Семенна Семеныч• 13 апреля 2020
Ярмарка лицемерия...
Вот так и живёт наша страна, в лицо всем все нравится, за глаза готовы с говном смешать.
Встречаю многих мам из класса дочери, все жалуются что школа обнаглела с заданиями, нет онлайн обучения и учителя расслабились не пытаются даже наладить хоть какой то контакт с учениками и т.д.
Сейчас учитель спросила в группе класса всё ли всех устраивает и нужно ли онлайн обучение и только я написала что нужно, потому что заданий много и некоторые темы я доступно в силу отсутствия необходимого образования я не могу объяснить.
И что тут началось ...все мамы которые за глаза учителя смешивают с грязью начали писать что всё устраивает, не надо онлайн обучения, дети даже говорят почему так мало заданий- давайте больше)))) , напали на меня как совесть позволяет жаловаться и учитель лайкает их посты)))), читаю и прозреваю насколько они лицемерны и противны и понимаю что пока мы не научимся говорить правду в глаза рационально и аргументировано, а не обкакивать за глаза, то так м будем жить...
Морковна• 13 апреля 2020
Автор, я это все прошла в саду еще. Выступаешь со своим мнением - будь готова к последствиям. Поэтому сделала вывод - тише будешь, дальше уедешь. Молчу теперь как рыба. Все нравится, все устраивает. Да, это неправильно. Да, внутренне меня может рвать на куски тупость и наглость некоторых. Но улыбаемся и машем. Почему? Да потому что как тут уже написали - сожрут и не подавятся. В любом классе есть актив из 3-5-10 мамаш - сумасшедших, которые и жополизы, и аквариумы закупить и шкафчики по три раза в год менять. Всегда готовы. Вякнешь слово против них - уничтожать. Учитель с рук у них ест, что называется. И потом это обязательно скажется на ребенке.
Мне важнее его моральный комфорт в 10 раз, чем мое собственное желание справедливости. Я не хочу, чтобы ему занижали оценки или не замечали. А ведь это легко сделать, согласитесь. Давать роли одним и тем же. К примеру.
мы живем в гнилом обществе - от низа до верха. И единичные случаи тех, кто борется, не вдохновляют, а наоборот угнетают. Видишь, сколько каках на них льется - сразу становится понятно, что эту систему не победить.
Я понимаю, что сейчас могут мне написать - вот из-за таких как вы и все процветает. Пофиг. Эксперементируйте со своими детьми. Боритесь и поборете, как говорил Шевченко. Мне менять школы раз в полгода вообще не хочется. А система создана так, что это организовать в сторону неугодных - раз плюнуть.