Акуна_Матата• 15 апреля 2020
Вопрос про ттн Новой почты
Девочки, помогите, кто сам делает ттн. Я дроп, начала работать с клиентами с частичной наложкой. Делаю сама ттн, а поставщик по этому номеру отправляет товар. Но вот проблема, клиент хотел отказаться от посылки, а я не смогла сделать в кабинете переадресацию на себя, т.к. делать это должен в отделении тот, кто отправлял. Но при этот он должен выплатить наложку. Получается бред. Это мне так объяснили консультанты НП. Как быть? Или я не так поняла?
волосатое стекло• 15 апреля 2020
Делала переадресацию и меняла данные, через звонок на горячую линию НП.
Луковая• 15 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
Она не отправитель, а вообще третье лицо...
Так простите кто угодно может на себя товар Переадресовать...
волосатое стекло• 15 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
А, точно. Я, как отправитель меняла
Цикавенная• 15 апреля 2020
В личном кабинете делаете переадресацию, приходит, платите наложку, за дорогу и забираете
...аяприкольная• 15 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
А в чьём кабинете Вы ТТН делаете? Вам поставщик дал свой доступ?
Я тоже по дропу с одним поставщиком работаю. Сама создаю в кабинете НП декларации. Отправитель - я. Если наложка - сама ее получаю. При этом 100% рассчитываюсь с поставщиком до отправки.
Цикавенная• 15 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
Так это логично
Акуна_Матата
• 16 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
В своём кабинете.
Акуна_Матата
• 16 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Так я наложку получается заплачу сама себе)
Цикавенная• 16 апреля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Ну и что, Вам же на карту придёт. Наложку нельзя отменить
Акуна_Матата
• 16 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
У меня так же. Я создаю накладную, что отправитель я. Но мне на гарячей линии сказали, что переадресацию делать нужно в отделении,откуда отправляли посылку.
...аяприкольная• 16 апреля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
У них возможно ужесточились сейчас требования.
У меня была ситуация - от моего имени отправили из Харькова товар (я сама в Днепре), указала наложенный платеж. А клиентка пока товар шел, оплатила на карту.
Так я не смогла снять наложку в Днепре с паспортом. Сказали только снимать в Харькове, это в связи с участившимися случаями мошенничества.
Пришлось клиентке возвращать деньги, комиссию за наложку. А она товар получила наложенным платежом. )))
...аяприкольная• 16 апреля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Раньше переадресацию можно было делать спокойно по телефону. Но важно было звонить с того номера, который указан в ТТН. Сейчас, наверное, поменялись правила (