Цветочница• 12 апреля 2020
У Вас тоже такой наглый котэ?
Создавала тут тему на днях, что не дождёшься никакой ласки от кота
Вчера меняю постель, улёгся и самосвалом не сдвинешь, хозяин блин, не даёт простынь застелить
Давайте фото своих наглецов!)
Брыкалка• 12 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Та да. Красноречивые взгляды отточены до совершенства. Но наш красавчик многое пережил и после злоключений своих и маминых усилий по уходу и восстановлению его- стал очень к родителям привязанным. Даже иногда мурлыкает и разрешает себя погладить. И спит вместе с ними.
Вот он тоже на фото, после операции и кислородного голодания по вине медсестры. Ходил после этого по кругу и выл. Практически потерял зрение. Его спасла мамина забота и тёплые полы. Он на них выгревался
Сочувствую! Наша кисуля тоже дважды попадала с достаточно серьезными проблемами в ветклинику. Один раз с воспалением параанальной железы. Это когда под хвостом рядом с попкой образовывается огромный свищ длиной см в 8, наверное((( в общем, это всё дело чистили от гноя, закладывали левомеколь, кололи антибиотики... В общем, ужас был. И очень болючее это всё было. Но Кося терпела стоически. Она всё понимала...
А год назад с ней случился спонтанный отек легких. Средь ночи, как это обычно бывает. Она уже обмякла, но я ее схватила в охапку, мы сели в машину и поехали в круглосуточную клинику - благо, она рядом с домом. Ветеринар готовил меня к худшему... ((((( Всю ночь Кося провела в кислородной камере. Утром в 6 утра я дрожащими руками позвонила врачу, и СЛАВА БОГУ Косенька моя пришла в себя, дышала сама. До сих пор так и не поняли, почему это случилось. Говорят - стресс, могла чего-то испугаться. Эта порода вообще уязвима. Мы потом еще на узи сердца ее возили и кардиопротекторы давали (таблетки). С тех пор тьфутьфутьфу всё нормально.
А что у Вашего была за операция?
Слава Богу, что выходили. Дома и стены лечат, и родные рядом - они это чувствуют. Боже мой, у нас с кошкой такая связь - она знает и понимает, что ее лечат и спасают. Думаю, Ваш тоже прекрасно чувствовал, что за него борются!
А что у Вашего была за операция?
Ответ дляAnnLipa123
Не уследили из-за похорона бабушки и он пробил рыбной костью трахею. Ставили трахиостомальную трубочку, которую нашли только в отделении для недоношенных детей, там трубка для пятимесячного ребёночка подошла только. После операции надо было эту трубку чистить, а медсестра не сделала этого или не успела, не знаю. В общем второй наркоз и долгая реабилитация. Уже три года прошло. Думали, не вернётся зрение. Щас этот кабанерос ловит мышей и воробьев. Не очень успешно , конечно, вес не маленький, но он старается
я рада за вашего котика. Главное спасли Значит судьба ему еще пожить.
я кошек обожаю. моему старшему 20 лет. Долгожитель сибирский. И всем он хорош , кроме болтливости .. Уж очень он любит поорать и повыть, в любое время дня и ночи (
Брыкалка• 12 апреля 2020
Ответ дляKROX@
Мой кот утром бывает забудется, начинает орать в 6 утра. Муж, не открывая глаз, кулак из-под одеяла ему покажет- всё... тишина. Воспитанный.
На фото - спасает ребенка от уроков
Два раза повторять не надо))))
Подметайло• 12 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Мстительный и ревнивый?
Немного да, но, все в пределах нормы)) характерный такой и игривый,очень умный и говорящий
🤣
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляАлина2201
О, болтливый кот)
Взрослый такой котяра. Щас редко когда коты так долго живут. Пускай подольше вас радует.
Брыкалка• 12 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
А говорят, что котам рыбные кости не почем.
Мол, собака может удавиться рыбной костью, а кот - никогда.
Я тоже с опаской к рыбе отношусь в питании.
Вообще страшная история(((
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
А что у Вашего была за операция?
