Цветочница• 12 апреля 2020
У Вас тоже такой наглый котэ?
Создавала тут тему на днях, что не дождёшься никакой ласки от кота
Вчера меняю постель, улёгся и самосвалом не сдвинешь, хозяин блин, не даёт простынь застелить
Давайте фото своих наглецов!)
Завтра не пью• 13 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Я выше писала про свою шотландочку. У нас другие проблемки со здоровьем были. Тоже, так сказать, специфические. Много нового из зоологической области узнала)) поэтому спрашиваю, интересуюсь. Я читала, что эту породу больше не разводят именно по причине того, что много врожденных патологий стало выявляться. Думаю, это ’заслуга’ горе-заводчиков, которые дают жизнь новым котяткам, не разбираясь в тонкостях разведения этой породы
Шотландцы - носители гена вислоухости Fd. Полностью здоровый кот будет от двух страйтов. Если один из родителей фолд, животное будет нездорово. Насколько это проявится и будет ли мешать жить - лотерея.
Породу хотели запретить, но не запретили. Или в какой-то одной стране запретили, я не помню.
Вообще, когда нащупала у своего котенка негнущийся хвостик, полезла искать что-то об ОХД. Текст примерно один и тот же, переписанный много раз. По ходу нашла статью о генетических патологиях разных пород. МАМАДАРАГАЯ (((( Сколько я там начиталась ( Но да, я без мед образования и просто диванный читатель.
Завтра не пью• 13 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ещё и кусается
Играется ) Зовет общаться ) Вы ж явно чем-то интересным заняты )
Каяспер• 13 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Умиляюсь, когда в доме 2-3 кота живут)))
Наверное, весело с ними)))
не сумно так уж точно
Брыкалка• 13 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо Вам за столь развернутый ответ.
А что такое негнущийся хвостик? Как проверить?
Играю_на_кларнете• 13 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
О да. Она обожает, когда я пытаюсь заниматься, весь коврик и блоки в следах когтей ))
У меня что ни фото, так она на первом плане)))
Завтра не пью• 13 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Спасибо Вам за столь развернутый ответ.
Сросшиеся позвонки. У моей 2/3 хвоста - как палка. Не сгибается. Только основание и кончик подвижны.
Но косяков еще много повылазило. Недоросли некоторые пальчики, другие на их фоне длинные. Перестал расти хвост и остался коротким. Не вырос носик. Морда выросла, а носик остался маленьким. Первые месяцы пешком не ходила, только бегала, поэтому походку не видели. Как перестала носиться, стала ходить, аки бабка Ежка - сильно горбясь. Врач сказала, потому что задник лапки болят. Их трогать не разрешает, сразу кусает.
До года пили витамины и хондропротекторы. Сейчас сказали паузу сделать. После стерилизации еще отходила долговато, вот прям больно было ей из положения лежа перевернуться и встать на задние лапки, с месяц так. Лежа на боку игралась ) Потом полегчало )
Завтра не пью• 13 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
То Вы просто не в курсе ) Вы попробуйте блоки на зуб ) Это ж кайф))) Мягусенькие, зубки утопают ))
Брыкалка• 13 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Как грустно все это(((
Моя тоже категорически против того, чтобы трогали за лапы. Даже прикасаться нельзя - сразу одергивает. Я так и подозревала, что ей тупо больно, либо щекотно.
Что касается пальчиков, то у моей на одном пальчике есть так называемый дикий коготь - это такой отросток, который выглядит как ноготь, но он неживой. Хотя растет в длину. Он кошку не беспокоит в целом, но ветеринар однажды состриг - это безболезенно было. Получается, что этот дикий коготь шел как ’лишний’ пальчик.
Так что тоже есть дефекты у моей шотландки.
Сколько Вашей кошечке лет?
Завтра не пью• 13 апреля 2020
Ответ дляБрыкалка
Как грустно все это(((
Сколько Вашей кошечке лет?
Год и почти 2 месяца ) Маленькая еще )
Когти я своей сама подстригаю. Иначе цепляется за постельное, когда по нему ходит. Ну и меня цапает. Там главное живую часть не задеть.
На задних внешний один пальчик не вырос, просто махонький, до пола не достает. Ходит на 3х пальчиках. На передних наоборот - посередине один сильно длиннее остальных, весь упор не него. Но как-то живем ) На разную длину пальцев не жалуется )
100%• 13 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Понятно. Я хотела британца, но у родственников такой был некомуникабельный, вообще прятался под кроватью, ночью есть выходил.
Мы пошли на выставку, выбрали себе по темпераменту семьи кота. Но брали для ребёнка, а у них не срослось. Кот с сыном дерётся все 6 лет совместной жизни. Ревнует меня к ребёнку. На детей, которые в гости пришли, шипеть может без зазрения совести.
У вас лет дерутся, а у нас кот пожил 2 месяца
у нас вообще не срослось, вернули обратно, те люди его подобрали, дочка кота или кошку просила несколько лет

Счастье_же_вот_оно• 13 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Мерзнет потому, что худая, кожа да кости и голова...
Она не худая, особенно для своей породы
А шерсти да, маловато. Опять таки это порода такая - Девон рекс
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Она не худая, особенно для своей породы
у них особенность кудрявая шерсть и усы)))
мы нашу называем овечка!
когда брали,то заводчица говорила что часто купать надо,мол шерсть жирнеет, оказалось хорошее питание и витаминки и купаем только когда дама цветы взрыхляет,или в ящик где картошка хранится роется!
мы нашу называем овечка!
ПуФФынка_мисс• 14 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Не родственник моей красотки?))
Вообще 1 в 1, он одессит, дворянин) Красотка, а взгляд какой, как у львицы!
Бутылка Кифира• 20 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Ничоси! Какой свирепый взгляд! )))
Это котейка фоткаться не хотел
понимает все как человек, такой любимый наш шкодливый кот