ОхиИВздохи• 14 апреля 2020
Пришла белка во дворе. Хелп!!!!
Во двор пришла белка, мы ееспоймали посадили в клетку, но она вялая ,глаза немного гноятся. Это чумка ?
Гидроусилитель руля• 14 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
Успокойтесь уже , она что кидается на клетку и пену из пасти пускает.....
Осенью уже лечили одну советчицу от бешенства , пострадавшим во всей истории только один ожик оказался
да-да-да, дикую больную белочку нужно пожалеть, а еще лучше - погладить....
постою_послушаю• 14 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Она во двор пришла ... Ест орех
Прелесть какая. Но ловили Вы ее зря. Ну и что, что во двор пришла. К моим родителям и белки и ежи как к себе домой ходят, никто не думает их ловить
ЯсноВидящая• 14 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
То что с ней может быть ?
Автор, не вздумайте даже ее трогать!
Ни воду давать, ни глазки капать, ну вы чего?
Она явно с бешенством. Сама пришла, вялая, дала себя накрыть - уже все ясно.
Бешенство - это совсем не значит, что животное будет скулить, исходить пеной и нападать на людей. Исходят пеной они уже больше в агонии когда.
Белка вас не слюнила?
Ни воду давать, ни глазки капать, ну вы чего? Она явно с бешенством. Сама пришла, вялая, дала себя накрыть - уже все ясно.
Белка вас не слюнила?
ЯсноВидящая• 14 апреля 2020
Кстати, при бешенстве животные вполне могут есть, пнемногу, но есть, и даже чуть-чуть пить. Перестают есть и пить уже когда вот-вот сдохнут (
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2020
Белка относится к грызунам, и через ее слюну вирус бешенства не передается. Если укусит белка, то вакцинация против бешенства не назначается. (Врач-эпидемиолог отдела особо опасных инфекций Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции Д. С.Обоскалова.)
Напоите животное и покажите вету, руки в клетку не суйте, иногда белки кусаются.
ОхиИВздохи
• 14 апреля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Автор, не вздумайте даже ее трогать!
Белка вас не слюнила?
У нее глаза как конъюнктивит. Не знаю... Думала в дом занести , чтобы согреть
Плету интриги• 14 апреля 2020
Позвоните в гос ветбольницу. Или в сообщество защиты спросите что делать. Отпустить понятно. Но может лазер промыть или ещё что.
КонхфЭдкаТузик• 14 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
Лазер?может и надо и лазер промыть.
Плету интриги• 14 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Лазер?может и надо и лазер промыть.
глазки
пипец )
сказочное_Бали• 14 апреля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Автор, не вздумайте даже ее трогать!
Белка вас не слюнила?
Да. За нами так крыса по двору ходила. Сначала заметили ее в одном месте, муж еле отогнал. Потом пошли с магазин, пришли, сели во дворе, шумим, и тут я каким то шестым чувством почувствовала, свечу телефоном, а она у моих ног. Пока муж бегал за лопатой, чтобы ее уничтожить она стояла на месте и шаталась.
Ветеринар позже подтвердила, что это могло быть бешенство.
Шальная коклетка• 14 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
а где эту тему глянуть можно? а то я так и не дочитала. чем дело кончилось?
Чай не пью, только кофе• 14 апреля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Нет у нее никакого бешенства, голодная, замёрзла, приболела. Если боитесь в дом, накройте чем-то. Позвоните волонтерам, может
Люда Людоедова• 14 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
маленькая.... конечно обязательно к доктору. Советчицы здесь злые, жены Айтишников. Спасибо Вам, автор!
Ветеренар без щеплення може не прийняти
Гжегож Бженчишчикевич• 14 апреля 2020
Сначала нагуглите далеко ли от вас прививку от бешенства делают
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Чтоб заболеть бешенством не обязательно быть укушенной,достаточно слюне больного животного попасть на слизистую человека.И смертность от бешенства,автор,чтоб вы знали 99 случаев из 100.
Бешенством болеют все теплокровные животные. Но передают его только хищники. Соответственно, заразиться бешенством от белки нельзя!!!
ЛюбимаЯНЬ• 14 апреля 2020
выпустите, она вас боится, вы животное мучаете, потому и вялая и у нее скорее всего детки на дереве где-то
ппц что за люди, зачем поймали, чтобы бубочка тешилась?
Люда Людоедова• 14 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
А що з тією історіє, до речі. З авторам все гуд?
КонхфЭдкаТузик• 14 апреля 2020
Ответ дляКолхозница
Да что вы говорите,эксперД!
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да что вы говорите,эксперД!
Что не так? У вас есть новые сведения по белкам?
КонхфЭдкаТузик• 14 апреля 2020
Ответ дляКолхозница
А белка типа не хищник ни разу?садись,два!
КонхфЭдкаТузик• 14 апреля 2020
Ответ дляКолхозница
Не у меня,у природознавцив.
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы считаете, что белка вирус бешенства получит от насекомых, лягушек, жуков, ящериц, яйца и птенцов?
Вам пять! Еще раз повторю, белки бешенство не переносят!
Спелый баклажан• 14 апреля 2020
У меня так сестра летучую мышку принесла. Вроде взрослая женщина, а такое вытворяет. Я ей говорю, хоть погугли сколько она болезней распространяет. Ещё и ребёнку своему дала играться.
emerald_88• 14 апреля 2020
Ответ дляКолхозница
Её могла укусить какая-нибудь крыса или т.п. Моего папу укусил бобёр, делали все уколы как положено.
emerald_88• 14 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
У меня 2 недели жила белка сбитая машиной .Выхолили ее отпустили
Здорово, вы молодцы! Но тут другая ситуация: с белкой непонятно что и это может быть очень опасно.
НашлаПерепискуМужа• 14 апреля 2020
Если дикое животное шло само к людям - это бешенство.
Или она убежала от таких же ’спасателей’
Простоваля• 14 апреля 2020
Автор, пока не отпускайте, воду ставьте лучше просто лед наморозить в крышках от пластиковых бутылок и бросить в клетку, орехи, белок яиц можно. мыть ее ничем нельзя в руки не брать и наблюдать -если бешенство - она умрет дней через пять. Везете ее к городской диспансер, где могут трепанировать череп и определить бешенство. Если тест позитивный - всей семьей прививаетесь (кто трогал белку) Если через 2 недели белка не погибнет - отпустите на волю. И на будущее - не подбирайте диких животных - по теме, мы пол года назад ребенка так прививали от дикого животного.