Щас ухожу• 15 апреля 2020

Может клещ у меня под кожей завёлся.. Спала в гостинице и после прыщи на лице по

Никогда высыпания не было, и в подростковом возрасте тоже. А в конце прошлого года так устала что пришла и упала на подушку в номере гостиничном, не застелив её даже футболкой хотя бы. И не помню сколько прошло времени после того, наверное неделя или меньше и у меня прыщи на лице. Один проходит, тут же на его месте другой появляется.. Уже не знаю что делать. Это месяца 4 уже или 5.косметолог говорит что это может быть от гормонов, у меня гипотиреоз. Но он и раньше был, а прыщей не было.и прыщи такие странные.. Огромные. Что это может быть? Хотела к дерматологу сходить, но не успела с этим карантмном(
ya-c1cd• 15 апреля 2020
Наугад трудно сказать. Был когда-то клещ подкожный - испробовав много методов, а помогло банально простое - шампунь дермазол, в маленьком пакете можно приобрести в аптеке.

никогда такого не было• 15 апреля 2020
Может быть что угодно, гормоны, питание, забиты поры, косметика, те же клещи , проблемы с пищевой системой и т д. Надо делать соскоб и другие анализы. Первым делом к дерматологу, что б смотрел на что похоже. Ячмень на глазах был за этот период? При клещах ячмень еще может появлятся
никогда такого не было• 15 апреля 2020
Ответ дляya-c1cd
А шампунем лицо умывали ?
автор Щас ухожу • 15 апреля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Нет, ячменя не было. Поры в норме, не забиты, лицо очищаю качественно и регулярно. Завтра все таки запишусь к дерматологу
Голубая фишка• 15 апреля 2020
Вот и я не знаю что со мной такое случилось
Очень похоже на вашу историю
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2493175
Но у меня началось с рук, а потом начали появляться то там, то тут по всему телу.
А закончилось на лице, в основном на подбородке, что в шею переходит. Нарывные, противные. Ничем вывести не могу. Спирта боятся, еще хуже разносит. И пятна от них очень долго потом.
Не знаю, что это такое, никогда не было!!! Плачу. Пол года уже!!!
ЗлойанОним• 15 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Очень похоже на вашу историю
А сходить на прием к дерматологу и сдать анализы за полгода никак?
автор Щас ухожу • 15 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Очень похоже на вашу историю
Вот то что у вас на руке было, было у меня на шее((у вас правда посерьёзнее было, у меня не такое немного.
А про пятна да, то же самое((у меня уже их 3 на лице(пилинг немного убрал, должна была курс пройти, но с этим карантином накрылось все(
Неизвестно что это.
Малявка-козявка• 15 апреля 2020
Бензилбензоак поможет
никогда такого не было• 15 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Очень похоже на вашу историю
А вы к врачу обращались? Капец какие фото. Такое впечатление что вы что то подцепили непонятное, хотя может совпало что в отеле ночевали.

После 18• 15 апреля 2020
Підшкірний кліщ є у 100% населення
Але з ним без проблем спавляється організм, якщо він починає проявлятися у вигляді пришів значить у вас гормональний збій
Голубая фишка• 15 апреля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Появилось утром сразу после ночевки. Но поскольку чесалось, но не выглядело угрожающе, то не кричала караул и из хозяев душу не вытрясала :)
Первым делом после возвращения домой побежала к участковой. Сказала - аллергия. Потом пошла в кожвен диспансер - сказали не наше. Побежала к инфекционисту (на работу ж ходила, не шутка) - говорит - не мое.
Короче, все отмазались, а страшные нарывы к тому времени прошли.
Что это - хз
Малявка-козявка• 15 апреля 2020
Человек купи бензилбензонат и цинковую мазь! Пересь, бензил (подождать чтобы подсохло), а потом мазь на ватку с пластырем которы на бумажной основе! Я так вылечила эту гадость, через 2 недели.
никогда такого не было• 15 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Что это - хз
А кожвен мазки брал ? И почитайте отзывы про отель может кто то написал в отзывах про укусы?
никогда такого не было• 15 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
Нового в косметике ничего небыло?
автор Щас ухожу • 15 апреля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Нового в косметике ничего небыло?
Да, перед тем как они появились я некоторое время пользовалась средством для умывания, аптечным. Но не долго, недели 2. И не пользуюсь им почти 5 мес.
Голубая фишка• 15 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
И не возвращалась больше?

А как появилась?

Это надо обе мази одновременно, одну на другую?
автор Щас ухожу • 15 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
СПАСИБО!
никогда такого не было• 15 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
Против алергии пили таблетки ? Иногда неправильное, не подходящее средство надолго последствия оставляет(.
автор Щас ухожу • 15 апреля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Да, пью эдем часто, потому что у меня кот, у меня аллергия на него.
Схожу все таки к дерматологу.

Бриджит_Фрикандо• 15 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
А я 6 месяцев уже не могу вылечить.
Малявка-козявка• 15 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А я 6 месяцев уже не могу вылечить.
Так Вы к дерматологу ещё ни разу не сходили за эти полгода???
Малявка-козявка• 15 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Очень похоже на вашу историю
Сразу видно что это розовый лишай
Малявка-козявка• 15 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Очень похоже на вашу историю
У меня есть рабочий дерматолог в Киеве. На Сырце
Малявка-козявка• 15 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Очень похоже на вашу историю
Купите два препарата! Дешевые и от них хуже не будет. Бензилбензоат и цинковая мазь. Я тоже ездила делала соскобы, ходила по врачам, и только один дерматолог назначил мне вот этот комплекс. И всё прошло за 2 недели. Мне Вас жалко и я понимаю ка это ужасно.
Голубая фишка• 15 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо, я попробую
Их надо одновременно мазать, одну на другую?
Малявка-козявка• 15 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Спасибо, я попробую
1. Перекись ( пусть подсохнет)
2. Бензил ватной палочкой (таки слоем чтобы подсох, не много)
3. Цинковая мазь (компресс, на все участки полностью наложить мазь на кусочек ватки и залепить пластырем на бумажной остове моточком продаётся). И так делать 2-3 раза на день. Да, задалбывает, но нужно лечиться. Результат будет виден через неделю. Выздоравливайте!
Голубая фишка• 15 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
1. Перекись ( пусть подсохнет)
Спасибо, буду пробовать
Бриджит_Фрикандо• 16 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Я была у дерматолога, сдала соскоб, диагноз - демадекоз. Лечение назначили, куча всего, умывалки, гели, кремы, тот же бензилбензонат. Активных высыпаний нет. Но как только день пропущу и не обработаю лицо, опять все лезть начинает. До этого у меня прыщики были большой редкостью