ТАЗератти• 15 апреля 2020

Во сколько лет вы заработали на собственное жилье( без вложений мам и пап) ?

Нам 32 и просвета не видать(
ничевока• 15 апреля 2020
У 30 років, чоловіку було 33

Советничаю тут• 15 апреля 2020
В 28 купила себе однушку в Киеве, считаю, что мне повезло, так как 2 года работала в другой стране с хорошей зарплатой. Сейчас мечтаю о расширении, продать и добавить 15 тыс.$, но хватит только на покупку квартиры, а на ремонт нет, собираю дальше.
МошеЙница• 15 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Процитирую сама себя ’Другое дело, что некоторые улетают в другие города, ну это их выбор’. Оставались бы в своем селе и было бы жилье.
странные выводы...
Первая ласточка инфляции• 15 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Ну данный момент всем довольна. Грех жаловаться. Жилплощади хватает и в Украине и уже за переделами.
Очень расплывчато и обтекаемо)) Неспроста так, про 90-е как-то больше распространялись, не стеснялись))
Я просто к чему, у каждого своя судьба. Я вот в 23 еще училась и в 25 - тоже, жила с родителями. И никогда в жизни шахер-махером не занималась, законы не нарушала, никого не обманывала, взяток не давала. Но тоже живу сейчас в свое удовольствие в благополучной стране и даже сдаю лишнюю жилплощадь. И дети мои вполне благополучные, но в то же время честные люди, имеют хорошее образование и жилье, не бедствуют. И у меня легко на душе и не стыдно за свою жизнь, наверно поэтому и здоровье отличное.
Ответ дляМошеЙница
странные выводы...
Это не выводы, а констатация факта.
Оч@ров@Шк@• 15 апреля 2020
Мужу было 26, мне 23. Могли и раньше. Но все в бизнес кидали. Плюс кредит под бизнес , ооооочеень большой был
Чавонадо• 15 апреля 2020
ровно в 30 лет въехали в свою квартиру, еще пару лет выплачивать кредит (нам 31 сейчас)
Аноним_Галя• 15 апреля 2020
В 31 мои, мужу 35. Купили двушку в пригороде Киева. Собирали с 0, начали еще 10 лет назад, в 2014 переехали с Донецка, немного истощились запасы, вот еще 5 лет понадобилось чтоб дособирать. Теперь еще на ремонт собираем.
ЯблокоРаздора• 15 апреля 2020
Ответ дляМошеЙница
очень смутили меня проценты.
Они сняли их с депозита! Ради меня. Я сделала так что они ничего не потеряли по финансам

samka• 15 апреля 2020
в 28 купили купили первую кваратиру,но там было 20тыс дол из наследства ( умер дедушка мужа и дом оставил ему)
потом в 31 уже вжились в новострой,в 32 получили уже без помощи чьей-то.
Голубец• 15 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А как вам надо? Живём в квартире 120 кв в хорошие ЖК. Есть частный дом.
Купили квартиры на Западной Украине , в туристической Мекке и у Моря.
Дети обеспечены. Старшие живут не в Украине. У нас ВНЖ.
Вашу непонятную желчь оставьте себе, я после 2002 года не работаю. Не хочу. Пассивный доход меня устраивает.
И если у вас в 25 не хватало ума не тянуть с родителей, то тот кто этого не делал не является преступником априори.
Просто у людей мозги работают по разному.
Ответ дляГолубец
Ну желчь-то как раз в ваших постах вылезает из каждого слова. Все с вами понятно, живите счастливо))
КараПузовна• 15 апреля 2020
В 26, новостройки, двушка 71 кв, 6 этаж
Замыленная• 15 апреля 2020
В 25. Работала в банке с 22 лет - в 23 оформила ипотеку и к 25 выплатила. Сейчас мне 36. За все эти годы финансово не разу не обременяла родителей. Вот у брата сложилось иначе...ему и квартиру покупали и машину и помогают периодически - ннной суммой . Брату. 45
Морковку дай• 15 апреля 2020
40, не Киев, новая с ремонтом, помогли 2 тыс уе, но есть еще бабушки дом старый который. Не хочу пока продавать
Счастье_же_вот_оно• 15 апреля 2020
Перша своя -36років. Так як саме до цього вже і робота ,і діти трохи підросли.на зараз вже є і для дітей по 1-кімнатній.ще хочеться квартиру як підтримку на потім,щоб не залежати від дітей.
ШапкаУшанка• 15 апреля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
а вы всех по своему мужу равняете? Поздравляю, если он со старта попал на хорошее место и в хорошем городе, где платят дофига. А мы оба с 0 поднимались в свое время, даже будучи с хорошей базой знаний и навыков, ибо у нас любят платить копейки для стартующих - зачем же тратится больше. Или вы не знаете об этом? Вы тоже на съеме живете, у вас тоже больные родные в других странах без помощи? И у вас нет, конечно же, квартиры или дома родни, которые вам достанутся или достались? Ребенок у вас родился когда вам было удобно? У нас - всего этого не было со старта, но так уж получилось... Поэтому откладывать как ваш муж не выходило. И да, мы дофига потеряли в свое время. Надеюсь вам полегчало
Читайте, что пишет автор, там такие же исходные данные, как были у нас...! Я отвечала конкретному человеку, с конкретными вводными!
Я_не_аноним_100%• 15 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
По 25 лет было нам с мужем, купили 2ку ’убитенькую’, в одной комнате сделали минимальный ремонт и еще 2 года делали ремонт в остальных комнатах, в 32 купили 2ю 2ку, ребенку хотя ребенок был еще маленький, сдавали и через 2 года война ... все что нажили потеряли.
В 37 купили уже 2ку в Харькове, пашем всю жизнь как ломовые лошади((
Вы пееселенцы?Кем пашете, если уже смогли за 6 лет по среднему курсу $-28 грн насобирать на двушку???
Ms. Android• 15 апреля 2020
В 21 год , но тогда моя квартира стояла 3 тыс и это был 2001 год .

