Глаза_в_3_карата• 16 апреля 2020

Почему на сайте так много тем хуляющих традиции православия?

Почему (ЕСЛИ речь идет лишь о заботе о здоровье нации и авторов этих тем "слегка заносит"(онижедети)) здесь эти же "борцы с эпидемией" НЕ пишут о традициях мусульманства хуля их??? Мечети работают, баранов режут, все молчат? Почему здесь попирается и высмеивпется ТОЛЬКО православная вера и ее традиции???
Это чей то заказ?
Вам не страшно, учавствуюшие в этих изливаниях потоков дер...ма, а? Советчицы?
АДМИНИСТРАЦИЯ, а так же адекватная и не проплаченная часть форума, прошу и предлагаю банить описанные выше темы!!!
Эту тему знаю, что проплаченные тролли о которых написал выше скоро снесут.
Но хочется верить что люди , те которые люди, успеют это прочесть.
Тушь для2го класса• 16 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
Вы всем СМИ и жёлтой прессе верете? Мне вас жаль. А вообще сами бы поискал истину ... Но не хочу вам , что-то навязывать
люди просто відчувають відразу до попів на мерсах і ягуарах, з яхтами і замками. Які от от луснуть скоро, пузо ледь в рясу поміщається. Шкода, що саме вони підірвали інтерес до церкви, а як наслідок віри, людей. Чому ніхто не контролює цього. Чому такі високі ранги не займають аскетичні монахи. Які прикладом і добрими справами своіми надихали б людей сильніше вірити, більше ходити, частіше молитися, допомагати нужденним. От якби гроші вони витрачали на фонди, на будівництво лікарень, на оплату операцій людям, закупівлю обладнання. В умовах цифровоі реальності це все прекрасно освітлювалося б зараз. Люди б поважали, приєднувались. Дійсно боялись би впоперек слово сказати.
А так перетворили в цирк все, вибудували цілі системи. Люди озлоблені і обурені, а ім у відповідь “нужно быть смиренным, не поддаваться зависти и обсуждению”.
Ой, вічна тема. В якій нема правих. Шкода, що так
Тушь для2го класса• 16 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Удалено администрацией...
ну, ви вже не перегибайте.
Бог створив людиною вільною у виборі
РозаФиалковна• 16 апреля 2020
Ответ дляКастрюлька
Может все же не источники, а способствуют распространению?
Да, естественно не первоначальный источник , а именно источник распространения.
От этой Пасхи, в зависимости насколько ответственно поведет себя народ , будет зависеть дальнейший ход карантина.
Как_б_не_так• 16 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Потому что достали эти «верующие», которые мусорят, жгут лес, отравляют природу, воруют, бухают как свиньи, бьют жён и детей, вообще ведут себя как нелюди, но на Пасху как штык должны в церкви быть!
А неверующие у нас типа ’святые’
Анонимушка• 16 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Не надо ля ля.
Украина это православная страна, и другие религии у нее в гостях. Это все равно что в Турции сказать что вам там ’никто ж православие здесь не навязыват’.
что значит в гостях???

