Сливочная пенка• 13 апреля 2020
...а вы дальше гуляйте на балконах.До декабря.БАРДАК по украински
Данный пост не о том насколько вирус плох или хорош,эффективен или неэффективен,реальный или мифический. Хотя...скорее эффективен. Очень даже эффективен в качестве катализатора того бедлама и безответственности,который нас окружает и будет окружать в ближайшие надцать лет,если даст Бог будем живы не помрем.
Позвонила мне сегодня знакомая женщина,начальник отдела в работающей на прием граждан (соц.сфера, детализировать не буду) и просит совет - что делать ? В коллективе присутствует женщина с явными симптомами респираторной инфекции. Сидит в кабинете еще с тремя. Без маски. Температура 37.2 ,как говорит - на нервной почве. Симптомы орви также на нервной почве видимо. Рекомендовали взять больничный - отказывается. Я звоню на гор.телефон,указанный в нашем городе на сайте МОЗ. Милая девушка отвечает мне,что понятия не имеет ,что делать в данной ситуации,поскольку консультирует по симптомам заболевания. Но если я перезвоню позже,то спросит у руководства куда мне идти и каким маршрутом. Через десять минут руководство девушки донесло до меня,что сотрудницу руководитель организации должен отправить за справкой от терапевта ,что она может находиться в коллективе. Каким образом не сообщили - лечь в пороге организации,не пустив на работу без справки , затарабанить ее к терапевту на собственном горбу, привлечь правоохранительные органы - неясно одним словом,т.к. спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Да все бы и ничего,но оказывается по какому поводу кипишь - муж ее,некий Андрюша, в пятницу приехал в Украину - виза закончилась,отдальнобоил пацанчик пока что. На мое "не может быть - сейчас же принудительная бесплатная обсервация для таких,с оплатой только питания" она ответила мне словами самой же температурящей сотрудницы - "Та про що Ви кажете - два кордони пройшов хоч би хто спитав його хто і шо їде."
Хорошей всем самоизоляции! Берегите себя )
Занавес.
Робот Вертер• 13 апреля 2020
пусть скажет,что за сознательное заражение у нас предусмотрена уголовная ответственность.
Забыла что?• 13 апреля 2020
А чего сидеть? Пришли из огромного киевского парка, там куча людей, ходит между всеми патруль и никого не трогают, за что им спасибо. Так люди хоть воздухом подышат, сосновой смолой и хвойным ароматом.
Сиамская сороконожка• 13 апреля 2020
Знакомьій вернулся из Польши-подписал бумагу о самоизоляции. Звонили из администрации,спросили,где находится,просили скинуть локацию. Потом поехал к маме в гости,бдительньіе соседи увидели в окно,звонят маме и спрашивают-а когда ваш сьін из Польши вернулся? Почему не дома? Не удивлюсь,если заложат его...
Майор Медуза• 13 апреля 2020
Ответ дляЗвоночек
Да, в этой стране жить не хочется. Бардак.
А в какой стране, сейчас бардака нет?! Везде такое
Марисабелла• 13 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
ага.и чернобыльским пожаром
Фрося_Бурлакова• 13 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Кому? Власти ,которая допустила это?
Которая палец о палец не ударила для того, чтобы проверять их и размещать в обсервации?
Которая отпускает их свободно гулять по магазинам, улицам и аптекам, а при этом нас оставляет без работы и штрафует за ’ нарушения’?
Забыла что?• 13 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
ага.и чернобыльским пожаром
Вы ощущаете запах дыма сегодня? Я - нет.
Робот Вертер• 13 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Кому? Власти ,которая допустила это?
больной сотруднице
Новопоштинская• 13 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
А какой запах у радиации?
No problems• 13 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Кому? Власти ,которая допустила это?
+100!!!!!
Марисабелла• 13 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
у меня ужасно болит голова, но может это от компа
а так то воздух в Киеве очень грязный, все показатели зашкаливают ..я так рада была что транспрот не ходит, думала хоть воздух немного очитстится, там Чернобыль горит...как не понос так залотуха
Крутышка-Пышка• 13 апреля 2020
Я не пойму, что вы ждали, позвонив по телефону, указанному на сайте МОЗ - что приедет бригада и изолирует от вас эту сотрудницу с симптомами ОРВИ? Что они вам должны были сказать или сделать, чтобы удовлетворить вас?
Фрося_Бурлакова• 13 апреля 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор,с добрым утром!
Вы это ’ доброе утро’ скажите тем тупым людям, которые продолжают рассказывать о пользе карантина. ТАКОГО карантина. Которве продолжают гонять мамашек с детьми или стучать на маникюрщиц.
Которые не видят или не способны понять абсурдность происходящего.
Забыла что?• 13 апреля 2020
Ответ дляНовопоштинская
А какой запах у радиации?
Речь про пожар. Что до радиации, то радиационный фон в Киеве пока в норме.
Забыла что?• 13 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
Сегодня нормальные показатели у нас в районе, не зашкаливает ничего.
Галябалована• 13 апреля 2020
И что? Я тоже ходила на работу с темпой и аллергией? И талмуты никто не сочинял раньше. А щаз заняться нечем?
Фрося_Бурлакова• 13 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
больной сотруднице
Это все равно что жаловаться на каплю дождя, а не на тучу, из которой льются эти капли.
Чу Ча• 13 апреля 2020
Ну и хто им всем доктор?Наш сосед дальнобойщик как приехал из рейса,сразу пошел на карантин на 14 дней.Здоров.Уже дома.
ЖонДуан• 13 апреля 2020
позволю себе не поверить
мы в аналогичной организации, каждое утро отчитываемся в две вышестоящие организации о состоянии здоровья наших сотрудников, меряем температуру и ведем дневник температуры ведем. Начальник просто не допустит к работе
Нуждаюсь в общении• 13 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
И что, неправильно сделают?
Сиамская сороконожка• 13 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
И что, неправильно сделают?
Правильно,почему нет?
Нуждаюсь в общении• 13 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Вы лично замеряли?
ГейСюда• 13 апреля 2020
Бесплатная обсервация....,платить за питание и дорогу...а что бесплатно-то? Палатка в поле?
Поросенка• 13 апреля 2020
102 звоните а не МОЗ.
У нас ’Горячая линия города’ на такое отлично реагирует.
Эта_Шикарна)• 13 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
И радиацией подпираетесь.
Забыла что?• 13 апреля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
И радиацией подпираетесь.
Давайте пруфы или фото дозиметра с завышенными показателями. Вчера замеряли у друзей, все в норме. Завтра буду у них еще раз сделаем замеры, могу даже тему с фото создать.