Обнимашкина• 14 апреля 2020

По розсаді, допоможіть

Висадила 6 днів тому в парник. Почало сохнути листя. Вночі вкриваю
Яка причина?
тянитолкайка• 14 апреля 2020
Подмерзли. наверно. Накройте парником.
Борисфенка• 14 апреля 2020
Читала, що не вистачає азоту. Поливаєте достатньо?
автор Обнимашкина • 14 апреля 2020
Ответ длятянитолкайка
Подмерзли. наверно. Накройте парником.
В парнику двері закриті+ вночі вкриваю . Свекруха доручила, блін
автор Обнимашкина • 14 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Достатньо, читала навпаки, що може заливаю
тянитолкайка• 14 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Тогда полейте, с калийным удобрением.
larisik• 14 апреля 2020
Какой парник? Просто агроволокно или теплица? Грядки высокие или в ровень с землей?
Вообще им холодновато судя по листьям
тянитолкайка• 14 апреля 2020
Еще такое бывает, когда они идут в рост, сбрасывают старые листья. Но у вас что-то не то, кажется.
larisik• 14 апреля 2020
Мы на высокие грядки под агроволокно только брокколи высадили. Для помидор еще рано. Земля холодная.
автор Обнимашкина • 14 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Вообще им холодновато судя по листьям
Клейончатий будиночок з дверима. В рівні з городом
Самая СоветЧиваЯ• 14 апреля 2020
Им холодно, скорее всего переохладились- начали болеть и подгорели на солнце. Рассада не закаленная?
автор Обнимашкина • 14 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Розсада огірків наче норм, редиска вже є, щавель. І помідори були норм. А тут так стало
Борисфенка• 14 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Може й заливаєте. А чого у свекрухи спитати не хочете, може вона щось підкаже?
автор Обнимашкина • 14 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну так і буде. Спитаю))
Хитрушка-чекушка• 14 апреля 2020
Это не переохлаждение рассады.

Листья белеют при хрлодн на помидорах.Это уже фитофтора.
автор Обнимашкина • 14 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Привезли, ніч переночували в парнику. Але ж тепліше було і ночі тепліші були.
автор Обнимашкина • 14 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это не переохлаждение рассады.

На них спочатку були білі плями
Самая СоветЧиваЯ• 14 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Для помидор ещё рано, особенно если рассада не закаленная. Из своего опыта, где-то недосмотрел, переохладил, а ещё если залил- болеет. Попробуйте побрызгать квадриксом, хотя если и дальше холодно и сыро будет- ничего хорошего из неё не будет, будет болет
автор Обнимашкина • 14 апреля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вони пропадуть?
Самая СоветЧиваЯ• 14 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
На них спочатку були білі плями
Листья пятнами белеют, когда рассада росла в комнате, потом резко на солнце выносишь
пицунда• 14 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Вони пропадуть?
может закалится и выживет. вообще рассада у вас красивая. но идет похолодание сильное накрывайте. не знаю где вы
автор Обнимашкина • 14 апреля 2020
Ответ дляпицунда
Київська область
larisik• 14 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Сейчас идет похолодание, ночью 0.
Самая СоветЧиваЯ• 14 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Вони пропадуть?
Холодно ещё для улицы, земля холодная и плюс сырость- убийственно для них. Не знаю, может и выживут, болеть будут. Укройте хорошо. Холод для них не так страшен (не заморозки конечно), как холод и сырость
larisik• 14 апреля 2020
У нас в прошлом году рассада пропала. Я решила поэкспериментировать, 10 шт (хорошо не все) черри под парник высадила. После похолодания вся черная была. Рано еще. Земля должна быть 17°
пицунда• 14 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Київська область
если будет минус на грунте померзнет и помидоры и огурцы... у меня в прошлом году все вымерзло. пересаживала...посмотрите погоду на ночь и укрывайне... я черкассы у нас идет холодный дождь и ветер
ДолькиКабана• 14 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Київська область
У меня в парнике и я их дополнительно накрываю пленкой на ночь. Холодно. Киевская область.
автор Обнимашкина • 01 мая 2020
Дівчата, якщо хтось читає. Помідори відійшли, вже квітнуть