ТАЗератти• 15 апреля 2020

Во сколько лет вы заработали на собственное жилье( без вложений мам и пап) ?

Нам 32 и просвета не видать(
Щас ухожу• 15 апреля 2020
мне 32
пока не заработали.

Анонимушка• 15 апреля 2020
к 35ти заработали примерно 80% суммы на желаемое жилье, остальные 20% одолжили у родителей, вложились в стройку новостроя. Пока строился дом (2 года), отдали родителям эти 20%
могли б так же взять в расрочку у застройщика, но при оплате 100% суммы, была скидка 5%. Поэтому было решено взять недостающее у родителей, а не у застройщика
Но мы хотели сразу большую квартиру, на 3 спальни, что б у каждого ребенка своя комната. Если б не было у кого доодолжить, купили бы чуть скромнее по метражу - ну или в более отдаленном месте
Шиворот Навыворот• 15 апреля 2020
Я заработала сама на свое жилье в 31 год. Собирала 8 лет. Родители помогли только с ремонтом (своими силами ) .И через полгода началась война, переезд, . ..проблемы с ребенком, онкология у мамы...Квартира в АТО, никому не нужна. Так что, в своей квартире, наверное, мне жить не судьба.
Бронетапок• 15 апреля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Мы потеряли свою двушку в Донецке, уехали в 2014
Сейчас живем во Львове, только в этом году купили квартиру по программе 50/50
50% своих удалось собрать за эти годы
ХдеЯсь?• 15 апреля 2020
В 30 с мужем посторили свой дом.
Сижуревувшоке• 15 апреля 2020
в 26 лет, 80% сами скоили, остальное моя фирма одолжила
Нерадистка Кэт• 15 апреля 2020
Дюймовочка• 15 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
В киеве купили?
Ноунэйм• 15 апреля 2020
3 года назад купили трешку в Киеве, на тот момент нам было 34 и 37
Купили б и раньше, но очень много потеряли во время кризиса в 2014, + дети были в частных садиках

isida_86• 15 апреля 2020
Вот пол года назад, в свои 33, купила трешку в Киеве за чисто свои кровно заработанные деньги. Часть взяла в кредит, но отдаю их лично я без чьей либо помощи.
Нерадистка Кэт• 15 апреля 2020
Ответ дляSpring2016
В 32-33 года, накопила за 8 лет за 45 тысяч. Сейчас там Мама живет, так как у нас отдельная квартира мужа. Но работала много, спала по 5-6 часов
5-6 часов это нормально для взрослого человека
Шиворот Навыворот• 15 апреля 2020
Ответ дляБронетапок
50% своих удалось собрать за эти годы
Очень рада за вас.☺ Если б у меня был муж, мы б наверное тоже уже что-то купили.🙂 А так, я сама с ребенком.
РозаФиалковна• 15 апреля 2020
заработали на первый взнос в 37. ипотеку выплатила в 2018. мне было 44.
причем в это время я пережила развод, отдала часть денег БМ, которую он вложил, квартира мне осталась. очень тяжело было.
помню, зашла в магазин и выбирала, какое печенье купить - за 16 грн или за 18. капец. аж слезы наворачиваются. но все позади. если есть большое желание - все возможно.
Некомильфо• 15 апреля 2020
В 18 лет досталась квартира от мамы((( мама умерла.
Луковая• 15 апреля 2020
В 29 купила себе однокомнатную в Одессе. Зарабатывала с 24 (после институты 2 года работала в школе). Через несколько месяцев после покупки вышла замуж. Через 2 года продали мою квартиру (на первый взнос) и купили 2–комнатную в кредит в новострое с котлована. Сами жили в однокомнатной мужа (купил после рейса в море). Планировали после получения квартиры и ремонта продать однокомнатную и погасить кредит. Но пока ждали квартиру (просрочили на 1,5 года), родилась дочь - 2 комнаты мало. Продали как была от строителей и купили трехкомнатную. Но банк отказался переносить залог с мужниной однокомнатной на трехкомнатную. В итоге выплатили кредит за 7 лет (вместо 22). Плюс сохранили однокомнатную. Потом ещё прикупили недвижимость и для детей, и себе для расширения.
И_В_офигительных_штанах• 15 апреля 2020
Автор, все относительно: для некоторых домик в деревне - самое доброе жилье, а для некоторых квартира в центре Киева всю жизнь будет недосяжна...
Играю у края• 15 апреля 2020
Думаю к 50...
Гарачый Шыкалад• 15 апреля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
... еще не заработали. 10 лет уже копим. Муж - программист (да, да, тот самый хваленый с з/п от 1500-2000 уе/мес). Я -управленец в бывшем, сейчас дома с ребенком. И пока наскребли максимум на однушку, что откровенно печалит. Без базы с 0 накопить очень сложно в украинских реалиях (без своего жилья, имущества родственников и т.д.): один только период, когда доллар по 30-40 был чего стоял... думали, что вот наконец жилье появится, а по факту - сколько же мы тогда потеряли
Я Вас понимаю:) муж-программист в ин.компании, я -фармацевт. Доход неплохой, но и цены на квартиры в Киеве ’хорошие’. Купили в 35 лет свою двушку в Киеве, копили примерно также...лет 10. Родители не помогают материально не потому что не хотят, а потому что у самих денег нет. Сейчас ремонт делаем, так что держитесь, есть свет в конце тунеля
Да, я блондинка!• 15 апреля 2020
В 30 лет вложили деньги в фундамент дома, где купили 2-х комнатную квартиру (Киев, Шевченсковский район), до 31 года выплатили. Заехали в 32, через месяц родился ребенок.
Сознательно не рожали без своего жилья. С мужем одногодки, поженились в 27.
Свое жилье, лично заработанное, у меня появилось в 25, комната в коммуналке, заработала сама, 25 тыс. дол. США в 2005 году.
Не понимаю тех, кто рожает в 18-20 без кола и двора, на тапки все равно.

