Радуга-дуга• 12 апреля 2020
Центр помощи пенсионерам в обмен на квартиру. Ваше мнение?
Очень часто на радио крутят эту рекламу от центра "помощи" в обмен на договор пожизненного содержания.
Решила узнать что к чему.
Оказывается, пенсионеры не получают и половины того, что заплатил этому центру клиент ...Это теперь называется помощью? Используют бедных стариков и всё...
Вы как считаете?
Решила узнать что к чему.
Вы как считаете?
Мини-бикини• 12 апреля 2020
Автор, а в чём использование бедных стариков? Вот возьмём среднестатистического пенсионера, с жильем, с кучей болячек, мизерной пенсией и без родственников. У него выбор не так и велик.1) в гордом одиночестве , но в своей квартире. Большую часть пенсии отдать за коммунальные и лекарства. Жевать хлеб и изредка низкосортную колбасу. Зато ж квартира мояяяяя. А то, что потом ты ее с собой не заберёшь и закопают тебя в обычном дешёвом гробу (или кремируют) , то не важно.
2) идти в дом пристарелых. Которые, на столько я знаю (поправьте если что) , забирают квартиру без доплат. Кормят абы как. Да, есть мед обслуживание. И часть пенсии тоже, вроде, забирает дом престарелых.
3) такие организации. Ты живёшь в своей квартире. Присмотр. У тебя остаётся вся пенсия, плюс определенная сумма каждый месяц, плюс коммунальные они платят, и ещё пол стоимости тебе дают сразу. И ты их можешь распределить.
Да, можно ещё с кем договориться за квартиру на досмотр. Только где гарантия, что тебе ’случайно’ не дадут не те лекарства. Или ещё чего?
В нашем государстве , к сожалению, пенсионеры не имеют возможности путишевствовать как в Европе. И во многих пунктах они совершенно не защищены. Но, как по мне, то эти организации для некоторых очень даже хороший вариант дожить жизнь не голодая.
Синди Кроуфорд• 12 апреля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я считаю глупо умирать в собственной квартире от голода в 61 год
Центр поможет уйти раньше на тот свет
Радуга-дуга
• 12 апреля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Центр поможет уйти раньше на тот свет
И это тоже правда....(((
Радуга-дуга
• 12 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
Не вижу смысла доказывать что-то вам
В данном случае это уже не помощь, центр получает нехилые деньги
Радуга-дуга
• 12 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
И присмотра нет. Только деньги.
И они тоже могут вместо Корвалола цианид калия накапать. Здесь никаких гарантий нет
Мини-бикини• 12 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
И присмотра нет. Только деньги.
Если вам нравится думать, что весь мир Дер....мо, и люди звери, то ок. Диалог закончим)
С праздником
Радуга-дуга
• 12 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
С праздником
Так вы сами написали про подмену таблеток, а меня попрекаете?)))
Спасибо)))
Айболитная• 12 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
С праздником
Мой брат работал в соц.службе, так получилось что некоторые старики сами захотели заключить с ним договор пожизненного содержания он тогда не просил их об этом, честно скажу, он все выполнял на совесть, всегда возил еду, бытовые вещи, помогал решать проблемы разные, привозил им врачей и т.д у некоторых из них были дети которые вообще не интересовались стариками этими. Похоронил их тоже по-человечески. Но это очень сложно, трудно и морально и материально и физически, я бы не смогла таким заниматься .
Радуга-дуга
• 12 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Таня, не сочинял бредовые истории)
Твой брат такой же еврей, как и ты. Никогда просто помогать не будет.
И когда это он в соц службе работал?)
Фантазерка)
И когда это он в соц службе работал?)
Фантазерка)
Айболитная• 12 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Таня, не сочинял бредовые истории)
И когда это он в соц службе работал?)
Фантазерка)
И когда это он в соц службе работал?)
Фантазерка)
Удалено администрацией...
Радуга-дуга
• 12 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Удалено администрацией...
Больная здесь не я)
По договору он ОБЯЗАН похоронить пенсионера. А больше, чем прописано в договоре в жизни НЕ потратит)
Иди лучше сыновьями займись)
Это единственное, что у тебя без помощи брата получается))
Иди лучше сыновьями займись)
Айболитная• 12 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Больная здесь не я)
Иди лучше сыновьями займись)
Мда, в психушке выходной видать
Пошаманю• 12 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Какое слово не понятно?
Мне тоже не понятно. Какой клиент заплатил Центру, чтоб старика содержали в обмен на квартиру? Иои клиент - сам старик? Тогда почему он платит, если это в обмен на квартиру?
Половина от чего, за что платят и кто?
Радуга-дуга
• 12 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
С чего вы это взяли? Сама квартира целиком не попадет, но инфу о таких стариках сливают чиновники людям которые потом занимаются продаже и т.д, деньги потом делят между собой
А как ты для брата достаёшь базы пенсионеров? Надоедаете звонками, визитами! Платите пенсионерам, которые сливают одиноких пенсионеров?
Об этом не хочешь поведать?
Нет?
Об этом не хочешь поведать?
Нет?

Радуга-дуга
• 12 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Половина от чего, за что платят и кто?
Выше указала ссылку. Там смотрите.
Радуга-дуга
• 12 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Мда, в психушке выходной видать
Ты же там справки берёшь и не знаешь, что выходных нет?
Уйди уже отсюда
Пошаманю• 12 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Выше указала ссылку. Там смотрите.
Да, побежала все сообщения перечитывать.
Любимая манера троллей: 1) сделать вброс бессодержательный, 2) грубо удивиться, что кто-то не понял ее, автора, 3) отослать по ссылкам.
Купайся в своей грязи, автор, дальше. Без меня

Радуга-дуга
• 12 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Мда, в психушке выходной видать
Остальным для наглядности)
Чтобы понимали кто пишет по этим анонимом)