БезПаспортаНеПродаю• 11 апреля 2020

Как вернуть деньги от мошенников или смирится с тем, что денег больше нет?!

Интересует личный опыт, если такой, к сожалению, был (((
автор БезПаспортаНеПродаю • 11 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
вот.нашла,поробуйте сюда написать
https://www.kidstaff.com.ua/tema-14190171.html
Ух ты! Интересно! Спасибо
Ответ дляАмарилис
Банк в этой ситуации странно поступает..... Должна быть возможность отозвать платёж.
Вот я именно об этом и говорю. Спасибо, что карту сразу блокирнули пока уточняли по платежу
Ответ дляАмарилис
Так почему банк должен вернуть деньги которые уже давно сняты? Мне это не понятно. То есть, по сути, банк должен содержать мошенников, а люди вообще не должны париться, им вернут и точка.
Если подтверждён факт мошенничества ( банки устанавливают сами), то ответственность ложится на банк продавца, так в большинстве договоров прописано зарубежом
Амарилис• 11 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А как банк продавца может знать, что у них открывает счет мошенник? А что Вы покупали?
Ответ дляАмарилис
Сhargeback – це функція ПОВЕРНЕННЯ грошей на картку, яка гарантована Міжнародними правилами платіжних систем Visa і MasterCard! Вона являє собою процедуру опротестування транзакції та примусового ПОВЕРНЕННЯ коштів покупцю у випадку якщо він пред´явив вагомі ПІДСТАВИ для того, щоб вважати дану транзакцію ПОМИЛКОВОЮ або ШАХРАЙСЬКОЮ.
Амарилис• 11 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я Вам верю и без цитат, только не понимаю, почему банк должен быть пострадавшей стороной, и взять ответственность за непроверенный перевод на себя.
Ответ дляАмарилис
Техника по сказочной цене, но ведь когда ее очень хочешь, то и в ’чудеса’ веришь, правда уже не теперь. Но! Самое главное, что это уже система отработанная. Создаются фейки на основном сайте и есть сайт клон через который проходит транзакция. т.е. это точно мошенничество и хуже всего это ведь не одноразовая акция
Амарилис• 11 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Дааа, жаль конечно. Может у Вас получится вернуть деньги.
Ответ дляАмарилис
Вот в это я не вдавалась в подробности. Это наверное как страхование платежа или может они блокируют потом карту мошенника и как поступает туда другая сумма снимает банк. Не знаю как, честно. Но в данной ситуации когда я позвонила в банк мне не совсем понятно почему банк сразу не блокирнул
Ответ дляАмарилис
Думаю, что это очень маловероятно. Но с ситуацией столкнулась впервые и интересно даже разобраться. Денег жаль, особенно когда думаешь сколько всего можно было детям купить ((
Амарилис• 11 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Как-то висел банкинг в привате, и мне перевод на карту сделали четыре раза. У отправителя не было транзакций и он отправлял повторно, когда всё заработало, то у него оказалось четыре перевода. Мы договорились, что я не буду делать перевод самостоятельно, пусть бан возвращает как ошибочные платежи. И что Вы думаете, банк позвонил и спросил согласна ли я вернуть платежи, без моего разрешения нельзя. Вот представляю, как они звонят мошенникам, а те соглашаются ((
Забагаловка• 11 апреля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Если бросали на Приват,ищите концы возможно есть знакомые в Приват,чтобы посмотреть адрес прописки,а дальше будете думать как действовать,можете еще написать одному пользователю,сейчас ник сброшу
Это вымогательство.Криминал.
Забагаловка• 11 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Потому что есть мировая практика и она работает. Ситуации ведь разные бывают. Должны же как-то реагировать
Советские глупости,все прогрессивное человечество.Кто прогрессивный и живет за счет рабов.
Ответ дляАмарилис
Да ситуация конечно странная получается. Но как бы на это и есть целый отдел в банках
Ответ дляЗабагаловка
Прогрессивное? Это как по мне деградация людских ценностей, а не прогресс
Пуки-куки• 11 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да уж. Печаль. Плохо, что у нас банки себя никак не проявляют, читала зарубежом разбираются и если факт подтверждён, то возвращают (
Они сами позвонили, хотя мы уже на тот момент и смирились и забыли. И к ним даже не обращались после милиции...
Т.е. у них всплыли эти мошенники, а толку?!...
Ответ дляПуки-куки
Пусть добра будет в этом мире больше!
Забагаловка• 11 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Золота не бывает много,

Воздух в банке• 11 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Это вымогательство.Криминал.
А как бы Вы действовали в данной ситуации если бы оказались на месте автора?
Бабочки в моём животе• 25 апреля 2020
Сама была в ситуации когда кидали 2 раза
Первый купила б/у коляску на кидстаффе у девочки с высоким рейтингом, и втрое раз купила дочке велосипед в Одессе в интернет магазине
Первый раз это было приблизительно 200 $
И очень долгая история выбивания денег назад
Во втором случае меня кормили завтраками месяц, потом мне это надоело я написала заявление в милицию . После этого не изменилось ничего. И через год я случайно увидела по новостям что пойман мошенник киберполицие и тех кто пострадал сообщить по указанному телефону в Одессе, я сообщила со связались и написала заявление по изгаблону выслала новой почтой и мне вернули деньги в полном объеме. Но это мне повезло! А до этого сколько было создано тем и сколько я нашла пострадавших от этого магазина и никто ничего не мог поделать.....
автор БезПаспортаНеПродаю • 25 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Хорошо, что так закончилось. Я вот в полицию написала, а мне говорят гиблый номер, такие дела просто списывают из-за нераскрытия. Обидно, что не занимаются этим, столько людей ежедневно попадаются (((
Бабочки в моём животе• 25 апреля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мне тоже самое говорили, они всем так говорят, думаю что во втором случае сработала массовость, то есть было очень много пострадавших