготовлю обед, помою пол и всё, лака нет. Поэтому с радостью посмотрю на лак автора
Аналогично((
Гороховая 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Фото ногтей не покажу, простите, здесь все равно обкакают, как ни крути))) а средства завтра сфоткаю, конечно)
Я к@к@ть не буду! Ну, покаЗыте)))
Апрель Ивановна 10 апреля 2020
Автооор!!
Вы так и не сказали, сколько держится ваш маник
автор В шоколаде 10 апреля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
да не канут! я больше 15 лет к одной девочке хожу и буду ходить! вот недели 2 назад домой ее привозила, через неделю еще раз привезу. самой этим играться некогда и косорукая, плюс на ногах у меня ногти склонны к вростанию (уже как то удаляла хирургически когда сама стригла). Так что буду только рада если у кого-то отпадет надобность - будет проще к мастеру записаться)))) мне еще по старой дружбе к педикюру массаж ног прилагается минут на 15, так что ходила, хожу и буду ходить!
Не, педик я сама тоже не полезу делать! Тоже такая беда с врастанием, раз как сделала- до октября в шлепках ходила))))
автор В шоколаде 10 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Автооор!!
Вы так и не сказали, сколько держится ваш маник
Кутикулу раз в неделю обрабатываю, если маслом мажу исправно. А лаки- 3-4 дня, чтобы идеально. Но перекрасить их занимает максимум 25 мин.
Неваляшкина 10 апреля 2020
Обычный лак на мне держится дай бог полдня.
Так что от г-лака не откажусь. Или вообще без покрытия или г-лак.
Апрель Ивановна 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Кутикулу раз в неделю обрабатываю, если маслом мажу исправно. А лаки- 3-4 дня, чтобы идеально. Но перекрасить их занимает максимум 25 мин.
Я просто купила лампу и лаки, в смусле гели. Держатся 2 недели, а у некоторых мастеров сколы на 2 день были. Хотя мне некоторые цвета пришли не как было на фото( Советую всем попробовать, тоже думала про себя что руки из ж, оказалось не хуже некоторых мастеров
Кусачая Я 10 апреля 2020
Для тех, кто пользуется простыми лаками рекомендую ’ Ноготок - gel’, есть такая серия и ’ Мальва’. У меня ногти хорошие, твердые, никогда не ломались, укорачивать долго, пока спилишь. Никогда на гель- лак не соглашусь, маникюр делаю сама уже больше 15 лет, инструмент ’ Сталекс’.
Мона_Лиса 10 апреля 2020
Автор, простите, но разговор беспредметный. Нет ни фото ногтей, ни фото косметики.

Так и я могу заявить, что парикмахеры и портные вымрут как класс: я сама себе подстригла идеальный боб и сделала супер аиртач. И за два часа сшила костюм, круче, чем Бриони.

Нет фото? Нет разговора.
Апрель Ивановна 10 апреля 2020
Ответ дляКусачая Я
Для тех, кто пользуется простыми лаками рекомендую ’ Ноготок - gel’, есть такая серия и ’ Мальва’. У меня ногти хорошие, твердые, никогда не ломались, укорачивать долго, пока спилишь. Никогда на гель- лак не соглашусь, маникюр делаю сама уже больше 15 лет, инструмент ’ Сталекс’.
Сталекс это производство Украина?
Начальник Анонимов 10 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Кутикулу раз в неделю обрабатываю, если маслом мажу исправно. А лаки- 3-4 дня, чтобы идеально. Но перекрасить их занимает максимум 25 мин.
На 3-4 дня - это отличное покрытие?) Ну нет, спасибо, я уж лучше гель-лаком.
автор В шоколаде 10 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Автор, простите, но разговор беспредметный. Нет ни фото ногтей, ни фото косметики.

Так и я могу заявить, что парикмахеры и портные вымрут как класс: я сама себе подстригла идеальный боб и сделала супер аиртач. И за два часа сшила костюм, круче, чем Бриони.

Нет фото? Нет разговора.
ок
Статус Ква 10 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Что за лаки, что сохнут моментально?
Сколько держатся?
Покажите фото загляденья)
Из тех, которые до 5 дней держаться: Kinetics, Vinilux
Ёшки_Матрёшки 10 апреля 2020
Блин, автор, ну хоть фото одного ногтя сделайте. Ну пажааалстаа
Кусачая Я 10 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Сталекс это производство Украина?
Да, это инструмент ручной работы. У меня отдельно для маникюра и педикюра.К слову Еще у Сталекс класная деревянная щетка для пяточек.
Лыжи со вспышкой 10 апреля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Из тех, которые до 5 дней держаться: Kinetics, Vinilux
Vinilux где покупаете?Можно топовое покрытие CND ,а лак проще!
автор В шоколаде 10 апреля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Я просто купила лампу и лаки, в смусле гели. Держатся 2 недели, а у некоторых мастеров сколы на 2 день были. Хотя мне некоторые цвета пришли не как было на фото( Советую всем попробовать, тоже думала про себя что руки из ж, оказалось не хуже некоторых мастеров
Интересно! А как снимаете? Я бы тоже попробовала, все таки дома самой намного удобнее в плане экономии и планирования времени.
Лыжи со вспышкой 10 апреля 2020
Ноготок не хуже гель лака подходит на педикюр,многие мастера против гель лака на педикюр и обычным лаком красят!Интересно есть у мастеров выбор обычного лака или свой приносить нужно!
БезобидныйКрокодильчик 10 апреля 2020
Не так давно купила себе все для наращивания. Уже три раза делала. Отлично держится три недели точно. Надо было раньше купить и делать) И не зависеть от мастера.