Ms. Сама прямота• 15 апреля 2020
Очень долго, возможно если бы квартиру хотели, то раньше, ипотеку можно было взять, например. В 36 купили участок, может к 40 и закончим стройку)) , это очень оптимистически, до этого снимали 15 лет. Но мы без сторонней помощи, сами, и это хоть и долго, но реально твоё, по настоящему. Автор, в 32 в ом месте, где мы хотели были такие цены, что казалось фантастикой, но мы твёрдо отметали все предложения пригорода, не Киёв, и в итоге все сложилось. Просто ставьте цель и верьте в себя.
Всем желаю купить своё личное, неважно в каком возрасте.
Зубачистка• 15 апреля 2020
В 35 купила свое жилье, копила с 22, как окончила Универ, сразу на работу и откладывать. Это была моя мечта жить в своей отдельной квартире. Долго снимали и жила с мамой, так надоело. Но в 35 еще и кредит взяла, т.е. полностью рассчиталась в 38. Вот 16 лет копила на квартиру, обошлась она мне в 110 тыс с ремонтом и мебелью, взяла при росте цен, сейчас могу ее максимум за 45 продать. 16 лет не путешествовала, не отдыхала толком, очень обидно... Вот только начала путешествовать и раз - границы закрыли. Жалею, что всю жизнь потратила на квартиру, но с др стороны, что было делать.. Так просто никто и копейки не дал...
Пацан к успеху шел• 15 апреля 2020
В 35 на трехкомнатную вторичку в Киеве
Собирали 9 лет
В отпуск ездили по 2 раза в году
Плакулька• 15 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Если вы из Винницы, смотрите Агрономичное. Маршрутка - и через 15 минут вы в центре города. А цены там существенно ниже
Да, там сейчас много новостроев, в прошлом году ездила смотрела дом Каскад-Будинвест, красивый такой))
Правда, родители (которым присматривала квартиру) наотрез отказались от него(( Винницу им подавай...
Рожайтретьего• 15 апреля 2020
Муж купил квартиру до свадьбы, ему было 30 лет. Но квартиры нашей, как таковой, нет(
Купил двухкомнатную, и родители его решили отдать нам свою трешку, а они переедут в двушку. Новую квартиру оформили на маму, а трешку до сих пор на мужа не переоформили. Вот так вот мы остались не с чем...а у родителей есть ещё дети, которые уже хотят чтобы мы им сплатили их долю в трешке...
Любавишна• 15 апреля 2020
Мені було 29, але чоловік будівельник, багато що сам робив. Приватний будинок, 30 км від Києва
Укуси меня• 15 апреля 2020
Сестра привела мужа и родила детей, все это в родительской квартире
Муж ездит на работу за границу, военным поваром, получает приличные деньги
Все деньги идут на стройку дома, купленного только на него
Его жену( мою сестру) и ее детей полностью содержат пожилые родители, которые не позволяют себе уход на пенсию, пашут, чтоб дочка и внучки ни в чем себе не отказывали
Она к слову не работает
Они обувают, одевают, кормят сестру и детей, платят комуналку, возят на моря, лечат.
Муж сестры денег не дает ей. Лапшу вешает что надо строится
Приезжая сюда он бухает, злится, ругается
Те еще больше боятся просить у него денег, а может уже привыкли
Ведет он себя так, вроде построит и свалит
Сестра любит своего мужа и просит не лезть в их жизнь
Вот такие самостоятельные
Мы живем отдельно, нам ничем не помогали и не помогают, ни морально ни физически ни материально
У нас еще просят помощи для сестры
Подарками вещами
Mary8478580• 15 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Всем, у кого есть родители и бабушки-дедушки, в советское время у каждой семьи была квартира. Другое дело, что некоторые улетают в другие города, ну это их выбор. Я тоже в свое время переехала к мужу в другую страну, но только потому. что у него была там большая квартира от бабушки. Если бы ему было негде жить, я бы просто не поехала.
Я не улетала в другой город) Родительская двушка, нас двое детей. Бабушек-дедушек нет. Что дальше?))
Mary8478580• 15 апреля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну добавьте к 32-м годам еще 1,5 года , какая проблема?
Читайте между строк, суть понятна вроде
А знаете какой процент ипотечного кредитования?)
Наверное Вы родителям под 20% годовых отдавали эти деньги?))
Ситечко для мыслей• 15 апреля 2020
в 30 лет купила большую трешку в киеве. собирала примерно 2.5 года.
до этого особо не задумывалась о жилье, жила на сьемных квартирах, машина одна, вторая их обслуживание, хорошие шмотки и т.п.
пока собирала на квартиру не сильно ограничивала себя, но уже и не так бездумно тратила деньги.
Ms. Сама прямота• 15 апреля 2020
Ответ дляПлакулька
Я тоже не люблю Агрономичное. Кумовья там дом построили, все ждали когда их к Виннице присоединят, в итоге продали, далеко это, неудобно. Сейчас возле Метро смотрят участки.