Ого, я про такое и не слышала
Брыкалка• 12 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ого, я про такое и не слышала
Я тоже не знала. В общем, параанальные железы есть у котов и собак, а служат они для того, чтобы метить территорию или при опасности источать специфический запах. В норме эти желехы очищаются самостоятельные во время покаков, но иногда они забиваются. Определенные породы склонны к этому чаще - и тогда животных водят к ветеринару на профилактическую чистку. А выглядит это как выдавливание гнойных прыщей около ануса животного)))
Если этого выдавливания не сделать, то железы засоряются этим секретом, и тогда воспаляются и гноятся - как это у моей кошки и произошло. Но я на тот момент тоже понятия не имела, что такое может быть
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Вообще страшная история(((
Ужасная история на самом деле. Мы не сразу поняли . Потом были безумные поиски трубочек. Их в Одессе не найти было. Нам отдал врач реаниматолог из детского отделения- там даже оборудования для пятимесячных недоношенных младенцев нет. Вот тогда нам было жутко. Вообще, просто повезло. Мы его даже в Киев хотели везти
Брыкалка• 12 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
А как поняли, что это именно из-за кости?
События, наверное, быстро разворачивались?
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Вообще кошмар
брат после болезни кокоса сказал- если кот столько стоит, то лети ещё дороже
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Пробил 1 января трахею, поняли второго числа. У него под кожей пузырьки воздуха были. Позвонили ветеринару, он в крик. Сорвался со своего дня рождения, приехал в клинику и там уде все выяснилось. Кость застряла и не давала дырке разойтись. Повезло в общем
Брыкалка• 12 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Вообще кошмар
Да. Детки тоже дорогое удовольствие. Всех жалко, всех надо лечить, растить, спасать
Брыкалка• 12 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Слава Богу, что есть такие ветеринары!
Я своему ветеринару тоже дифирамбы пою. Когда впервые к нему попали с этими железами, я чуть в обморок не упала. Огромный двухметровый амбал лысый со складками на затылке, с руками как у мясника и с татухами. Кошка моя вообще ... приготовилась к худшему)) но когда он взялся за дело - я увидела, что человек на своем месте. Такое доверие к нему возникло.. а потом с отеком легких повезли кошку, то как раз той ночью он на дежурстве был. Так что он добрый ангел-хранитель моему хвосту)
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Ну вот он тогда в таком стрессе был. Я списывалась тогда ещё в вК с какой-то женщиной, она нейрохирург в Киеве, договаривались о встрече. Она потом в Одессе этого кота смотрела.
Кстати, меня тогда она удивила- я буду проездом в Одессе, можете меня подвезти туда к коту в клинику, я гляну. Просто отвезите и привезите обратно. Ок. В итоге- ничего не сказала совершенно, но 50 долларов за приём попросила
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Слава Богу, что есть такие ветеринары!
Вы моего брата стоматолога описываете- 2 метра ростом и огромные руки. Я, когда к нему первый раз на приём пришла, боялась рот открыть
а он неплохой вроде бы врач получился
Брыкалка• 12 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Я так поняла, что Вы всю Одессу на уши поставили, да?)
Я такая же - борец.
А что нейрохирург после осмотра сказала? Ну как бы 50$ это хорошо, но человек же должен их отработать
Я такая же - борец.
Брыкалка• 12 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
а он неплохой вроде бы врач получился
Вот как-то так получается, что у них огромные лапищи, но они довольно виртуозно ими управляются)) Мы с Коськой в приятном шоке)))
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Я такая же - борец.
Мы полстраны тогда подняли. Так испугались, ужас. Она просто говорила, что это просто интересный случай и она просто так посмотрит- бесплатно- только вот привезите, увезите. Ну и такое вот в итоге от неё не очень осталось впечатление. Ну все равно- после ее визита мы скоро его домой забрали. После того, как забрали его- я месяц к маме не приезжала с сыном по выходным- не хотели его лишний раз дергать и беспокоить.
AnnLipa123• 12 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Такая кошка вообще- красота)))
А вы тоже очень красивая
ЛижТолько• 12 апреля 2020
Ответ дляВеселая моль
сразу видно , они обе счастливы )))
У вас черная кошечка какой породы?
Веселая моль• 12 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
У вас черная кошечка какой породы?
двортерьер )
нашла возле соседнего дома котёнка - забрала домой
ЛижТолько• 12 апреля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Моя наглая девочка без глазок, но любимая)
Спасибо вам. Милашка
Посудомойка• 12 апреля 2020
тьфу-тьфу-тьфу, какой у вас красивый котенька! ))
а мы на самоизоляции спим, едим и играем... Тоже командует мой мальчик. Люблю страшно. Пусть без породы, но это моя душа!
ЛижТолько• 12 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Моя , коли вона на мене дивиться , я точно знаю , вона мене ненавидить )
Глаза,как озера. Шикарные