вы ничего не попутали
Паравозик• 16 апреля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Вы так оправдывает свою видразу?
Я уже писала ,кто,что нашел... Кто Попов на мерсах, кто ещё что ... Я лично- Бога.
И да церковь очень много помагает и детским домам и нуждающимся. Но этим нельзя хвалиться. Вот поэтому видим,то что видим.
Кили и Манджаро• 16 апреля 2020
Ответ дляtarveldy
Харе Кришна!
Эээээ, Кришна - это Бог индуизма, а не буддизма.
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Хоть одного знаете, кто обладает этим духовным даром и это научно задокументированно?
Или у нас нет истинно верующих? Пропали одновременно с возможностью заснять на пленку, проверить, научно доказать.
Почему раньше всякие чудеса случались, а сейчас в наше время кусты горящие уже не разговаривают, моря не расступаются, манна с неба не падает.
Да. Знаю.
Пушкининиана• 16 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
Опять, вы своими глазами видели или СМИ.
И к тому же , на таких машинах ездят архиереи в Киеве или центральных храмах , где прихожане побогаче.
А в простую церковь ,вы не пробовали зайти , где то в отдаленных районах? Посмотреть, пообщаться, сделать выводы?
И так надоели эти выучинные фразы о попах на Мерседесах, будьте криативнее
В школу ради церкви прогуляли? Как вы можете советовать быть ’криативнее’, вы даже не знаете как это слово правильно пишется, как и ’выучинные’
лучше бы у вас уроки грамматики были ’выучинные’
Кили и Манджаро• 16 апреля 2020
Ответ дляМульйонерша
Вот пожалуйста . новостной сайт- вверху фото ’Лавра закрыта на карантин’ ну все враг найден, не депутаты из Куршавеля привезли , не заробитчане из Италии , не чокнутые туристы которые последними рейсами из Бали летели, а Лавра главный рассадник)))
И ничего, что на всем острове Бали меньше случаев вируса, чем в одной Лавре
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Чем мешает покраска яиц перед Пасхой познанию Бога? Как это взаимосвязано?
Почитайте послання до Ладиокійської церкви.
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляickpa
В АТБ вроде ж с одной ложки не причащают?
тобро протестантські церкви можна відкривати?
Добрый Жук• 16 апреля 2020
Ответ дляКусачая Я
Я о мусульманах почти ничего не знаю, например. В их веру меня никто не пытался втянуть. На прошлых выходных гуляли в частном секторе, идут два синяка по направлению из кладбища и проходя мимо нас ’с праздником вас’. Ну вот для чего это мне? Все эти традиции - побежать на кладбище, убрать могилку, бухнуть там, нажраться после освящения пасхи, будто до этого они не ели весь год...честно, они мне неприятны. Я не воинствующая атеистка, я не пытаюсь убедить кого-то что бога нет, но, то, как ведут себя верующие мне часто противно. Ходят исповедоваться ворюги (лично знаю такого) и потом рассказывают как ему полегчало на душе. А чего стоит только освящение всех этих лексусов и бмв последних, а хамящие маршрутчики с крестами на пол лобового стекла? А крестные забивающие на своих крестников и крестники ждущие от своих крестных только деньги и подарки? Да, мне все это противно в православии.
то есть маршруточник с крестом на пол лобового хамит по наставлению православных писаний?) Вам противно в православии то,что оно заставляет людей воровать,хамить,покупать исключительно лексусы,подстрекает к забиванию на крестников,науськивает крестников ,что деньги это то ,что связывает во время Таинства Крещения?))
Вы уверены,что все это почерпнули из христианства?)) Если да,то ссылочку дайте,где православие учит тому,что вам так мерзко
Добрый Жук• 16 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Так а че вы сами в платочек не помолчите,
не собираюсь молчать, поскольку мне не стыдно за веру своих прадедов,как и за них самих
А за людей бездуховных и безнравственных стыдно.
Даже перед теми самыми турками,которые считают тут всех быдлотой ,и видать не зря
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
у нас веры по сравнению с теми же католиками и мусульманами нет от слова совсем.
Мы несколько месяцев назад покупали у турков в магазине ковровые покрытия. Они уделили нам очень много внимания,но при этом вежливо предупредили - через полчаса они закроются на молитву ,поэтому просят определиться на до или приехать уже после. И это были молодые самодостаточные мужчины.
насчет католиков также.Наш польский партнер по бизнесу все мессы и богослужения в костеле посещает семьей,за пять лет уже знаем,когда ему не звонить и не тревожить.
А у нас...без родины,без флага.....Так хоть бы молчали в платочек,а то создается впечатление,что тут не то что неверующие,а какие-то сатанисты одни.
Я ходжу на служби в усі дні крім п´ятниці і мій бізнес теж під це підстроєний. І всі мої знайомі знають що з 20.00 я на службі. Те що ваш круг в Україні не ходить на службу - не означає, що у нас немає віруючих людей.
Слава Українi• 16 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Верующий - это не тот, кто ходит на службу, а тот, кто верит, в душе.
Добрый Жук• 16 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
у меня как раз к счастью больше вменяемых знакомых,воцерковленные ,так сказать постоянные прихожане каких-то храмов и вторая категория - ’захожане’ ,которые идут иногда поставить свечку,посвятить вербу\воду\куличи\мёд. Но даже эти захожане т.н не плетут своими языками такое,как тут на Советчице можно прочитать.
Иногда создается впечатление,что тут болящие ,одержимые духами нечистыми люди кучкуются
Кили и Манджаро• 16 апреля 2020
Простите за офф, но кто-нибудь в курсе как можно ’раскреститься’? Меня, как и большинство людей в Украине крестили в младенчестве против моей воли. Никаких теплых чувств к православию не питаю и не хочу числиться даже формально в их числе. Как быть?
Добрый Жук• 16 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
черт не то чтобы верит в душе ,он даже лучше других знает о существовании Всевышнего,но это почему-то не добавляет ему духовного роста
120-120-120 (не худею)• 16 апреля 2020
Верующие, ху из ит ’хуляющие’?
Кили и Манджаро• 16 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Праздник в честь Маккавеев - а это реально исторически доказанный факт, - это Ханука, которую празднуют во второй половине декабря, и причём здесь христиане с маком в августе, мне непонятно.
При том, что когда насильственно крестили язычников на Руси, адаптировали язычнические праздники и язычнический праздник просеивания мака в августе стал днем памяти Маккавеев
Замыленная• 16 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
а вы точно знаете, какой была вера ваших предков????? хватит бред нести.
Жена_КотораяСтена• 16 апреля 2020
Все циклично в этом мире.
После войны все хотят мира, после голода все ценят хлеб, после разрушения церквей строим их заново.Вырастают люди не знающие войны, голода, и не ценят то что есть.
Так и мы сейчас, живём в период, когда перестали верить в Бога, не модно стало.
И самое страшное, дай клич рушить церкви, пойдут.
Дай клич, стучать на соседа, будут..
Сидит народ запертый в квартирах и звереет...
Добрый Жук• 16 апреля 2020
Ответ дляЗамыленная
я знаю точно,чего и вам желаю
Замыленная• 16 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
я знаю точно,чего и вам желаю
каким образом вы знаете????
Добрый Жук• 16 апреля 2020
Ответ дляЗамыленная
каким образом вы знаете????
почему столько вопросительных знаков в каждом посте? Может валерьяночки?
Замыленная• 16 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
убивает ваше вранье. врете и сами себя успокаиваете
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
Покажіть мені таке визначення в Біблії - що віруючий може не ходити в церкву? Так не кожен віруючий хто ходить в церкву. Але немає віруючих християн які не ходять в церкву.
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Ніяк. Ви не християнка. І те що вас покропили в дитинстві водою - не є Біблійним хрещенням.
Олька Модниця• 16 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Він навіть ’трепеще’ і першим відчуває Божу присутність.