Масяня Я• 15 апреля 2020

Это вообще жизнь?

Недавно попала в больницу и задумалась о том, что мне очень грустно было бы умереть, но в целом, держаться не за что... Что смысла нет. Ну конкретно в моем случае. Под тридцать. Муж, который за 10 лет так ничего и не добился, ничего не заработал, одни пустые обещания и полное разочаровпние. Но я не лучше
Я такая же инфантильная дура. Образование- училище, денег нет, работы сами понимаете какие. На большее мозгов не хватило, ну не всем от рождения даны умственные способности высокие...
Жилья нет, детей нет ( не хочу чтоб они жили так, в нищете..). Заграницей никогда не были. Ну в общем, классические нищеброды... Я так устала... Даже не знаю зачем это пишу.
Анонимба• 15 апреля 2020
автор, детей нет, вам тридцать, и вы на сьеме в комнате. ну блин. ниче не держит. ходите капельницы и уколы делайте дополнительно. Муж неудачник,это что, лежит на диване чешет хозяйство? или у него минималка?? или удачник- это чувак с зплатой от 50, и именно это и есть характеристика?
В ваши годы уже можно купить свое жилье. Или взять в кредит ту же комнату и за свое платить. Двигаться надо, а у вас ка- то одно болото. то что вы удивляетесь тогда..

На-перекуре• 15 апреля 2020
Почему за границу не поехали жить? Какая у мужа профессия? У меня знакомый 2 Во, на работе начались проблемы, уволился, выучился на сварщика, уехал через год забрал семью (дети, 2 школьника). И все прекрасно! Обустпоились, дети в школу там ходят, жена работает на кухне (тоже с высшим образованием). Думают о жилье в кредит, там это очень доступно. А у вас даже детей не, на ноги встать быстрее можно. И есть другой пример. Пара, жиди вместе, с хлеба на воду. Она продавец, он строитель-неофициально работал. Родили дочь. Живут на съёмной квартире. Денег нет от слова совсем. И счастливы потому что живут в любви. Но шевелиться особо не хотят.
Так что хвост пистолетом, все можно, если захотеть
КвартираЧья• 15 апреля 2020
Самая большая проблема современности интернет. Смотрят на красивую жизнь и крыша ехать начинает.
Смотришь на фото бабушки и дедушки послевоенное время, для счастья много не требовалось. Жили бедно, но весело. А сей час что? Бабло, бабло...бабло.
Пы сы автор, я вас понимаю, только у меня ещё хуже в душе. Вышка есть, опыт есть, а я не работаю. Меня просто рвет изнутри. Я просто с ума схожу. Безысходность какая- то
Тюрюнь_Тюнь• 15 апреля 2020
А почему вы пеняете на мужа если сама такая же? Почему вы решили что он что-то должен добиться для вашего благосостояния?
Бронетапок• 15 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
автор, вы просто по жизни такая.... хотите денег? идите на склад АТБ работать. Тяжело, некогда будет ныть и денег побольше, чем у медсестры.
Тюрюнь_Тюнь• 15 апреля 2020
Ответ дляБронетапок
Напишите это в ответ автору, она может и не заметить.
Нога на ногу• 15 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Конечно. Жилье, потом ребенок. Но ЗП очень среднее, а расходы выше доходов (пожилые болеющие родители). Если бы мне в юности рассказали, что есть такие неудачники как мы, я, честно говоря, не поверила бы
Вы молодая женщина, Начните учить язык какой нибудь и бегите отсюда, я бы так сделала, но уже поздно, муж и двое детей
Жирафовое варьенье• 15 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Да, комната в общежитии
А может как откроют границы, едьте в друггую страну?

Медсестры нужны очень и польше и германии
Жирафовое варьенье• 15 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Да, комната в общежитии
Мы тоже жили в общаге в комнате 12 метров в троем. Я мама и сын. Бешенно старались отложить на жилье.

