Домашка• 11 апреля 2020

Собираюсь на рынок. Маска нужна?

Впервые за долгое время хочу выйти на рынок, купить продукты. Маску нужно обязательно надевать? Или только при посещении магазинов, а под открытым небом можно и не надевать?
Я б такое не носила, но продаю• 11 апреля 2020
то просто тринд...ц

Я не в теме• 11 апреля 2020
Если рядом будет толкучка одевайте , если ближайший чел за 10 метров можно не одевать.
Перчатки оденьте в любом случае
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
А вы боитесь заразиться или что оштрафуют?
Тоскующая• 11 апреля 2020
Прежде всего рынок нужен) у нас месяц как закрыт
Милашка-оторвашка• 11 апреля 2020
Ответ дляТоскующая
А у нас неделю.как открыт:))
Мудробаба• 11 апреля 2020
лучше рынок чем плохо вентилируемый супермаркет, перчатки я бы надела
автор Домашка • 11 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Штрафа

автор Домашка • 11 апреля 2020
Ответ дляТоскующая
У нас нет.
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Штрафа
Тогда надевайте, рынок - общественное место.
автор Домашка • 11 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Придется.
Задыхаюсь в ней.
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Придется.
Задыхаюсь в ней.
Сшейте хлопковую
А вот недавно• 11 апреля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
А у нас неделю.как открыт:))
А у Вас это где?)..Может это и у нас?). И я на рынок хочу.
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
Ответ дляА вот недавно
Недавно разрешили работу рынков, при условии, что на 1 прродавца приходится 20 м.кв
Если у вас большой рынок, то может и открыт
Где тут 0?• 11 апреля 2020
У нас на рынок нужна маска, можно рискнуть и без нее, но наслушаниемь замечаний маманегорюй и от продавцов и от покупателей на тему ’какая умная без маски !’
Не куру• 11 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так маска не спасет от вероятности заразится.
Жена аллигатора• 11 апреля 2020
На улице иду без маски, магазин или транспорт в маске
ДваДваВосемь• 11 апреля 2020
Ответ дляНе куру
Ну сколько можно???
А вы здоровы 100%??!!! Безсимптомный инкубационный период до 14 дней когда вы можете заражать. Она для окружающих!! И если все в масках это хоть какая-то безопасность незаражения.
Новогодняя пальма• 11 апреля 2020
Ответ дляНе куру
По крсйней мере,когда человек чихает,его сопли не летят на 2 метра
ЛолитаНеРазлита• 11 апреля 2020
Ответ дляНе куру
Так и я о том же.

ДваДваВосемь• 11 апреля 2020
Ответ дляНе куру
И вас маска спасет с фильтром защиты 2 и 3. Или сами сшейте, только марлевых шаров должно быть от 8+ хб ткань.
СпайдерВумен• 11 апреля 2020
Маска и перчатки.
Виниловая пластинка• 11 апреля 2020
Ответ дляНе куру
Где вы такие находитесь....мда почитайте про маски,наконец...она защитит от ваших слюней и соплей других,а маски на других защитят вас от их чихов и кашлей.
Вообще не факт• 11 апреля 2020
А в Запорожье директор рынка в реанимации
Его контакты до сих пор не установлены...
Не куру• 11 апреля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Это где вы находитесь?
На улице маска - это минус, т.к. дышишь через нее и воздух влажный. вероятность подхватить орви выше, чем просто дышать.
А второе, почти все ходят без перчаток. Возьмутся то за дверную ручку, то за еще за что-нибудь в супермаркете, та даж те же самые деньги, отличный переносчик бактерий.
Щас ухожу• 11 апреля 2020
Ответ дляНе куру
Это где вы находитесь?
Руки можно помыть/протереть антисептиком, а вот нос - нет.

А наличкой можно и не пользоваться.
Не куру• 11 апреля 2020
Ответ дляЩас ухожу

А наличкой можно и не пользоваться.
если бы да как бы. На практике все по другому.
Щас ухожу• 11 апреля 2020
Ответ дляНе куру
У меня на практике всё ок. Полный контроль себя и ездим двое. Один в магаз, другой в машине и на подхвате - открыть багажник, двери, продезинфицировать перчатки на руках, телефон.
Ку-кусик• 11 апреля 2020
Автор, хотите выслушивать -идите без маски. Хотите спокойно скупиться-в маске. Каждый выбирает сам!
Почемучка• 11 апреля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
А у нас неделю.как открыт:))
Это где открыт рынок?
Кыся-брыся• 11 апреля 2020
Ответ дляНе куру
Это где вы находитесь?
Так если они возьмутся перчатками - результат тот же)))
Плюс еще сняла и в сумку засунула. Кто то из снимает и утилизирует по правилам?

В чем смысл перчаток, объясните?