Гарачый Шыкалад• 15 апреля 2020
Ответ дляРоза завяла
Ну, и цена вопроса важна. У нас это от 100 000 уе
Это Вы с ремонтом квартиры считаете? Мы двушку комфорт класса в Киеве за 70 брали. С ремонтом да, получается около 100
Дама с заначкой• 15 апреля 2020
в 36 купила квартиру, пахала как лошадь
Ацетилсалициловая кислота• 15 апреля 2020
Ответ дляБронетапок
50% своих удалось собрать за эти годы
Добрый день!Скажите пожалуйста выгодно ли брать 50 на 50 по программе ?Какие нюансы и какие подводные камни? В какую сумму обошлось ?Буду благодарна за ответы ,мы встали на льготную ипотеку в очередь.
Ворую вкусняшки• 15 апреля 2020
В 39. Вернее родители квартиру мне давно купили. Но в 39 хватит собственных средств на убитую однушку под ремонт. На ремонт ещё десятку надо. Так что думаю к 50 лет сама могла б квартиру с ремонтом.работаю буглалтером.
Ворую вкусняшки• 15 апреля 2020
Автор надо было создать с опросом. Чтоб видеть в каком возрасте большинство заработало на жильё
koluchka866• 15 апреля 2020
в 35 лет сама. Не Киев.
Бутербродница• 15 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
За сколько можно двушку купить у вас? У нас в Виннице цены как в Киеве(
Зато в Виннице прикольно
У меня много знакомых там живут, и все довольные.
Мои родители жили в бабушкой купили своё где то в после 40 даже 45. К 55 годам уже красота там . А так все время ещё кучу вложений в дом.
Бутербродница• 15 апреля 2020
А у нас ипотека
ДваДваВосемь• 15 апреля 2020
в 35 лет котлован. продала свою однушку за 14 и купила за 22 тыс.двушка и 8 штук ремонт( 2 у подруги отдолжила) двушка. сама с ребенком на руках. работала на 3х работах, экономила на всем.!!!! только секонд и просрочка в магазине. и раз в год отдых на море в Одессе.6 лет собирала.
Очень добрый аноним• 15 апреля 2020
В 26 лет начали собирать, через 6 лет купили.
Пенять на зеркало• 15 апреля 2020
В 30