Мэри Попкинс• 12 апреля 2020

Девочки как быть с дачей???

1.Есть дача у моей мамы ,огород дом маленький на 1 комнату, для детской площадки места нет. Все убранно, красиво неподолеку село. Но особо не развернулся на территории самой дачи чтоб летом жить там.
2.есть дача у мужа родителей, места больше более красивая природа, река рукой подать, лес, у детей есть друзья. НО! Во-первых вечная стройка кучи хлама . И Его мама скандальная до ужаса , не один раз именно выгоняла нас с детьми с этой дачи со скандалом придумывая повод. Говорю сразу мои обязанности там это уборка готовка и за детьми присмотр.
Папа мужа говорит чем с ней спорить лучше промолчать.
Вобщем у меня к ней обиды еще с давних лет. Смотря на нее меня воротит.

Вопрос в чем муж вырос на этой даче и ему хотелоь бы достроить дом на даче. Но мы там не будем хозяевами т.к.вплоть до посадки цветов решает Она...

Вопрос стал в том чтоб купить себе дачу или ездить на одну из дач и помогать там?
Останавливает лично меня это ответственность за дачу , и вроде бы как есть дачи уже.
Результат:
вже голосів: 396
308 (77.78%) Купить себе
78 (19.7%) Ездить к моей маме
7 (1.77%) Свой вариант в комментариях
3 (0.76%) Ездить к свекрови
Кидстаффовна• 12 апреля 2020
Тут даже опроса не надо. Покупать свое. Точка.

Уходя дверю не хлопать• 12 апреля 2020
Что тут думать? Своё
автор Мэри Попкинс • 12 апреля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо.
Лукава_Кiшка• 12 апреля 2020
При наличии двух частных домов у родителей - покупать свой - бред.
Или вы не работаете?
Г@Л@В@ломка• 12 апреля 2020
У Вас с мужем дачь НЕТ.
Как же Вы собираетесь жить на даче свекрови , если Вас от нее ВОРОТИТ .

Покупайте свою.
Ширли-Мырли• 12 апреля 2020
Якщо є можливість купуйте свій будинок
Г@Л@В@ломка• 12 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Или вы не работаете?
У мамы автору места мало, а от свекрови ее воротит.

Тут один вариант, купить свою.
Контрольница• 12 апреля 2020
у меня папа скандальный, но там очень хороший дом и речка. терплю.
хотели сами себе купить, но кучу денег вбухать, чтоб приехать пару раз и расстраиваться , что опять все ’покрали’
а к папане все равно ездить - помогать.
Творю чудеса• 12 апреля 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У Вас с мужем дачь НЕТ.

Покупайте свою.
Дачь?

Мадам Подлинник• 12 апреля 2020
Даже не думать про дачу свекрови. Как об этом даже подумать можно при том что как собаку уже выгоняла оттуда...купить свою и быть там хозяйкой!
Паравозик• 12 апреля 2020
Купить участок в том же районе, ещё более живописный, и строиться себе.
Акукарача• 12 апреля 2020
Почти такая ситуация была когда то у моих родителей, в итоге мой папа психанул и купил себе отдельную дачу, и это самый лучший вариант
Лукава_Кiшка• 12 апреля 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Тут один вариант, купить свою.
Купить свою дачу - это пахать на ней весь сезон. К маме поехать - возможности не будет). Работать нужно будет).
Если только автор не работает и не будет 5 дней в неделю пахать на своей, а 2 - на маминой)))
Паравозик• 12 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
В чем пахотня?
Я купила насэм с ребёнком дачу в 15 км от квартиры в мае прошлого года.
Вот с марта ездим на выходных, пока не ночуем, в карантин вообще ездим регулярно на свежий воздух.
Да, посадила там 3 фруктовых саженца 5 кустов.
Какая ещё работа? Полить из шланга?
Участок 5 соток, грядки сажать не будем, газонная трава.
Однозначная• 12 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Или вы не работаете?
Почему БРЕД ? Это имущество родителей. Автор взрослая тетенькам уже, пусть обзаводится своей.
Лукава_Кiшка• 12 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
И к маме на дачу пусть не ездит?
Однозначная• 12 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не обязательно на даче пахать. Не все любят рабский труд. Если раз разбить клумбы и придомовую привести в порядок, без огородов, то никакой пахоты.
Однозначная• 12 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
И к маме на дачу пусть не ездит?
А кто ей запрещает маму навещать ?
Губы_зубы• 12 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
С чего вы взяли, что все пашут на дачах? Вот улыбнуло ))

Сундучок с каникулами• 12 апреля 2020
Автор, вы странная капец. Пишете, что вас свекровь выгоняла не один раз. А расскажите, как вы вообще после первого выгона переступили тот порог? Вообще никакой гордости и самоуважения нет? Вас гонят, но вы упорно претесь и претесь туда... Даже не знаю, может свекровь права?
Мадам Подлинник• 12 апреля 2020
Куплю дачу, посажу цветы и буду ездить только шашлык жарить. Никаких сапок и помидор
Аноним_Галя• 12 апреля 2020
Купите свою дачу если она вам очень нужна. У моей свекрови 2х этажная дача, но я туда не езжу. Муж если хочет-едет. Ну не могу я там находиться, потому что даже помидоры нужно поливать под ее надзором и салат резать только так, как она хочет. Ну и на фиг мне делать нервы в мои 50+лет?
Лукава_Кiшка• 12 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
В чем пахотня?
Какая ещё работа? Полить из шланга?
Когда у вас на даче начнутся проблемы то с водой, то с крышей, то с забором, то с калиткой - тогда узнаете...
То туи заболели, то муравьи завелись, то сорняки выросли, то деревья старые обрезать нужно)))
Это чтоб дача имела приличный вид...
Однозначная• 12 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Ну, вероятно, для человека слово ’дача’ стойко ассоциируется с грядками и сапками
Кили и Манджаро• 12 апреля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
За цветами тоже нужен уход. И за однолетками, и за многолетними
Лукава_Кiшка• 12 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
У вас есть своя дача? Вы сами ее в порядок приводите или есть человек, который этим весь сезон занимается?
Однозначная• 12 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это чтоб дача имела приличный вид...
Специально обученные люди с руками из нужного места, решают подобные вопросы.

Пы Сы У меня частный жилой дом и причал на море. Покрасить, подстричь - позвонила, договорилась, приняла работу, оплатила.
Сундучок с каникулами• 12 апреля 2020
Ответ дляОднозначная

свой причал? Класс! Покажите фотки
Кили и Манджаро• 12 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тоже удивляюсь, кааак можно за раз привести домовую территорию в порядок и больше ни какой работы?
Однозначная• 12 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Уход, но не пахота. Не утрируйте.