Полиэтиленовый привет• 13 апреля 2020
Помогите вспомнить рецепт паски! Тесто на ночь
Пекла как-то из журнала люблю готовить вроде, очень вкусная паска, но рецепт потерялся. Может хоть похожий подскажите.
Пропорций главное совсем не помню((((Состав: молоко, дрожжи, мука, яйца, сахар, изюм ( масло вроде должно быть) Что помню:
С вечера: опара, пока поднималась, белки взбить отдельно, желтки с сахаром отдельно. Потом опара, яйца, мука смешивались и на ночь при комнатной температуре. Утром добавляла немного муки, изюм, вымешать и вроде в формы.
Ля-ля-ля• 13 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Александрийское тесто
+++++ Каждый год готовлю. Не поменяю этот рецепт ни на какой другой
Полиэтиленовый привет
• 13 апреля 2020
Название рецепта совсем не помню (((( но вымешивала я его не так и долго и в целом он очень простой и вкууусный)
Полиэтиленовый привет
• 13 апреля 2020
Гуглю и подобные рецепты называют то Александрийским, то венским. В чем между ними разница?
Ля-ля-ля• 13 апреля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я делаю по такому рецепту. Очень просто и очень вкусно
Полиэтиленовый привет
• 13 апреля 2020
Ответ дляfrolik
Это не александрийское, в том мука добавляется уже утром. Похож на мясоедовский, он?
Да!!! Вот точно как я описывала! Спасибо большое, буду печь!
Полиэтиленовый привет
• 13 апреля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
У меня такое. Несколько лет тому здесь кто- то выложил
Это в холодильнике стоит и добавление продуктов другое