Советничаю тут• 15 апреля 2020
Эх мне бывали под 30.........
Остановщица• 15 апреля 2020
Поверьте, счастье не приходит с квартирой, рождением ребенка.... Всегда нужно ещё что-то... Квартиру купили, ремонт нужно, мебель.... Обставили, ребенок заболел... Все наладилось, а я за границей никогда не была))) И снова несчастный человек... Ищите счастье внутри, в себе....
Gvenna• 15 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Спасибо!
У меня всю жизнь обычная работа - оператор пк, товаровед. Обычная зарплата, с которой брать кредиты на жилье либо в принципе на крупные покупки - самоубийство. Живу как живу и рада этому. Есть подработки - варю варенье на продажу, задумалась вот про уборку квартир, ближе к осени, когда карантин закончится и люди опомнятся после него немного. То есть по своим силам и умениям.
А у вас отличная профессия, которая всегда востребована. Люди болеют и будут болеть. А вы умеете делать уколы, ставить капельницы. Это всегда нужно. Бегать по людям сложнее, чем ходить на работу, но тут уже выбор за вами.
А еще, знаете, жизнь такая непростая. У меня подруга до 37 лет не была ни разу ни на море, даже украинском, ни заграницей. А потом долги настолько прижали, что поехала в Польшу. И море, и заграница ее нашли - правда, вот в такой внезапный способ.
Не падайте духом) люди разные важны. Я вам так скажу: если вы гребетесь сами, без субсидий и пособий - вы уже офигенно полезный для общества человек))) даже без покупки жилья и прочего.
Сиреневая цапля• 15 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Да, комната в общежитии
С образованием медсестры можно работать в Германии,Израиле сиделкой и прекрасно зарабатывать.
Балаболка• 15 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье

+++
У друга мама в Чехии работает медсестрой. Года 3 назад уехала,довольна очень. За ней и ее муж поехал и сын. Квартиру сняли на троих за 14- тыс примерно на наши деньги. Это уже с коммуналкой, но правда не в центре Праги. У друга спрашивала, не хочет ли сюда вернуться))Говорит ни за что в серый Кривой Рог не вернётся. И даже в Киев желанием не горит ехать.
Gvenna• 15 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
+++
Да. Многие уезжают. Если детей нет и есть кому присмотреть за пожилыми родителями, то надо пробовать.
Gvenna• 15 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Спасибо!
Кстати, автор. Вот вам идея для заработка.
Если не хотите сами ехать за границу - найдите того, кто едет и имеет пожилых родственников, нуждающихся в присмотре. Он будет вам платить из-за рубежа за присмотр.
Деньги не космические, но больше, чем медсестрой на ставке. Но тут надо учитывать нервность работы, пожилые люди бывают вредными, то есть готовы ли вы к такому.
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2020
Автор, не имея детей, у Вас много возможностей заработать. Мои подруги-парикмахеры, косметологи, не имеющие детей, заработали на квартиры и машины самостоятельно. Но нужно было рисковать, развиваться и пахать, пахать не поднимая головы, годами. Есть знакомая, которая с минимальной зарплаты и нервной работы (зато по специальности) перешла на довольно неплохо оплачиваемую работу. Но она не сразу туда попала, она пробовала варианты и искала дальше, она не держалась за звание ’старшей медсестры’ и пошла в сферу обслуживания. Нужно двигаться, а не сидеть на одном месте и жаловаться на жизнь. У меня мама такая, для нее что-то изменить равносильно смерти. Даже в бытовых мелочах, не то что глобально. И она никак не хоче понять, что мир меняется, что нужно меняться вместе с ним, что подстраиваться под нее мир не будет. Но нет, она годами страдает по СССР, как там было все хорошо и как сейчас все плохо. И да, у нее все плохо.
Ганцю в кєдах• 15 апреля 2020
Автор, если вы действительно хотите изменить свою жизнь, очень вам советую- найдите на ютубе Аду Кондэ. Для меня она стала настоящей находкой, спасибо девочке, которая тут ее посоветовала. Я реально начала менять свое отношение к себе и к жизни, это такое чувство, не могу передать. Если вы будете держаться за свои старые установки- у вас никогда ничего не изменится, это 1000%
Gvenna• 15 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Люди разные. Разные характеры. И такой тип личности, как ваша мама - инертный и консервативный, ничуть не хуже, чем те, кто развивается и пашет. Просто он другой. Как меланхолик по жизни не станет сангвиником и наоборот. Это нужно понять и автору в том числе, которая безусловно сравнивает себя с теми, кто крутится и имеет больше. Не нужно сравнивать себя с ними - нужно понять, куда может двигаться лично она, в рамках своего характера и своих обстоятельств.

