БезПаспортаНеПродаю• 11 апреля 2020
Как вернуть деньги от мошенников или смирится с тем, что денег больше нет?!
Интересует личный опыт, если такой, к сожалению, был (((
БезПаспортаНеПродаю
• 11 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
вот.нашла,поробуйте сюда написать
https://www.kidstaff.com.ua/tema-14190171.html
Ух ты! Интересно! Спасибо
БезПаспортаНеПродаю
• 11 апреля 2020
Ответ дляАмарилис
Банк в этой ситуации странно поступает..... Должна быть возможность отозвать платёж.
Вот я именно об этом и говорю. Спасибо, что карту сразу блокирнули пока уточняли по платежу
БезПаспортаНеПродаю
• 11 апреля 2020
Ответ дляАмарилис
Так почему банк должен вернуть деньги которые уже давно сняты? Мне это не понятно. То есть, по сути, банк должен содержать мошенников, а люди вообще не должны париться, им вернут и точка.
Если подтверждён факт мошенничества ( банки устанавливают сами), то ответственность ложится на банк продавца, так в большинстве договоров прописано зарубежом
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А как банк продавца может знать, что у них открывает счет мошенник? А что Вы покупали?
БезПаспортаНеПродаю
• 11 апреля 2020
Ответ дляАмарилис
Сhargeback – це функція ПОВЕРНЕННЯ грошей на картку, яка гарантована Міжнародними правилами платіжних систем Visa і MasterCard! Вона являє собою процедуру опротестування транзакції та примусового ПОВЕРНЕННЯ коштів покупцю у випадку якщо він пред´явив вагомі ПІДСТАВИ для того, щоб вважати дану транзакцію ПОМИЛКОВОЮ або ШАХРАЙСЬКОЮ.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я Вам верю и без цитат, только не понимаю, почему банк должен быть пострадавшей стороной, и взять ответственность за непроверенный перевод на себя.
БезПаспортаНеПродаю
• 11 апреля 2020
Ответ дляАмарилис
Техника по сказочной цене, но ведь когда ее очень хочешь, то и в ’чудеса’ веришь, правда уже не теперь. Но! Самое главное, что это уже система отработанная. Создаются фейки на основном сайте и есть сайт клон через который проходит транзакция. т.е. это точно мошенничество и хуже всего это ведь не одноразовая акция
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Дааа, жаль конечно. Может у Вас получится вернуть деньги.
БезПаспортаНеПродаю
• 11 апреля 2020
Ответ дляАмарилис
Вот в это я не вдавалась в подробности. Это наверное как страхование платежа или может они блокируют потом карту мошенника и как поступает туда другая сумма снимает банк. Не знаю как, честно. Но в данной ситуации когда я позвонила в банк мне не совсем понятно почему банк сразу не блокирнул
БезПаспортаНеПродаю
• 11 апреля 2020
Ответ дляАмарилис
Думаю, что это очень маловероятно. Но с ситуацией столкнулась впервые и интересно даже разобраться. Денег жаль, особенно когда думаешь сколько всего можно было детям купить ((
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Как-то висел банкинг в привате, и мне перевод на карту сделали четыре раза. У отправителя не было транзакций и он отправлял повторно, когда всё заработало, то у него оказалось четыре перевода. Мы договорились, что я не буду делать перевод самостоятельно, пусть бан возвращает как ошибочные платежи. И что Вы думаете, банк позвонил и спросил согласна ли я вернуть платежи, без моего разрешения нельзя. Вот представляю, как они звонят мошенникам, а те соглашаются ((
Забагаловка• 11 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Если бросали на Приват,ищите концы возможно есть знакомые в Приват,чтобы посмотреть адрес прописки,а дальше будете думать как действовать,можете еще написать одному пользователю,сейчас ник сброшу
Это вымогательство.Криминал.
Забагаловка• 11 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Потому что есть мировая практика и она работает. Ситуации ведь разные бывают. Должны же как-то реагировать
Советские глупости,все прогрессивное человечество.Кто прогрессивный и живет за счет рабов.
БезПаспортаНеПродаю
• 11 апреля 2020
Ответ дляАмарилис
Да ситуация конечно странная получается. Но как бы на это и есть целый отдел в банках
БезПаспортаНеПродаю
• 11 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Прогрессивное? Это как по мне деградация людских ценностей, а не прогресс
Пуки-куки• 11 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да уж. Печаль. Плохо, что у нас банки себя никак не проявляют, читала зарубежом разбираются и если факт подтверждён, то возвращают (
Они сами позвонили, хотя мы уже на тот момент и смирились и забыли. И к ним даже не обращались после милиции...
Т.е. у них всплыли эти мошенники, а толку?!...
БезПаспортаНеПродаю
• 11 апреля 2020
Ответ дляПуки-куки
Пусть добра будет в этом мире больше!
Забагаловка• 11 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Золота не бывает много,
Воздух в банке• 11 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Это вымогательство.Криминал.
А как бы Вы действовали в данной ситуации если бы оказались на месте автора?
Бабочки в моём животе• 25 апреля 2020
Сама была в ситуации когда кидали 2 раза
Первый купила б/у коляску на кидстаффе у девочки с высоким рейтингом, и втрое раз купила дочке велосипед в Одессе в интернет магазине
Первый раз это было приблизительно 200 $
И очень долгая история выбивания денег назад
Во втором случае меня кормили завтраками месяц, потом мне это надоело я написала заявление в милицию . После этого не изменилось ничего. И через год я случайно увидела по новостям что пойман мошенник киберполицие и тех кто пострадал сообщить по указанному телефону в Одессе, я сообщила со связались и написала заявление по изгаблону выслала новой почтой и мне вернули деньги в полном объеме. Но это мне повезло! А до этого сколько было создано тем и сколько я нашла пострадавших от этого магазина и никто ничего не мог поделать.....
БезПаспортаНеПродаю
• 25 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Хорошо, что так закончилось. Я вот в полицию написала, а мне говорят гиблый номер, такие дела просто списывают из-за нераскрытия. Обидно, что не занимаются этим, столько людей ежедневно попадаются (((
Бабочки в моём животе• 25 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мне тоже самое говорили, они всем так говорят, думаю что во втором случае сработала массовость, то есть было очень много пострадавших