Борода• 13 апреля 2020
При постановке на учет осмотр и анализы?
Девочки, при постановке на учет обязательно осмотр на кресле и мазок? Можно отказаться от осмотра на кресле? И какие анализы Вы сдавали в 20 недель, может помните....хочу стать на учет и прийти уже с готовыми анализами сразу. Срок 20 недель. Спасибо!
120-120-120 (не худею)• 13 апреля 2020
А как вы мазок сдадите без осмотра на кресле?
Я сдала анализы 2 недели назад:
Мазок, оам, оак, кровь на сахар, глюкозотолерантность, гепатиты, вич, rw.
Я сдала анализы 2 недели назад:
МастерЮля• 13 апреля 2020
Меня первую беременность не смотрели..т.к была угроза и я с кровотечением на 9 неделе лежала на сохранении. Когда ставала на учёт..на 13й, врач меня не смотрела.
Вторая беременность, на учёт пошла на 7 неделе.
На кресле смотрели и брали анализы.
Борода
• 13 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я сдала анализы 2 недели назад:
Не хочу садиться и сдавать! В 1 беременность смотрели , было больно и потом выделения были сукровичные, вот теперь категорически не хочу.
Наивная Хо• 13 апреля 2020
Все анализы и исследования это ваше право, а не обязанность. Но и ответственность тоже ваша
Проработник• 13 апреля 2020
Осмотр - это нормально! Можно не досмотреть, и это чревато последствиями...
Смотрели с угрозой и кровотечением каждую неделю + УЗИ, всё хорошо.
КрестьянинДиор• 13 апреля 2020
Ответ дляБорода
Больно? )) А рожали вы как, если осмотр больно?
Это не прихоть врача, а необходимость. Вам и ребёнку, в первую очередь.
120-120-120 (не худею)• 13 апреля 2020
Ответ дляБорода
Автор, сходите в нормальную клинику).
Я медик. Я вам точно скажу, что мазок лучше сдать чем не сдать.
Сейчас в гос не принимают. Сходите в частную и сдайте анализы там.
Я Вам обещаю, что если вы скажете, что Вам было больно, боитесь там Вас услышат.
Я понимаю, что у Вас отрицательный опыт. Но лучше сдать.
Я не обесцениваю Ваши чувства и переживания. Я Вас понимаю.
Но Вы предупредите врача и он сделает максимально комфортно. Выберите врача мужчину. Они более тактично и безболезненно ведут осмотр.
Ду да ду да ду• 13 апреля 2020
Ответ дляБорода
Так а может ну его на учёт. Лишние анализы, лезут куда не надо, узи ребенку вредит. Рожайте в диван и нет проблем
Жена_КотораяСтена• 13 апреля 2020
Помимо анализов необходим будет скрининг он делаетсяв период с 11 недели и 1день по 13 неделю и 6 дней. От мазка вы можете отказаться, а кровь можно будет сдать при постановке на учёт и также анализ мочи. Если гос.поликлиника то там анализы почти бесплатно. Также вам дадут обходной лист с которым вы идете по специалистам окулист, ЛОР, стоматолог, кардиограмма, хирург. Лёгкой беременности.
Борода
• 13 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
УЗИ и скринг я сделала не переживайте! Анализы тоже сдам, смущает только осмотр на кресле.
Борода
• 13 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Скрининг 1 сделала в частной. Второй на этой недели тоже в частной буду делать. На учет пойду в гос, т.к нужен больничный( декрет) с 30 недель.
Пушап Ми• 13 апреля 2020
Ответ дляБорода
я принесла анализ и на кресло меня никто не заставлял лезть, смотря на кого попадете. я из днепра.
встала на учет по месту прописки.
никому и не за что не платила. отношение отличное)
В первую беременность платила, но отношение было хуже((((
от скринингов можно отказатся
встала на учет по месту прописки.
от скринингов можно отказатся
Пушап Ми• 13 апреля 2020
Ответ дляБорода
нужно спид сдать до 20 недели
Борода
• 13 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
встала на учет по месту прописки.
от скринингов можно отказатся
встала на учет по месту прописки.
от скринингов можно отказатся
Спасибо
Наивная Хо• 13 апреля 2020
Ответ дляС перепою
Без определенных анализов будете рожать в боксе
Осмотр на кресле к ним не относится
Жена_КотораяСтена• 13 апреля 2020
Если есть флюорография мужа и ваша то сделайте ксерокопии, также анализ крови на определение группы крови я дела копию эту информацию вписывают в обменную карту. Также сразу со скрининга сделайте копии 2 экземпляра 1 в карту 2 в обменку. Если стоите на учёте у какого-то другого специалиста то и от него нужно будет выписка для записи. У меня это был эндокринолог. Также 2 экземпляра.
Пушап Ми• 13 апреля 2020
Ответ дляБорода
Спасибо
из обязательных только спид,гепатит, сифилис.
мазок на флору один раз.
а так кровь и моча, биохимия крови пару раз.
не переживайте.
и узи желательно.
в госе сейчас по времени,очередей нет, сейчас карантин приема нет, но консультирует по телефону. сама звонит спрашивает, что и как.
Они зная, что вас не разведешь, как девочку, приставать не будут, зачем им лишняя работа, которой в протоколе нет
мазок на флору один раз.
не переживайте.
и узи желательно.
Борода
• 13 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
мазок на флору один раз.
не переживайте.
и узи желательно.
мазок на флору один раз.
не переживайте.
и узи желательно.
У нас нет карантина в жк в гос поликлинике. Спасибо! Флюрографии есть, анализы сдам конечно.
Пушап Ми• 13 апреля 2020
Ответ дляБорода
если не хо сдавать анализы, то фотошоп в помощь) я очень переживала, чтоб туда без причины никто не ...
Парасюха• 13 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, сходите в нормальную клинику).
Подпишусь под каждым словом.
Парасюха• 13 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, сходите в нормальную клинику).
Только я не врач)
Борода
• 13 апреля 2020
Ответ дляПушап Ми
и как , сработало?
миссДавеча• 13 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, сходите в нормальную клинику).
скажите,сейчас ведь во время карантина нереально стать на учет,да?
я вот думаю что делать - ждать окончания или пойти в частную пока анализы сдать. срок терпит - 6 недель пока
Пушап Ми• 13 апреля 2020
Ответ длямиссДавеча
У Вас еще, как минимум до 12 недель времени