Очень грустно от этого. Представляю, сколько животных погибло(((. В Донецке у нас наоборот развелось живности. Реально прилагают максимально усилий для тушения или гори оно все синим пламенем? Очень-очень жалко((((
Задействована авиация, очень много пожарных машин приехало с других не то, что районов, областей. Но что то не выходит у них (
У меня раньше брат пожарником работал в зоне отчуждения. После того как получил ожег лёгких, потому что из защиты при тушении пожара только маска была, уволился. Я уже молчу как они там без электричества сидели, потому что отключили для экономии и много-много других моментов. Так что хорошо хоть как-то справляются с тем пожаром
да по новостям сказали,что радиация есть и куда ветер подует ,туда и пойдет ,но типа говорят,не сильно опасно,но мое мнение опасно ,
И там построили могильник ядерных отходов. Не знаю, далеко ли он от тех пожаров, но все же. Страшно даже подумать, что может произойти, когда его введут в эксплуатацию (планировался на конец этого года). В нашей-то стране. А они корону боятся🤦🏻♀️
В стране, где идёт война, где постоянно что-то горит и взрывается, какой могильник может быть??? Но, об этом молчат и нет по 100500 тем на советчице. А это реальная и страшная угроза для половины страны, как минимум!
Печально что ветер все дни дует на Киев.Каждый день превышение по загрязнению воздуха.Особенно сегодня в 6-7 утра на ventusky было все желтое от места пожара и над Киевом.Уже примерно за Киевом в 20-30 км,дым рассеивался. Повезло югозападным районам Киева.Там почти чисто было.