ЭмчЭндЭм• 15 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Что именно у Вас поменялось?
Ганцю в кєдах• 15 апреля 2020
Ответ дляGvenna
Не соглашусь, в нашем понимании характер- это то, что нельзя изменить, куча установок, которые никогда не приведут к лучшей жизни, потому что они нас ограничивают. Рамки обстоятельств- это тоже спорная вещь, мир отражает то, что мы от него ожидаем. Человек может сам менять свою жизнь, но это постоянная работа со своими негативными мыслями, убеждениями и установками, замена их на другие мысли и установки. Это сложно, поэтому большинство даже не начнет и не задумается даже, а будет годами сетовать на жизнь и на свою судьбу. Путь вникуда
Gvenna• 15 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Так, автор, теперь поговорим о муже) Который ’за 10 лет так ничего и не добился, ничего не заработал, одни пустые обещания и полное разочарование’.
Мало вводных данных. Образование, кем работал/работает, какое хобби, как проводит свободное время, какие обещания давал и почему не выполнял, какой у него круг общения.
Есть безнадежные мужчины, а есть такие, которых можно подтолкнуть. Есть те, которые вдохновляются идеей какой-то и сразу появляется мотивация и заработок.

Можете тут написать. А если не хотите, чтобы мы мужа прополоскали)) выпишите себе на листик ответы на мои вопросы, а также слабые и сильные стороны мужа.
И подумайте - зачем и почему вы с ним.
Любите ли его.
Хотите ли с ним состариться. Это вообще ключевой вопрос - хотите ли вы с этим человеком вместе встретить старость.
Gvenna• 15 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Я понимаю о чем вы. Отчасти согласна. Это отличная тема для разговора, но паски ждут)
Ганцю в кєдах• 15 апреля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Что именно у Вас поменялось?
Я сейчас в процессе, но уже многое изменилось. Сейчас я понимаю, сколько негатива было в моей голове, учусь понимать и любить себя, стала радоваться каждому дню, баловать себя приятными мелочами, перестала бездумно торопиться, нервничать по пустякам, стала спокойнее, даже паника ушла, связанная с нынешней ситуацией. Лучше стали отношения в семье, позитивнее мысли и установки. Я дома пробыла 8 лет, а скоро мне будет 35 лет и думала, что уже никому не буду нужна, в плане работы. Но и эту установку удалось изменить, теперь я готовлюсь к поступлению на 2-е высшее, не слушая посторонних, что уже поздно и все такое. И я верю, что у меня все получится. В любом возрасте мы можем начать что-то новое и менять свою жизнь к лучшему
Ганцю в кєдах• 15 апреля 2020
Ответ дляGvenna
Хороших пасочек:)
Gvenna• 15 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Спасибо!
Вот вам адрес хорошего ресурса, который для меня в свое время открыл реально новые горизонты и заставил многое в себе пересмотреть и поменять.
Менять себя всегда сложно (очень!) но это по итогу только в плюс. Даю ссылку на содержание блога, там можно посмотреть названия статей. Первый блок как раз для вас. У меня он даже распечатанный есть. Хорошая штука.
https://re-self.ru/c-chego-nachat
Gvenna• 15 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Хороших пасочек:)
Спасибо) первый раз в жизни буду делать)
Губы_зубы• 15 апреля 2020
Ответ дляМасяня Я
Нет у меня счастья от такой жизни.
Если бы можно было как-то это счастье по щелчку заполучить. А я просто просыпаюсь утром, засыпаю вечером, а ЗАЧЕМ, не знаю.
Раньше я была верующей ( не фанатически, но все же). И знаете, мне как-то легче жилось. А потом вера ушла, и я вообще не понимаю зачем это все
Счастье - навык. Его можно развивать.
Не факт, что с появлением средств, вы освоите его
Ганцю в кєдах• 15 апреля 2020
Ответ дляGvenna
Я тоже первый раз в жизни буду делать пасочку, правда у меня будет творожная, мы на безглютене:)
Ганцю в кєдах• 15 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Счастье - навык. Его можно развивать.
Вы правы, счастье случается тогда, когда мы ПОЗВОЛЯЕМ себе быть счастливыми, каждый день, каждая минута может быть счастливой. Счастье- это выбор, а не то, что с нами случается посредством внешних факторов и событий